StopGame  Обзоры игр Darksiders III Видеообзор

• Видеообзор игры Ace Combat 7: Skies Unknown
  • Итоги 2018-го игрового года
  • Превью по пресс-версии к игре Mortal Kombat 11
  • Ace Combat 7: Skies Unknown. Танцы с ангелами
  • Counter-Strike: Global Offensive. DangerZone (экспресс-запись)
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (18.01.2019)
  • Mortal Kombat 11. Премьерная презентация
  • «Инфакт» от 18.01.2019 — Премьера Mortal Kombat 11, конец Westworld, намёки на Diablo 4, «Могучие рейнджеры» станут игрой…
  • Обзор игры Double Cross
  • Catherine — Разговор на взрослые темы
  • Destiny 2. Истребители прошлого года
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (11.01.2019)
  • Видеопревью игры Hades
  • Sims 4. Слава или смерть
  • Обзор игры Fitness Boxing
  • Мобильные стратегии — это реально!
  • С Новым годом!
  • Обзор игры АТОМ RPG
  • Открытие голосования за лучшие игры 2018 (экспресс-запись)
  • Самые ожидаемые игры 2019 года
  • Ретрозор — Civilization, «Корсары», Vanguard Bandits
  • «Что? Где? Когда?». Последняя игра 2К18-го
  • Magic: The Gathering Arena. Финальный аккорд
  • Душевный подкаст №19 — Любим мульт про Человека-паука, не любим Аквамена, выбираем игру года…
  • «Своя игра»: StopGame против DTF

Darksiders III: Видеообзор

Darksiders III
Игра: Darksiders III
Жанр: action, rpg
Дата выхода: 27 ноября 2018 г.
Разработчик: Gunfire Games
Издатель: THQ Nordic

Шесть лет мир ждал пришествия третьего всадника апокалипсиса. Главная задача Ярости — уничтожение смертных грехов и восстановление равновесия в мире. Но что насчёт баланса в самой игре? Смогли ли новые разработчики не загубить франшизу и привнести в неё что-то новое? Попытаемся ответить на все вопросы в яростном обзоре.
Великолепный обзор с хорошими шутками) Спасибо
Не перевелись еще кеки в запасе у Уэса!
Хороший обзор, но называть witch time основой боевки соулсов было странно.
Я не столько про witch time, сколько про то, что нужно постоянно вертеться, иначе очень быстро к Вульгриму вернешься.
Вертеться — в смысле камерой вертеть, или постоянно эвейдить всякое говно?
Второе.
Ну это было в байонетте.
Но есть интересные персонажи, душа и ламповость

redhead has no souls
As we can see, they have souls… dark souls.
Отличный обзор, стоял ожидания)
Не совсем понимаю зачем разработчикам понадобилось делать механику смерти похожую на оную из Дарка если при повторном отбрасывании копыт героиней ничего не теряется. С тем же успехом они могли сделать так чтобы ничего при смерти не терялось и просто накрутить сложности.
Я примерно понимаю почему. Прикол в том что в случаи смерти ты восстанавливаешь «банки» и появляешься магазина. В итоге у тебя выбор, умереть и с полными банками идти в бой или играть как есть и прокачиваться. Но при этом наказывать за «повторную» смерть для игры бало бы нечестно, так как это не РПГ и прогрессию нужно сохранять. Справедливости ради порой вернуть свои «души» было не так просто (например когда меня ураган убил) и в итоге игра менялась довольно сильно. Но в целом именно механика возрождения не самая большая проблема ДС3 (гык)
Отличная задумка подкалывать друг друга в обзоре. Буду ждать продолжения. =)
Продолжение точно будет. Флинн «Три похвально» не прощает обид.
Жду реакции.
Китайская стена пала!
Heil AufhörenSpiel!!!
У кого-нибудь еще бомбит от сравнения с дарк соулс? Мой стул обратился в пепел, а ведь он был негорящим…
У меня от того, что в этом обзоре упомянули слешеры, немножко подпеклось.
негорящим

unkindled one
Ясно стул тоже возмутился. Знаю, тупая шутка.
тупая шутка

Не тупая) Ты верно прочел замысел формулировки.
Тебя отдарксоулсили! (типа как bamboozled)
Обзор хорош)
Когда вот только схлынет эта мода на DarkSouls'подобие?(
Я так надеялся на веселую слэшерную боевку, когда увидел анонс третьей части.
Ещё квартал подожди и будет тебе DMC5. А пока вернись к MGR и Байонетте.
Хотелось таки продолжения этой вселенной)
MGR и Байонетте
;)
DMC5 демо прям сильно порадовало.
Короче, комментом ты угодил в яблочко)
Ну как продолжение именно вселенной, третья часть вполне себе работает. А от чистокровного слешера серия ушла довольно далеко уже во второй части, если я не ошибаюсь. Да и у третьей части Dark Souls очень много общего со слешерами. Так что попробовать все же стоит.
Плюс та же байонетта, имея комбы, основанные всего на двух кнопках ударов, вполне себе была очень хардкорным слешером, за счет таймингов и направлений.
Дарксайдерс сначала немножко сбивает, потому что ждешь от нее одного, но потом втягиваешься и таки получаешь удовольствие.
Ярость похожа на сумеречных ведьм из пятых героев
Все актеры на озвучке из Star Craft 2, даже кумарной который через слово говорил «Эссенция» присутствует.
Вот не понимаю, почему механику, при которой надо не танковать, а уворачиваться от атак, а также получение урона, привязывают к Dark Souls. В байонетте можно с трех тычек крупного моба умереть, если не уворачиваться, DMC3 я проходил в основном в стиле трикстера, который тоже позволяет быстро уходить от атак, и враги там тоже больно били, даже на нормале. Та же Nier Automata на сложном ближе к боевке Darksiders 3, чем Dark Souls.

Мысль о комбо тоже странная. Нажатие одной кнопки с разными таймингами — основа боевки той же DMC. Тут, может, у оружия меньше комбинаций (например, отсутствует воздушный бой как таковой), но при этом можно спокойно сочетать комбо головного и вспомогательного оружий, как в Nier например.

Игра похожа местами на Dark Souls, но явно не боевкой.
Тут скорее Close Combat Eye to Eye предполагается. Darksiders 3 существенно ближе к Dark Souls, чем к Bayonetta или DMC3.
Всё еще не понимаю. Возможно, в Darksiders 3 больше ситуаций, когда игрок сражается против одного/двух сильных врагов, чем в DMC (хотя там такое тоже встречается неоднократно). Но таких моментов довольно много и в Байонетте (обе части), и там каждый враг может тебя покромсать на части за считанные секунды. Особенно это заметно в Аду и ближе к концу, когда на игрока выкидывают по 1-3 сильных врагов со всего арсенала первой части.
This ^
А вообще я привел несколько примеров связи и посчитал этого достаточным. Чтобы не говорить, а вот тут удар похож на эту игру, здесь она ходит как в этой игре, а плавание вдохновлено таким-то проектом.
Вот кстати с Nier Automata верно подмечено: по ощущениям там комбо еще меньше, а вся бовка строится исключительно на уворотах, да, там убивают чуть дольше (хотя поставьте уровень сложности выше среднего и вы познаете боль), но никто не спешил кричать о том, что это Dark Souls. Да, в игре была прорва оружия. Да, отдельные виды значительно меняли мувсет и в сочетании основного и доп. оружия можно было добиться некоторой вариативности. Только вот сами оружия делились по факту на типы, и два разных лонгсворда (назовем эти бандуры, которые больше самой 2B так) отличались лишь уроном, а собирать все нужно было исключительно с целью выбить одну из доп. концовок и ачивку.
Дело ведь не столько в сложности, сколько в балансе и темпе игры.
От боссов действительно ждал большего ;) В плане сражений, имею в виду.
Мне не хватило гигантизма в игре этой.
А как же Чревоугодие?) Правда, на нем все и ограничилось в этом плане ;)
Вот в этом и дело. Да и то часть, где он огромный, проходится очень просто и практически без твоего участия.
Куплю попозже игру — к каждой из двух предыдущих частей у меня есть свои претензии, отчего одолевает страх, что, заплатив нынешний фуллпрайс, я пожалею о покупке. Астрологи объявили: тенденция скорого снижения цен пока не прошла, а значит ожидание скидки на Darksiders III может сократиться в два-три раза.
Жаль, версия песни не от Билли Кроуфорда. Эх, прекрасные воспоминания))
На счёт хорошей локализации: заметил, что субтитры не совпадают с тем, что озвучено, сами сабы те же самые, какие были у актёров озвучки т.к. остались "<вдох>", "<пауза>", " <крик>" и т.д. Как минимум в двух местах английская звуковая дорожка и звуковые файлы видать перепутаны т.к. диалог или монолог может быть совершенно о другом — не о том, что сейчас происходит. Как минимум в двух местах английские сабы и куски для точки называются одинакового, один раз наблюдатель обратился к Ярости в мужском роде.
Дмалоги и катсцены мне тоже не понравились, как-будто отдали в ближайший детсад на аутсорсинг.
Но сама игра очень зашла. Понравились вписанные ДС механики, враги, графон и работа художников — играть очень приятно.
В игре предметы разных типов для апгрейда оружия называются одинаково, а описания некоторых улучшений просто чёрт знает что. В плане текста локализацию сложно назвать хорошей.
Я же отметил, что она лучше стала, но не сказал «идеальная». Во второй все довольно криво вышло. А тут прям откровенно слух не резало, воспринималось приемлемо. Да и голоса подобраны неплохие.
Да, голоса в целом мне тоже понравились.
Обзор хороший, но вам не кажется, что слишком сильно делается упор на его актуальность? Раньше не замечал такого на СГ, может и было, но тут прямо сильно бросило в глаза. Если я через 3 года впервые в жизни решу познакомиться с серией и начну с роликов на ютьюбе: это точно не тот обзор, который мне поможет.
А где в обзоре большой упор на актуальность? Пара шуток в первой минуте?
Прошло слишком много интернет-времени. Точно помню, что комментарий родился на моменте с торнадо. Уж прости, контент-криэйтор, это точно не тот коммент, который поможет тебе стать лучше.
Любой коммент важен! Кроме коммента zadoom'а. Надеюсь, чувак не обидится. А то тоже шутка внезапная и без контекста.
Молодца Уэс! Обзор хорош, плюсик в карму тебе ;)
Пасеб :3
Пересказ вообще был ни к чему. Сюжет звёзд с неба не хватает, но в обзоре спалить, что Ярость в итоге будет за людей, да со сценой, в которой она признаёт свои ошибки? Зачем? Ярость в начале представляется самовлюблённой и незаинтересованной в чьей либо судьбе, игрок как бы по задумке сам должен до этого дойти к концу игры. Но Уэс решил, что вообще плевать, всю линию персонажа сразу в обзоре растрепал. Ненавижу такие обзоры.
В следующий раз буду осторожнее. Но тут вся серия про то, как всадники человеков защищают. Этого изначально можно было ожидать. А еще видел комменты, что в итоге я героя вообще не раскрыл. Кому верить?
Соглашусь насчет "
всю линию персонажа сразу в обзоре растрепал
, тоже не очень это понравилось. Все-таки во время игры приятно смотреть за изменением мировоззрения персонажа, а здесь итог уже известен будет, не дело. Может, конечно, игра и не про сюжет вообще, но все же…

А в остальном обзор понравился, очень такой задорный и веселый)
А я вот сколько обзоров на эту игру не смотрю, не могу понять одну вещь: причем здесь вообще Ярость?! Четыре всадника апокалипсиса: Чума, Голод, Война и Смерть. Каким боком сюда ярость приплели? Еще во времена выхода второй части не было ответа, почему Смерть вторым явился.

А так обзор пресный. Игра стоит фуллпрайс в 60 зеленых, но явно категории B. Игра про смерть не была эволюцией в сторону рпг, в нее добавили просто огромное количество шмотья аля мморпг в оффлайне, а кампания про Войну не была слешером, в ней огромное место занимал платформинг.

Ну и самое главное: в игре есть баг, а по совместительству и фича, что игра является флешбеком в нулевые. Кого-то это может отпугнуть, а для кого-то это и огромный плюс. Но в обзоре это сказано не было. Зато есть шутки какие-то наигранные, которые не смешные и больше раздражают. Я, например, не смотрю Уэс и Финна, меня эта рубрика бесит, но с какого фига ее пропихивать во все остальные рубрики? Сначала в ретрозор, а теперь и в обычные обзоры полезло. Не надо смешивать теплое с мягким, пусть один формат остается в своих рамках и не будет раковать на других рубриках.
Уф… Если просто, в ДС свои всадники) А если глубже копнуть, то во всей библии (включая откровения) Имя есть только у Смерти. Остальным имена дали «по тому что». Так, Войну как альтернатива называют «Раздор», а Чуму «завоевание», при этом Смерть называют «Мором» или «Чумой» что противоречит тому что его имя указано прямо. Короче это тот ещё гадюшник. Но вот лично для меня стало открытием (при перепрохождение ДС1) что и Ярость и Раздор упоминаются ещё там. Так что именно это есть часть продуманного внутреннего лора, и как я понял, основная идея передать характер всадника через противопоставление самому себе. Война приходит к миру, Смерть дарует жизнь, Ярость обретает цель, а Раздор показан как самый спокойный и «скрепляющий» из всех (он один присутствовал во всех игра хотя бы как камео в пистолете). Да и в целом «ангелы» не ангелы, «Демоны» не демоны, строители, Повелитель пустоты, и Совет который не следит за балансом. А и да, тут всадники появляются вообще только когда все 7 печатий падут.
Отличный комментарий. Дарксайдерс имеет отличный лор и в целом неплохую вселенную. Надеюсь нас ждут еще игры в данном сеттинге.
Музыка соула стоит особняком. Она шедевр х)
Ясно. Понятно. Спасибо. Эх, хорошо бы перепройти предыдущие игры, но они такие рутинные, что не хочется.
Весь твой комментарий меня не интересует, я не фанат ДаркСайдерсов, но вот что…
Игра стоит фуллпрайс в 60 зеленых, но явно категории B

Категория B, что в играх, что в фильмах подразумевает лишь МЕНЬШИЙ БЮДЖЕТ.
Внимание, НЕ меньше трудозатрат, НЕ меньше человекочасов, НЕ меньше качества. Искусство Категории B появилось НЕ потому что оно хуже, а потому что это не блокбастеры, а значит они могли быть интереснее и не бояться рисковать. Когда ВСЕ ВОКРУГ поймут, что означает, «категория B» тогда может перестанут писать такую чушь! Ценник у игры может быть любой и в данном случае он оправданный.
Вам бы у доктора смеховую мышцу вылечить. И причем здесь вообще наш мультфильм. Просто мне привычнее обращаться к Бурдукову по нику. Или вы тоже злостно негодуете, когда, например, у Гальперова в обзоре внезапно Карамышев реплику произносит? Или если в ролике деград-отряд, упаси господь, упоминается.
В южном парке был отличный эпизод про критику юмора гриффинов. Вот у вас юмор гриффинов. Шутки должны быть к месту и по контексту, только тогда они смешными становятся. У вас шутки рандомные и к предмету обсуждения никак не относятся. Кривляния голосов, быстрые произношения, фансервис и рандомный внезапный стафф работает только на детей и умственно отсталых. Если такой юмор обитает в загоне, то норм. Но вот когда он начинает распространяться, это уже называется рак.
А сложность в игре менять можно? А то выглядит она прикольно, но геймплей мне не сильно нравится, и не уверен, что история сильно заинтересует. Поэтому если буду часто проигрывать, точно не пройду. А вот если можно обойтись без лишних переигрываний и блужданий, можно было бы и поиграть когда-нибудь.
Там есть «сюжетная» сложность, и как по мне это единственный «Честный» уровень сложности, но и там за ошибки карают довольно сильно.
Вот все хорошо и точно. Кроме одного нюанса: они сделали сложность как в мертвыхДушах, но они не завезли на столько же проработаную боевку. С такой медлительной анимацией и полным отсутствием возможности её отмены — игра превращается в фрустрирующий адъ. Хотя я не понижал сложность до минимума, а сразу включил бессмертие и игра внезапно стала интереснее. Кажется гейм дизайнеры очень накосячили, если игра становится интереснее при использовании читов.
А и сделать на кнопку даша не air-dash'а, а удар в землю это конечно гениально)
Год с лишним не заходил на сам сайт, но ради такого обзора стоит зайти и написать:«заебись. обзор»!
Какой же кайфовый обзор! Тысяча лайков Вам, товарищ Уэс!
Там кстати готовят «классический» режим боевки — с отменой анимаций и мгновенным использованием предметов. Плюс добавят чекпойнты, повысят эффективность формы хаоса, улучшат баланс. С определенным опозданием, но игру делают более приемлемой для казуалов.
Фух. Хорошо что я уже успел игру пройти. Не придётся разочаровываться.

По мне так наоборот нужно усложнять. Одинаковый тайминг уклонения делает игру скучной.
з.ы. И ломает боссов.
Ну, они пытаются приблизить боевку ближе к боевке оригинальных частей.

Я-то тоже успел пройти на апокалиптическом в ее изначальном состоянии, но всё равно интересно, что получится. Невозможность увернуться из-за лока в анимации иногда раздражала.