12 декабря 2018 12.12.18 74 17K

Darksiders III: Видеообзор

Шесть лет мир ждал пришествия третьего всадника апокалипсиса. Главная задача Ярости — уничтожение смертных грехов и восстановление равновесия в мире. Но что насчёт баланса в самой игре? Смогли ли новые разработчики не загубить франшизу и привнести в неё что-то новое? Попытаемся ответить на все вопросы в яростном обзоре.

Darksiders III

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
27 ноября 2018
3.7

Великолепный обзор с хорошими шутками) Спасибо
Уф… Если просто, в ДС свои всадники) А если глубже копнуть, то во всей библии (включая откровения) Имя есть только у Смерти. Остальным имена дали «по тому что». Так, Войну как альтернатива называют «Раздор», а Чуму «завоевание», при этом Смерть называют «Мором» или «Чумой» что противоречит тому что его имя указано прямо. Короче это тот ещё гадюшник. Но вот лично для меня стало открытием (при перепрохождение ДС1) что и Ярость и Раздор упоминаются ещё там. Так что именно это есть часть продуманного внутреннего лора, и как я понял, основная идея передать характер всадника через противопоставление самому себе. Война приходит к миру, Смерть дарует жизнь, Ярость обретает цель, а Раздор показан как самый спокойный и «скрепляющий» из всех (он один присутствовал во всех игра хотя бы как камео в пистолете). Да и в целом «ангелы» не ангелы, «Демоны» не демоны, строители, Повелитель пустоты, и Совет который не следит за балансом. А и да, тут всадники появляются вообще только когда все 7 печатий падут.
Но есть интересные персонажи, душа и ламповость

Ярость похожа на сумеречных ведьм из пятых героев
Отличная задумка подкалывать друг друга в обзоре. Буду ждать продолжения. =)
Вот не понимаю, почему механику, при которой надо не танковать, а уворачиваться от атак, а также получение урона, привязывают к Dark Souls. В байонетте можно с трех тычек крупного моба умереть, если не уворачиваться, DMC3 я проходил в основном в стиле трикстера, который тоже позволяет быстро уходить от атак, и враги там тоже больно били, даже на нормале. Та же Nier Automata на сложном ближе к боевке Darksiders 3, чем Dark Souls.

Мысль о комбо тоже странная. Нажатие одной кнопки с разными таймингами — основа боевки той же DMC. Тут, может, у оружия меньше комбинаций (например, отсутствует воздушный бой как таковой), но при этом можно спокойно сочетать комбо головного и вспомогательного оружий, как в Nier например.

Игра похожа местами на Dark Souls, но явно не боевкой.
Обзор хорош)
Когда вот только схлынет эта мода на DarkSouls'подобие?(
Я так надеялся на веселую слэшерную боевку, когда увидел анонс третьей части.
Ещё квартал подожди и будет тебе DMC5. А пока вернись к MGR и Байонетте.
Отличный комментарий. Дарксайдерс имеет отличный лор и в целом неплохую вселенную. Надеюсь нас ждут еще игры в данном сеттинге.
Музыка соула стоит особняком. Она шедевр х)
Дарксайдерс сначала немножко сбивает, потому что ждешь от нее одного, но потом втягиваешься и таки получаешь удовольствие.
Тут скорее Close Combat Eye to Eye предполагается. Darksiders 3 существенно ближе к Dark Souls, чем к Bayonetta или DMC3.
Всё еще не понимаю. Возможно, в Darksiders 3 больше ситуаций, когда игрок сражается против одного/двух сильных врагов, чем в DMC (хотя там такое тоже встречается неоднократно). Но таких моментов довольно много и в Байонетте (обе части), и там каждый враг может тебя покромсать на части за считанные секунды. Особенно это заметно в Аду и ближе к концу, когда на игрока выкидывают по 1-3 сильных врагов со всего арсенала первой части.
Молодца Уэс! Обзор хорош, плюсик в карму тебе ;)
Пересказ вообще был ни к чему. Сюжет звёзд с неба не хватает, но в обзоре спалить, что Ярость в итоге будет за людей, да со сценой, в которой она признаёт свои ошибки? Зачем? Ярость в начале представляется самовлюблённой и незаинтересованной в чьей либо судьбе, игрок как бы по задумке сам должен до этого дойти к концу игры. Но Уэс решил, что вообще плевать, всю линию персонажа сразу в обзоре растрепал. Ненавижу такие обзоры.
Хороший обзор, но называть witch time основой боевки соулсов было странно.
Не совсем понимаю зачем разработчикам понадобилось делать механику смерти похожую на оную из Дарка если при повторном отбрасывании копыт героиней ничего не теряется. С тем же успехом они могли сделать так чтобы ничего при смерти не терялось и просто накрутить сложности.