Сегодня Сегодня 6 252

«Всё движется отлично» — Симу Лю об адаптации Sleeping Dogs

В 2025 году голливудский актёр Симу Лю (Simu Liu), известный по главной роли в «Шан-Чи и легенда десяти колец», решил спасти загнувшуюся адаптацию  Sleeping Dogs. Он выступает одним из продюсеров и сыграет протагониста ленты, а вчера поделился апдейтом о производстве.

По словам Лю, с картиной сейчас всё хорошо и в настоящее время ведутся переговоры с издательством Square Enix, которому принадлежат права.

Всё движется отлично — у нас есть режиссёр, продакшн-компания и РЕАЛЬНЫЙ план действий. Сейчас мы как раз на стадии переговоров с игровой студией (для меня сейчас прямо сбывается мечта, потому что я фанат Square Enix). Ваша поддержка придаёт нам сил!

Симу Лю

Помимо Лю, за производство адаптации Sleeping Dogs отвечает компания Story Kitchen. Эта организация причастна ко множеству игровых адаптаций вроде фильмов «Соник в кино» и аниме по Tomb Raider для Netflix, а также готовящихся проектов по типу адаптации  It Takes Two и сериала по  Life Is Strange. Кресло режиссёра Sleeping Dogs занял Тимо Тьяджанто (Timo Tjahjanto; «Никто 2»).

Пока у экранизации нет ни даты премьеры, ни даже срока начала съёмок. Симу Лю хвалился, что черновик сценария для Sleeping Dogs был готов ещё в октябре 2025-го.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
5.1K
4.2
3 196 оценок
Цена от 149 ₽
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так не симулируй, веди себя естественно =)

Игра классная, но экранизация не нужна для таких игр

Ну это другой вопрос, про в целом. Я тут скорее о том, что есть игры типа Макс Пэйн, например, которая, по сути, является игровой адаптацией боевиков Джона Ву и если примерить на себя шкуру такого героя боевиков в игре прикольно, то когда обратно Макса Пэйна в кино превращают это уже даже не вторично, а третично. Слипин догс это тоже вот что-то такое, такая киношная тема с копом под прикрытием, как игра это круто, а упаковывать это в киноформат это делать боевик каких и так много. Есть еще игры например, ГТА или нид фо спид, вот такие игры тоже смысла нет адаптировать в кино, но по другой причине. В этих сериях игр нет сквозного сюжета каждая часть о чем то другом ,в итоге фильм имеет связь с игрой только названием, а сюжет рандомный, как это собственно было с НФС. Т.е. сюжет про любые гонки, "а давайте назовем это НФС, что бы люди в кино пошли", то же с ГТА было бы, если бы рокстары дали добро на название

Экранизация в целом не нужна для игр

Вроде и прикольно, игра классная... Но как игра. Сюжет, на мой взгляд, достаточно простой

Ппц у него имя неприятно произносить, Симу Лю, симулю, симюлю

Читай также