Сегодня Сегодня 10 542

СМИ: Assassin's Creed Black Flag Resynced делали 15 студий Ubisoft

Над ремейком  Assassin’s Creed IV Black Flag корпели целых 15 подразделений Ubisoft. Список команд обнародовал журналист Insider Gaming Том Хендерсон (Tom Henderson).

Репортёр перечислил следующие филиалы компании:

  • Singapore (основной разработчик),
  • Barcelona,
  • Belgrade,
  • Bordeaux,
  • Bucharest,
  • Chengdu,
  • Da Nang,
  • India,
  • Kyiv,
  • Montpellier,
  • Montréal,
  • Philippines,
  • Shanghai,
  • Sofia,
  • Québec.

Размах производства впечатляет, особенно если учесть, что  Black Flag Resynced — переиздание, хоть и заметно модернизированное. Для сравнения — над  AC Shadows трудились 16 команд.

До запуска Resynced доживут не все студии — в ходе реструктуризации Ubisoft закрыла подразделение в сербском Белграде.

Обновлённая Assassin’s Creed IV Black Flag стартует 9 июля на ПК (Steam, Epic Games Store, Ubisoft Connect), PlayStation 5 и Xbox Series. Заявлена русская локализация — правда, в отличие от оригинальной игры, только текстовая.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
7.6K
4.3
5 711 оценок
Цена от 49 ₽
Моя оценка

Лучшие комментарии

15 студий, Ив? Ты действовал наверняка.

Если честно, даже предположить не могу, чем именно над ремейком могло заниматься столько народу. Может, там по пять человек с каждой студии над ним занято?..

Один начинает рисовать текстурку, другой ее дорисовывает.

Это ж юбисофт, 20к человек и единицы игр, у них так всю дорогу было.

Я не понимаю в чем новость?

У Юбисофт более 30 студий и до этого были ситуации, когда над одним проектом работало сразу несколько

Есть подозрение, что на её ассетах и собрали ремейк, чтоб добро почём зря не пропадало)

Потому-что тому же первому или второму ассасину намного больше нужен ремейк, чем умеренно устаревшей четвёрке.

Это обычная практика для Юбисофт. Над всеми их играми работает множество внутренних студий. Некоторые студии имеют узкую направленность.

В чем страх? Графика и корабли в Skull and Bones красивые? Да, вполне. Вот их и взяли, за геймплей отвечал Монреаль, как это уже традицонно. Монреаль и Торонто всегда отвечают за геймплей.

А вот теперь страшно, Ubisoft Singapore ведь ответственны за Skull and Bones

Читай также