23 июня 23 июн. 31 2451

СМИ: в EA снова увольняют сотрудников

Как докладывает Kotaku, в Electronic Arts инициировали очередной раунд сокращений. Они в первую очередь затронут отделы по подбору персонала, службу поддержки клиентов, департамент безопасности, а также IT-подразделения.

Данные поступили от источников Kotaku, а также из двенадцати постов в соцсетях от уже уволенных сотрудников. Сколько именно человек попали под сокращение — неизвестно. Среди пострадавших как специалисты-удалёнщики из США, так и работники из офиса EA в индийском Хайдарабаде. Несколько уволенных из этого филиала проработали в компании больше десяти лет.

Во внутреннем письме для сотрудников команды Fan Care в EA руководитель отдела сообщил, компания ожидает от них готовности «адаптировать свои рабочие процессы под постоянно меняющиеся запросы игроков». Из-за этих перемен планируется изменение некоторых должностей, найм новых сотрудников и перенос части задач в другие отделы, города или на аутсорс.

В настоящее время EA продолжает свой путь, чтобы стать частной компанией — её выкупает Суверенный фонд Саудовской Аравии (PIF). Если сделка состоится, саудитам достанется 93,4 % компании. Процесс должен завершиться в ближайшие месяцы — европейские антимонопольщики огласят свой вердикт до 22 июля.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Лучшие комментарии

Вот ещё тогда мем в тему Гарри Поттера

P.S. — справедливости ради, я тоже всегда оказываюсь в коммах, хе-хе

У крупных издателей это я так понимаю соревнование такое. Кто больше уволит сотрудников за короткий промежуток времени... Причём всё сводится к тому, что менеджеры, как всегда одни и те же, а большинство сотрудников на морозе и найти новую работу в игровой индустрии щас в разы тяжелее и непонятно что в головах у этих "эффективных" менеджеров которые делают настолько глупые и неадекватные решения которые не решат их проблем.

Флёр-де-Лис ещё не попал в инфакт?

Эти крупные издатели так много провели сокращений за последние несколько лет, что я удивляюсь тому что они всё еще находят кого уволить. Просто исходя из новостей есть впечатление что уже уволили весь штат сотрудников и пошли увольнять по второму кругу.

А я то думаю, что-то в последнее время про Еа ничего не слышно, с момента покупкой арабами, а оно вон что...

Попу поднял - место потерял :3

Я эту отмазку издателей тоже слышал. Интересно узнать конкретное количество нанятых работников во время пандемии и количество уволенных. Но нам, конечно же, никто эту информацию не сообщит.

А я в сторонке, просто как свидетель, возможно из Фрязино.

Читай также