11 марта 11 мар. 7 2179

Pragmata поселилась в двух миллионах вишлистов

Запуск  Resident Evil Requiem уже позади, а это значит, что Capcom во всю готовится к релизу своей следующей флагманской игры. Ей станет научно-фанатический экшен  Pragmata, который анонсировали ещё в 2020 году. За месяц до выхода разработчики объявили, что Pragmata добавили в список желаемого уже более двух миллионов раз.

Что примечательно, столько же геймеров успели ознакомиться с демоверсией, которая по-прежнему доступна. Прошлый рубеж в миллион вишлистов игра преодолела в декабре вскоре после объявления точной даты релиза на церемонии The Game Awards 2025.

Pragmata отправит игроков в недалёкое будущее, где они в роли отважного космонавта Хью посетят лунную исследовательскую станцию и будут разбираться с произошедшей на ней катастрофой. По пути протагонист объединяется с девочкой-андроидом Дианой и начинает противостоять враждебному искусственному интеллекту, захватившему власть на базе.

Релиз Pragmata намечен на 17 апреля. Выйдет игра на ПК (Steam), PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch 2 с полной русской локализацией.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
1.3K

Лучшие комментарии

Играл в демку и очень надеюсь, что игра взлетит. Потому что новые IP и эксперименты в геймплее в ААА сегменте хотелось бы видеть чаще

Даже в рамках демки в процессе взлома было разнообразие. В цепочке взлома встраивались ячейки на увеличение урона и прочие вещи. Очевидно, разнообразие будет. Это вряд ли будет как взлом замков с отмычкой в играх))

Согласен, но есть опасения, что механика с взломами если не будет разнообразия, то надоест за пару часов и будет больше раздражать а не радовать.

За полную лакололизацию в наше время отдельный плюс

Некоторые ИИ о "кожаных мешках" наверно так же думают)

Всё так, чуть ли не ради проверки взлома демку проходил, чтобы узнать что и как там. Заодно обнаружил, что игра заточена под эксплоринг, что приятно. Да и оптимизон порадовал.

В финале когда гг снимет шлем, мы увидим его лицо

Игра выглядит классно. Но после детроита мне неинтересны роботы. Это всего лишь "пылесосы" говорящие. А игры и кино пытаются их зачем то очеловечить. Этого не будет никак. Они всегда будут просто роботы. И общение ГГ не серьёзный манер с "тостером" очень уж теперь кажется глупым.

Читай также