5 марта 5 мар. 7 4902

Castlevania: Belmont's Curse — не рогалик, подтвердила Konami

На февральской презентации State of Play компания Konami анонсировала  Castlevania: Belmont’s Curse — новую часть именитой серии. За проект отвечает студия Evil Empire, которая специализируется на рогаликах — она поддерживала  Dead Cells и разработала  The Rogue Prince of Persia. Однако Belmont’s Curse обойдётся без случайно генерируемых локаций.

Журналист The Verge решил уточнить жанровую принадлежность игры и получил следующий комментарий от Konami:

Castlevania: Belmont’s Curse — 2D-экшен с упором исследование, где игроки могут свободно изучать обширные, детально проработанные карты. Это не роуглайк- или роуглайт-игра.
 

Напомним, события Belmont’s Curse развернутся в 1499 году. Париж объят пламенем, из тени выходят чудовищные существа. В главной роли — молодая наследница Тревора Бельмонта. Вам предстоит отправиться на улицы города и в зловещий замок, чтобы уничтожить монстров.

Героиня перемещается по уровням с помощью легендарного кнута «Убийца вампиров». Мир игры полон секретов, ловушек, головоломок и врагов. В сражениях пригодится богатый выбор оружия и способностей.

Castlevania: Belmont’s Curse стартует в 2026 году на ПК (Steam), PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch. Русские субтитры — в комплекте.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Castlevania: Belmont's Curse

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX | NSW | NSW2
Теги
Дата выхода
15 октября 2026
297

Лучшие комментарии

На момент анонса мне аж поплохело от мысли, что из Castlevania сделают очередной рогалик. Вот честно, меня бесит, когда нормальный левелдизайн пытаются заменить собранный в случайном порядке набор базовых шаблонов. Теперь же интерес к игре более-менее появился.

Им что, так западло сказать, что это метроидвания из-за названия другой игры в слове? Это ведь уже официальный жанр

Ну, есть вероятность, что игра просто не является метроидванией. Что она сделана, допустим, в духе третьей или четвёртой части, где есть что исследовать, но продвижение достаточно линейное.

ну может, она сделана в духе salt and sanctuary, которая тоже метроидвания, но там от метроидвании только большой мир с кучей локацией, но нет того духа исследования. Это больше 2D-соулслайк, нежели метроидвания

Удивительно насколько сильно это похоже на Мандрагору. Сколько у этих Бельмонтов наследников то. То они вымерший род, то не вымерший, то совсем уже не вымерший. А после того как Влад оказался в теле японского школьника-святого отца, они совсем самовыпилились xD

Читай также