Уже через два месяца Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 увидит наконец цвет спустя годы пребывания в производственном аду. После объявления даты релиза разработчики из The Chinese Room запустили новую серию промо-трейлеров. Первый подобный ролик посвятили Фабьену — одному из ключевых персонажей игры.
Фабьен является слабокровным вампиром из клана Малкавиан, который выживает в Сиэтле в роли детектива. В один момент Фабьен каким-то образом оказывается заперт в голове протагониста — старейшины по имени Файер. Теперь героям ничего не остаётся, кроме как разобраться в происходящем и найти способ разорвать эту связь. В игре предусмотрены геймплейные сегменты за самого Фабьена, которые разворачиваются не только в современном Сиэтле, но и в 20-х годах прошлого столетия.
Актуальное расписание видеоматериалов выглядит следующим образом:
- 27 августа — полноценный стрим с демонстрацией игрового процесса.
- 3 сентября — трейлер клана Вентру.
- 10 сентября — трейлер клана Тремер.
- 17 сентября — трейлер клана Бруха.
- 24 сентября — трейлер клана Бану Хаким.
- 1 октября — трейлер актёров озвучки.
- 8 октября — трейлер клана Ласомбра.
- 15 октября — трейлер клана Тореадор.
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 выйдет 21 октября на ПК (Steam, GOG, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series с русской локализацией текста.
Лучшие комментарии
Да переименовали бы уже игру-то в конце-концов. Ну или хотя бы добавили еще одну приписку, мы Star Wars: Jedi Knight II: Jedi Outcast пережили и это переживем.
Если речь об изменении изначальной задумки, то там не было ни голоса в голове, ни торпора, а играть мы должны были за слабокровку, выживающего в осеннем Сиэтле пятой редакции. После увольнений и отнятия проекта у оригинальной команды осень сменилась на зиму, главгероя переквалифицировали из слабокровки 15+ поколения в старейшину (поколения шестого-седьмого?), запихнули в торпор и поселили ему в голову малка. Не помню только, упоминалось ли имя ГГ до перезапуска разработки
Тореадор же…
И интересно посмотреть, как Тремер выглядит. В первой части у них весёлые способности были
Как можно судить по игре, которая даже не вышла? Правильно, никак.
Ну, ё-моё. Даже неловко. Столько действий, чтобы мне захотелось купить их игру. Мой список гораздо скромнее:
21 августа — удалил игру из Списка желаемого.
В последнем трейлере вроде был момент, где противник лопался от каста гг.
Не поверю, что это всё. Наверняка им что-то ещё придумали, боёвка выглядит многообещающе
Тореадор и Тремер — мои любимые кланы в первом Bloodlines были.)
Я чет запутался… Фаер должен был бы быть слабокровным в торпоре который ничего о себе не помнит. А Фабьен загадочный голос в голове, который саркастично всё комментирует и мешает Фаеру жить. А теперь у нас настоящий старейшина, и целый малк в голове, да ещё и слабокровный. Похоже, что Фаер выпил малка, из-за чего его сущность попала в Фаера, и теперь Фаер частично малк-алхимик. Пока что я не вижу никаких минусов от такого. Думаю что буду Тремером или Тореодором. Надеюсь фишку с предсказаниями у тореодоров не забрали. Ласомба тоже должен быть интересен, они же маги теней. Но они абсолютно поехавшие на разрушении жизней всех с кем сталкиваются.
Вот.
Из ваших странных комментариев, которые противоречат друг другу, я никакой не могу сделать вывод
В первом говорили о вторых вампирах, а сейчас говорите, что не говорили. Интересно, интересно
Думаю сильно жирно будет, темболее с лором копропятерки. Во первых я так и не понял как они объяснили почему старейшина не слышит зов и не идет на Иерусалим. А во вторых настолько низкое поколение уже игромеханически почти имба, и даже какими-то печатями, торпорами, и прочими голосами в голове не объяснить почему все силы растеряны. В первом бладлайнсе с лором и игромехом 3 редакции было вроде как 8 поколение.
А вообще непонятна вся эта история с малком в голове. Изначально я думал что Фабьен слабокровка нашел спящего старейшину и решил его задиаблерить чтобы повысится в поколении до полноценного вамипра, но так как душа и силы слабокровки очевидно слабее чем у старейшины, то душа старейшины победила и взяла контроль над телом Фабьена, но из-за торпора не смогла полностью поглотить душу и теперь он там застрял как голос в голове. Но это не объясняет печати, ведь зачем их ставить слабокровке. Если это Файр сожрал малка в припадке голода после торпора, то он должен был бы быстро переварить его слабокровную душу.
Если есть аналитический ум, то можно.