11 августа 11 авг. 8 2141

44 минуты из Senua's Saga: Hellblade II на PS5 Pro

 

Экшен-адвенчура  Senua’s Saga: Hellblade II скоро доберётся до PlayStation 5. На прошлой неделе ресурс IGN поделился демонстрацией игры на PS5 Pro. Сиквел запущен в режиме производительности и выдаёт 60 fps в 4K (апскейл с помощью PSSR).

Hellblade II появится на платформе Sony уже 12 августа. Кроме того, в этот день все версии игры получат крупное обновление, в которое входят:

  • Режим производительности с 60 fps на консолях, «очень высокие» настройки графики на ПК и оптимизация для Steam Deck.
  • Возвращение тёмной гнили из оригинальной  Hellblade.
  • Улучшенный фоторежим с функцией записи роликов.
  • Четыре с лишним часа комментариев разработчиков.

Напомним, от нас Senua’s Saga получила оценку «Похвально». Цитируем Яна Грибовича:

Hellblade II — это всё ещё Hellblade, только более графонистая, ещё аккуратнее и профессиональнее озвученная, гораздо более личная в плане восприятия истории, те же бои по-хорошему злят до скрежета зубов. Но и ровно с теми же болячками, которые отталкивали игроков семь лет назад. Никакого резкого изменения концепции игры не произошло — как был симулятор ходьбы, так и остался; как было мало геймплея, так его мало и осталось. (ну, может, чуточку побольше). И кому не понравилась первая игра — очень вряд ли вдруг понравится такая же вторая.
 

Поддержи Стопгейм!
1.7K
3.7
560 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, это игруля не для нормисов. Зато чувакам с текущими мозгами (например мне с 10-летней депрессией) писос вставило в титрах первой части. До состояния когда мгновенно купил после пиратки и предзаказал 2 игру.

Штука в том, что сериал, да ещё анимационный — это наблюдение. Наблюдатель пассивен. Игра — это по сути интерактивность, то есть, вовлечение. При этом, если конкретному геймеру скучно, как мне, например, в Silent Hill 2, заявленная проблема протагониста меня не волнует, не отзывается в душе.

Вот я недавно говорил с человеком, которого Silent Hill 2 потрясла. Он буквально сказал, что каждый из нас немного Джеймс. Тут он, конечно, преувеличил и обобщил, но он прочувствовал пустоту в душе протагониста, так как состояние Джеймса ему знакомо. Кому хоть как-нибудь, хоть отчасти, хоть немного знакомы проблемы Сенуа, тому скучно не будет.

Ну в это было просто скучно ИГРАТЬ

У каждого разные вкусы, и, как мы видим, многим игра всё же понравилась (первая часть)

Ну первая-то посолидней была, а вторая тупо безыдейная доильня, которая еще и гадит на концовку оригинала — так что предзаказы это лишнее.

А можно было изначально сделать 60 кадров? А не ждать целый год.

Этому произведению (что первой, что второй части) не нужна игра. Почему бы не сделать просто анимационный сериал небольшой? Ну в это было просто скучно ИГРАТЬ, но занятно смотреть.

Читай также