Сотрудники Netflix официально продлили новый анимационный сериал по Devil May Cry на второй сезон спустя всего неделю после премьеры первого.
Напомним, адаптацию встретили неоднозначными отзывами — на Rotten Tomatoes критики поставили ей 95 % «свежести», а вот рейтинг со стороны простых зрителей задержался на отметке в 62 %.
Производством второго сезона займётся всё та же южнокорейская студия Mir, а руководить проектом по-прежнему будет продюсер мультсериала по Castlevania Ади Шанкар (Adi Shankar). Особых подробностей второго сезонна на данном этапе нет, ровно как и сроков его выхода.
К слову, зрители также предполагают, что Studio Mir готовит аналогичный сериал по франшизе Resident Evil. Такая теория появилась на основе слов Энцо — одного из персонажей Devil May Cry, который в первом сезоне мультсериала вскользь упомянул некую «работёнку в Раккун-Сити». Сам Шанкар отказался комментировать эти слухи, заявив, что «не хочет вступать на территорию спойлеров».
Лучшие комментарии
-Да.
-А помните там кароч демоны были?
-Да, мы их ещё убивали там.
-А помнишь там еще ДОБРЫЕ демоны были? Ну там Спарда, который буквально людей спас, разделив миры демонов и людей, Триш и Люция, которые помогали Данте? Неро там из 4й части, который полукровка, да и сам полу-ДЕМОН ДАНТЕ, который стабильно каждую игру мир спасал?
-Ну да было дело.
-А помнишь еще кароч там были ЗЛОДЕИ-ЛЮДИ? Ну там Ариус из ДМК2, Аркхам из ДМК3, Санктус из ДМК4? Ну там ещё Леди в конце дмк3 говорила, что люди некоторые могут и похуже демонов быть, и что есть Демоны которые могут провлять добродетель? Ну и то что игровая серия БУКВАЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ «ДЬЯВОЛ МОЖЕТ ПЛАКАТЬ»? И то что слёзы это проявление скорби и человечности?
-Ну да помню было такое…
-Ну вот, отлично. Теперь смотри. Вот мульт по мотивам ДМК, там кароч есть Демоны, которые, просто хотят жить и никого не трогать…
-БЛИН НУ И ХРЕНЬ ЭТИ ВОУКНУТЫЕ ЛЕВАКИ ВЫДУМАЛИ! ДОБРЫЕ ДЕМОНЫ ПРИЕХАЛИ! ВСЮ ЖИЗНЬ ОНИ УЛЬТИМАТИВНЫМ ЗЛОМ В ДМК БЫЛИ! МОЯ ЛЮБИМАЯ ФРАНШИЗА УНИЧТОЖЕНА НЕТФЛИКСОМ!!!!
И ТАК КАЖДЫЙ, ДОЛБАНЫЙ РАЗ!
Надеюсь во втором сезоне Данте все же дадут больше экранного времени, а всратым 3д моделькам — меньше.
Мнение фаната: хороший сериал, но плох как ДМК. Даже 3Д не так сильно раздражало, как непонятные лично для меня финты с каноном. Понятно же, что у фанатов серии подгорит, в кого Нетфликс целился, добавляя столько отсылок, но абы как? Вот заменить бы Леди на Люси (но частично переписать сюжет, разумеется), которая не раскрыта в двойке, убрать бы Агни, Рудру и Ехидну, заменив кем-то другим, и был бы идеальный приквел к тройке или что-то около того, тут уже можно условностей добавить.
А так всё же фанфик. Но хороший, в рамках жанра я не могу особо и поругать, сюжет интригует, персонажи раскрыты (6-ая серия хороша), крутой экшен в наличие.
К 7 серии стал думать, что сериал не про Данте. После 7 стал в этом убежден)
Как же он хорош, вытянул на себя сериал.
Наконец-то у него будут эбони и айвори
Тут не про команды речь. Никто никогда паралельно не будет выпускать И продолжение И перезапуск. Перезапуск по определению нужен, чтобы начать всё заново и не думать об оригинале вообще. Так что тут выбор был, либо одно, либо другое.
Оставлю просто своё мнение о продолжении и всё, кому оно не понравится читать не буду мне это не интересно, так вот. Да, учитывая некоторые несостыковки с игрой имеются (но для меня) но они не критичные, я привыкла, не сразу. Было довольно интересно, ждала появление брата Данте, жаль не так много раз показали, но с удовольствием подожду и продолжение.
Ну это не спин-офф, а ребут был. И ему не дали шанс, потому что продался плохо. А продался плохо, потому что фанаты оригинала его не особо брали в том числе. А они его не хотели брать, потому что, еслиб он продался хорошо, мы бы не увидели продолжения оригинала.
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых — стоп. Остальные просто не найдут
6 лет без новой игры в серии, зато мемы есть, так и живем. Ниче, после 4й 11 лет прошло для продолжения, че там эти 6 лет.
Кто такая Люция? Обьяснение смотри в ИГРЕ дмк2. Окей обьяснили допустим в сериале… ну то есть СПОЙЛЕРНУЛИ НОВИЧКАМ ДМК2, в который они даже не играли ещё! Круто!
Окей, как это СТЫКОВАТЬ с ДМК2, если Люция и Данте УЖЕ знакомы? Хотя в ДМК2 очевидно что они видятся впервые. У новичка уже нестыковка «почему в игре они ведут себя так, если я точно знаю, что они знакомы аж со времен сериала?»
Окей… А ещё что делать с МАНГОЙ по дмк3, которая сама по себе приквел? Там уже есть и Энцо и Кролик и они вообще другие. Как это стыковать собираешься? Выкидывать мангу из канона? Ой ведь РЕТКОНЫ И НЕКАНОНИЧНОСТЬ ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО ТАК ЛЮБЯТ ФАНАТЫ, ДА!
Плюс я молчу о том, что в данном раскладе сериал в любом случае вместо вменяемой концовки получит, «а чо дальше было, смотрите в игре ДМК3». И сам по себе потеряет целостность. Камон я пришел смотреть сериал с концовкой, а не приложение к другому медиа!
Попытки вписать всё в КАНОН, только запутают и напугают новичка, которому сразу скинули список необходимого материала + даже в твоём варианте в КАНОН всё нихренашеньки не вписывается, и из него надо убирать\ретконить вещи. В итоге вместо «сериала в вакууме» новичок получит спутаные провода от лорных наушников, а олдфаг получит лишний повод побурчать «как так не учли мангу, новелу, комикс с пачки для хлопьев».
А ну то есть ты знал, что это никанон, и продолжаешь никанону предьявлять за неканоничностЬ? Мыши плакали, кололись...
Минус там был в тупом, как пробка, Данте, который как солдатик делал всё, что ему говорили все вокруг. Персонажа почему-то ругали то за внешность (цвет волос), то за примитивный юмор, но был в целом плоский и туповатый.
В остальном же ребут по всем параметрам мне зашёл.
Ты может вместо своей надменной манеры обьяснишь, чем старый сериал ЛУЧШЕ? Ну типа свои претензии я к нему выше расписал. Опровержение хоть одной из них будет?
К сожалению в основном да.
Единственное, что не понравилось — Данте долго тупил: «я не полудемон». Как же до него долго доходит)
А так. Драка в кофешки, в доме Данте, самолет и финальная битва — норм.
Кхем, ну, учитывая количество контента и мемов на Ютьюбе, которого и без сериала было в избытке, заявление ооочень странное. Уже 6 лет как-то не в морге и даже не дышит в том направлении.
Но насчет интереса к серии — да, дело хорошее, очень бы хотелось, чтобы люди ознакомились после просмотра)
А я не один такой, кому зашло. И что теперь? Попытки вписать сериал в канон, только скуют авторов, плюс, сделают хуже новичкам, которые вообще ничего не знают. У ведьмака проблема в том, что сериал стал плох в вакууме. «Никанон» Это вообще не проблема. Ласт оф ас, дроп на второй серии. Пересказ событий игры мне не особо интересен, у меня игра есть и так. А ожидать канон от того, что СРАЗУ заявлено не каноном, это как минимум глупо. Типа странно заваривать роллтон и ожидать сникерс. А ты, судя по всему, именно сникерс и ожидал.
Насчёт того, что продолжения оригинала могло не быть — спорно. Ведь четвертой части и DmC — занимались разные команды.
И как по мне, DmC провалился из за маркетинга. Особенно первый дизайн гг — где Дант был кожа да кости.
А в итоге игра норм (минус был только в боссах)