12 апреля 12 апр. 30 4029

Третью часть ремейка Final Fantasy VII надеются сделать за три года

В Японии вышла книга Final Fantasy VII Rebirth Ultimania — обширный гайд по игре, где также есть интервью с разработчиками. Там затронули некоторые особенности производства, которые касаются следующей части серии.

Вот что рассказывают руководитель Rebirth Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura) и продюсер Ёсинори Китасэ (Yoshinori Kitase):

  • Основной сюжет третьей части ремейка уже готов. Возможно, в ближайшем будущем начнётся запись озвучки.
  • После релиза FF VII Remake ещё один год потратили на производство DLC, а Rebirth сделали за три года. Третью часть тоже надеются завершить за три года.
  • По мнению Китасэ, Rebirth закончили так быстро и так эффективно, потому что сохранилась команда Remake. Над третьей частью работает эта же команда, поэтому эффективность должна сохраниться.
  • В третью часть могут включить «нечто очень важное», чего не было в оригинале. Если всё пройдёт удачно, это самое «нечто» точно обрадует поклонников.
  • Игры по миру FF VII могут выходить и после релиза третьей части ремейка, но пока ничего определённого на этот счёт нет. Кроме того, Китасэ считает, что третья часть ремейка станет его последним вкладом в серию Final Fantasy, потому что он уже чересчур стар.
  • Китасэ хотел бы закончить сюжет ремейка на счастливой ноте и закрыть все сюжетные линии. Но это всего лишь личное мнение, подчёркивает продюсер.

Если опираться на слова разработчиков, получается, что третья часть ремейка Final Fantasy VII может выйти в 2027 году. Дополнения для Rebirth не планируются, говорил Номура в прошлом сентябре.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
870
4.3
390 оценок
Моя оценка

Final Fantasy VII Rebirth

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
29 февраля 2024
343
4.3
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну ремейк в трех частях, вышло две. От ремейка правда только название, потому что это такое замаскированное продолжение. Пока что события многие те же, но расширены и контекст у них другой.

Новые элементы открывают двери для очень больших изменений, но пока разрабы очень осторожно с этим себя ведут. Дорожку прокладывают, но кардинально ничего не меняют. Надеюсь оторвутся в третьей части через три года.

Надеюсь, действительно закончат сюжет на счастливой ноте и плавно завершат все сюжетные арки.

Также надеюсь, дадут возможность устроить Клауду личную жизнь. Этот валенок сам не справится)

В третью часть могут включить «нечто очень важное», чего не было в оригинале. Если всё пройдёт удачно, это самое «нечто» точно обрадует поклонников.
Возможность воскресить Аэрис?

Ну смотри:
1. Есть главный ремейк финалки. Нюанс в том, что туда добавили огромное количество контента, и его пришлось разбить на три игры. Вот щас вышла вторая часть, третья заключительная часть в разработке.
2. На самом деле есть еще мобильный ремейк Evercrisis, который объединяет кучу игр серии, но он донатная дрочильня.
3. Был ремейк Crisis Core — приквела оригинальной игры с PSP.

Более того, римейк включает в себя элементы из всех произведений по FF7, коих очень много и которые часто ретконили оригинал. Теперь это всё — единое произведение.

И речь не только про сиквелы и спин-оффы, но и новеллы с театральной постановкой. Так что для больных на голову фанатов это сюжетно действительно очень крутой римейк. Жаль, что каждая из частей имеет ряд своих проблем из-за чего на изюм не тянет, но это всё ещё _очень_ крепкая игра без вырезанного на DLC контента и т.д.

А мы надеемся, что Даур успеет за три года сделать третий выпуск ИСки

Тоже спасибо за пояснение. Любят же японцы устроить кашу. Пора, видимо, поедать ложками серию финалки )

По финалам Remake и Rebirth я предположу, что в третьей части будет развилка в финале и нам предложат выбор воскресить Аэрис высокой ценой или оставить всё как в оригинале.

Если разыграть карты правильно, то финал будет эмоционально уничтожать игрока в любом из вариантов намного сильнее Life is Strange.

Они вышли разом))) Ну и некой растянутости в некоторых местах не ощущается как тут.

Очень надеюсь, что нет)) Самым большим разочарованием для меня будет воскрешение всех героев в финале.

Или можно не развилку сделать, а скрытый финал, который получается за зачистку всей игры на 100%. Чисто для фанатов и неканоничную . 

В том же DQ иногда такое делают

Говорили, что концовку подведут к Адвент Чилдрен. Так что, в какм-то смысле, будет у него норм личная жизнь.

Думаю на эту дату и намечают.

Надеюсь, действительно закончат сюжет на счастливой ноте и плавно завершат все сюжетные арки.

Я бы наоборот хотел, чтобы финал был хорошим, но опустошил меня эмоционально, как делали почти все FF начиная с 6. Мы эту серию любим не за счастливые финалы XD

Делать развилки — как-то не в стиле FF. Предположу, что будет «открытый» финал с тонной майндфаков, чтобы фанатам было что обсуждать следующие 10 лет.

А три диска оригинальной игры не смущали?)

Ждëм эксклюзивно на PS6, потому что пятая плойка не потянет:/

Читай также