Вышла документалка про Хидео Кодзиму — она короче, чем некоторые из его кат-сцен
У Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) теперь есть ещё и документальный фильм имени себя — Hideo Kojima: Connecting Worlds. Лента стала доступна сегодня на стриминговых сервисах, но, кажется, ничего гениального из себя не представляет.
Connecting Worlds показывали ещё в середине 2023-го на кинофестивале Tribeca Film Festival. Тогда же появились и рецензии в прессе, в основном не лестные:
- В документалке уделяется внимание только Death Stranding — съёмки шли во время разработки игры.
- Лента избегает упоминания конфликта с Konami и совсем не затрагивает серию Metal Gear (не говоря уже о менее известных работах Кодзимы). О жизни Кодзимы там тоже говорится мало.
- В одном из ревью пишут, что Connecting Worlds — это фан-сервис в худшем его проявлении: ленту словно снял суперфанат, который до смерти боится поставить под сомнение репутацию Кодзимы.
- В другом ревью пишут, что для больших поклонников тут слишком мало свежих фактов, а для тех новичков, кто хочет узнать, в чём феномен Кодзимы, этот самый феномен объясняется плохо — даже несмотря на высказывания от киноделов уровня Николаса Виндинга Рефна (Nicolas Winding Refn) и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro).
В Сети шутят, что Connecting Worlds даже по хронометражу не отдаёт дани уважения Кодзиме: документалка идёт всего 60 минут, тогда как одни из самых длинных кат-сцен в играх Кодзимы — финалы MGS4 и Death Stranding — длятся почти по полтора часа.
Справедливости ради, Connecting Worlds снимал и не Кодзима, а документалист Глен Миллер (Glen Milner). Если верить IMDB, самая известная его работа — фильм о фильме «Изгой-один».
Лента Hideo Kojima: Connecting Worlds доступна на площадках Disney+ и Hulu (но только в определённых странах).
Лучшие комментарии
Если бы только его допустили к монтажу...
и зачем? Это даже хуже выходит. чем ролики на ютубе. Ролики на ютубе что-то новое не расскажут, но хотя-бы о общеизвестной информации раскажут, А тут что?
Кажется, первая «не» здесь лишняя.
Ну по факту. Уровень хайпа Кодзимы и самого Кодзимы не равны.
Заслуживает ли кодзима что-бы о нём говорили и писали в новостях? Беспорно. Ну заслуживает ли он такого хайпа, когда на церемонию награждение игр он больше болтает. чем победители это врятли
нет. Тебя там периодически отпускают. Например, на 10:40 Сэм под контролем игрока. На 17:35 тебя отпускают побегать по пляжу, что обрезано в этом видео. Еще отпускают на 25:50, на 29:55 и на 31:05. На 53:00 Сэм выходит из распределительного пункта, а на 53:40 он уже возле крематория стоит, до которого самостоятельно надо было добираться.
Кодзима переоцененный.
Нет никакого смыла смотреть полнометражку о Кадзиме если она не идёт 10 часов и не снята одним дублем
Ждем значит документалку от канала Noclip, они наверное лучшие документалисты в игровой индустрии
В том, что это просто очередной хайп вышедший из под контроля. Вот и весь феномен.
вот?
сам игру не проходил(начинал трижды но как-то в настроение все не попадала и быстро дропал), но гугл выдал вот это. быстро пролистал — это именно кат сцена от начала и до конца, а не геймплейный участок.
Я просто прошел игру и не помню и близко таких длинных катсцен. Может это склейка?
Всмысле финал в Стрендинге длится полтора часа, где?
Самый хороший момент из всего видео.
Сказал ноунейм с нулем достижений по жизни)
BebilkiniКак бомбит у пустых оболочек от Гения. Указал на низкое место пиратов Своей Игрой.