12 февраля 12 февр. 17 4951

Зарубежные обзоры Banishers: Ghosts of New Eden

Кирилл Волошин в своём обзоре назвал  Banishers: Ghosts of New Eden «лучшей игрой студии DON’T NOD со времён  Life is Strange». Похожего мнения придерживаются и зарубежные журналисты, но есть у них и замечания.

Сейчас у нового проекта французов 83 балла на OpenCritic, где эту экшен-RPG рекомендуют 88 % рецензентов. На Metacritic тайтл оценили на 78 баллов (больше всего оценок у версии для PlayStation 5).

Журналисты хвалят эмоциональную историю, глубоких персонажей, за которых начинаешь переживать с первых же минут. В рецензиях со средними оценками упоминаются проблемы с липсинком, затянутое повествование и однообразные бои.

Ниже — выдержки из трёх рецензий с разными мнениями об игре

GameGrin — 10/10

Banishers: Ghosts of New Eden — действительно отличная игра, и я определенно рекомендую ее. Это интересный, удивительный опыт, включающий тяжелые темы и увлекательную историю любви и смерти. Игра определённо стоит своих денег — всё качественно написано, геймплей увлекает. Определённо, это один из лучших тайтлов из тех, в которые я играл за последние годы.

GamingTrend — 80 / 100

Я определенно рекомендую эту игру. Историю Антеи и Рэда интересно раскрывать, а множество вариантов выбора дают простор для повторного прохождения. Но у меня совершенно не было мотивации исследовать окружающий мир. Награда за побочные активности не стоит затраченных усилий. В тайниках лежит в основном непримечательная экипировка. Также я не встретила интересных побочных квестов.

PC Gamer — 74/100

История кажется затянутой. Игру неплохо было бы сократить часов на 10, всего-то нужно было провести нормальный допрос основных персонажей и задать им очевидные вопросы. Также есть некое противоречие между личной историей персонажей и масштабом, которого ожидаешь от подобной RPG. Однако я рад, что смог посетить Нью-Иден — это место определённо запоминается и увлекает своими историями и атмосферой.

Banishers: Ghosts of New Eden доступна на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series. Есть текстовый перевод на русский язык.

Banishers: Ghosts of New Eden

PC | PS5 | XBOXSX
13 февраля 2024
3.7

Чё за нападки с пустого места, дядя? К тебе по-человечески, а в ответ —сразу кусаться: «поставьте минус, удалите, забаньте (расстреляйте, на крест повесьте, паровым катком переедьте)», «у вас же так тут решается всё». Это вообще не мягко. Ты уверен, что хотел сказать именно это?

Это я вам попытался мягко намекнуть: бросаться оскорблениями, только потому, что вам не понравились игры студии, — ну такое...

судя по всему корежит тут только тебя

Ндэ, контр-повесткой запахло

Пожалуйста, скажи что ты шутишь.

Да, как и за Overkill's The Walking Dead, как и за Battlefield V, как и за… Так где там Бурдуков ещё налажал? /s

Судя по тому что я видел на стриме. Сюжет, лучше чем у Хогвартс, боевка, такая же унылая, прокачка, чисто что бы было, ну и не нужные элементы метроидвании, в игре с линейным сюжетом.

А потом поставил Chivalry 2 проходняк спустя 3 часа игры, после чемоданов от создателей Mordhau.

Ох уж энтот Уэс, помню он ещё Мафии 3 Изумительно поставил. И выбор редакции дал.

Душное повествование, унылая боевка, постоянная слёзотория. И это называется экшен-RPG. Ну от этой студии другого конечно не ожидаешь.

Поиграл, обычный проходняк, ничего особенного.

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Лучше они от этого не станут.

«лучшей игрой студии DON’T NOD со времён

Ну, на фоне того что эти додики клепают в целом, очень возможно.

А я мягко ответил. Для вас это нормальная студия -ваше право так считать, а же считаю их петушиной конторой. Не согласны-ваше право, сильно корежит — поставьте минус или удалите комент/забаньте акк. У вас же так тут решается все.