9 февраля 9 февр. 49 8434

Skull and Bones — АААА-релиз, поэтому цена в $70 оправданна, считает Ив Гиймо

Ubisoft обнародовала финансовый отчёт за третий квартал, а её генеральный директор Ив Гиймо (Yves Guillemot) пообщался с инвесторами. Из всего этого мы узнали, что студия намерена выпустить  Assassin’s Creed Codename Red до марта 2025-го, ассасинская VR-забава посредственно продаётся, а цена в 70 баксов за  Skull and Bones полностью оправданна, так как это «АААА-релиз».

Про Skull and Bones

Один из участников телеконференции отметил, что Skull and Bones в значительной мере склоняется в сторону игры-сервиса. По его мнению, условно-бесплатная модель подошла бы проекту больше, а цена в 70 долларов отрубит немалую часть потенциальных пользователей. На это Гиймо ответил, что пиратский экшен заслуживает быть премиальным релизом благодаря своему масштабу.

Вы увидите, что Skull and Bones — полноценная игра. Она очень большая и мы уверены, что люди сами увидят, насколько она обширна и полноценна. Это настоящая ААА-… АААА-игра, которая покажет себя в долгосрочной перспективе.

Ив Гиймо

Девелоперы из Ubisoft и раньше называли Skull and Bones АААА-игрой-сервисом. Такие пометки встречались в LinkedIn-профилях ещё в 2020 году. Что до кусачего ценника, похоже, с его помощью студия намерена хоть как-то восполнить затраты на производство «Черепа и костей», которые, по слухам, превысили 200 миллионов долларов.

Открытая «бета» Skull and Bones уже стартовала — она продлится до 11 февраля. Релиз же намечен на 16 февраля для ПК (EGS, Ubisoft Store), PlayStation 5 и Xbox Series.

Прочее из отчёта

  • Трёхмесячный период, завершившийся 31 декабря 2023-го, оказался для Ubisoft довольно неплохим — компания превзошла свои финансовые цели. К примеру, чистые заказы вылились в сумму 626,2 миллиона евро вместо спрогнозированных 610 миллионов евро. По словам «юбиков», это произошло благодаря хорошим показателям игр, которые увидели свет в этом квартале. Среди них  Assassin’s Creed Mirage и  Avatar: Frontiers of Pandora. Однако тиражами студия не поделилась.
  • Продажи  Assassin’s Creed Nexus VR не соответствуют ожиданиям руководства. По словам Гиймо, тайтл всё ещё неплохо покупают, но этого недостаточно, чтобы Ubisoft инвестировала больше средств в виртуальную реальность. «Мы слегка разочарованы тем, чего нам удалось добиться в VR вместе с Assassin’s Creed», — признался гендиректор.
  • Стартовавшая в сентябре 2023-го  The Crew Motorfest опередила  The Crew 2 по многим метрикам, включая активных пользователей, уровень монетизации и так далее.
  •  Star Wars Outlaws всё ещё запланирована на 2024 год. Ubisoft рассчитывает на её успех, так как «легендарная франшиза впервые ступит на территорию игр с открытым миром».
  • Assassin’s Creed Codename Red в тематике феодальной Японии ожидается к выходу до конца 2025-го финансового года, который завершится в марте 2025-го. Не исключено, что игру выпустят в конце текущего года. Ранее проект назвали «самым большим блокбастером 2024-го». Однако важно помнить, что никто не защищён от переносов.
  • Полный набор релизов на 2025-й финансовый год «юбики» пообещали назвать в мае.
  • Ubisoft ожидает, что четвёртый квартал тоже будет сильным. Надежды возлагаются на  Prince of Persia: The Lost Crown и уже упомянутую Skull and Bones. Тогда же должен выйти фритуплейный шутер  XDefiant. Если не возникнет каких-либо неувязок, запуск проекта состоится до конца марта 2024-го.

Поддержи Стопгейм!

Skull & Bones

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2024
235
1.3
73 оценки
Моя оценка

XDefiant

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2024
28

The Crew Motorfest

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2023
140
3.9
33 оценки
Моя оценка

Star Wars Outlaws

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
30 августа 2024
258

Assassin's Creed Nexus VR

Платформа
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2023
48
3.2
8 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed Codename Red

Платформа
неизвестно
Жанры
Дата выхода
2024
61

Лучшие комментарии

Потом в провале будут блогеры виноваты, да? Блогеры, жерналисты, обзорщики, стримеры, миграция бобров в тундре, перелетные птицы, положение звезд на небе, плохая погода. 

Действительно, юбисофт делает АААА игры
Ты ее покупаешь за 70 долларов, а потом, когда заходишь в нее, говоришь: «АААА, что за говнище я купил?!»

Когда посчитают доходы и убытки, то звание «ААА-АААА релиз» оправдается. 

Прошлая игра, которую продавали как АААА получилась достаточно… кхм… калистой

Ив — идиот который уже давно потерял связь с реальностью.

Менеджеры Ubisoft: «У нас закончились деньги, на рекламу совсем ничего нет.»
Ив Гиймо: «Сейчас всё порешаю. Про Skull and Bones будут говорить все»…

Цена абсолютно оправдана. Ведь за такую цену нико эту игру не упит и она окажется там где ей оправдано быть 

Вот интересно, неужели люди такого уровня и правда не умеют следить за языком и выдают подобные перлы на весь мир просто потому что. Речь не о АААА-классе игры про морские замесы или ее ценнике, а просто о самом факте того, что такие сообщения ген. дир. студии выдает не моргнув и глазом. Он же не может не понимать, какая реакция за этими словами последует? Я думал, что каждое обращение к общественности досконально прописывается и делается всегда с расчетом на какой-то результат. Не может же быть ожидаемым результатом для компании подрыв пятых точек и насмешки со стороны общественности?

Учитывая, что Avatar: Frontiers of Pandora начали продавать с 40% скидкой 12 дней спустя после выхода игры, не буду удивлён, если пару недель спустя Ubisoft запустят акцию а-ля «Поиграйте в Skull & Bones 8 часов бесплатно и купите игру с N% скидкой» — и не потому, что игра плохо продаётся (да вы что!), а просто в честь празднования дня святого Освальда (да-да!).

1) экраны загрузки.

Садишься на корабль — ролик.

Причём один и тот же.

Выходишь на сушу- ролик.

2) АААА игра про пиратов, где нельзя даже походить по кораблю, не говоря уже о том что сигануть в воду и поплавать. Тот же AC даже нырять позволял.

3) Стрельба и взрывы кораблей как из Голливуда 90х. Большое красное облако взрыва и все, ты видишь как что-то поломанное быстро уходит ко дну… Ни каких тебе сломать мачту. Разрушений от пушечных ядер… ничего кроме дырок на парусах. Тупо бот, с полоской здоровья, как в CoD, и ты просто шмаляешь в него пока полоска не кончилась.

4) Абордаж это… А это блин — ролик. Вы захватили корабль. И да, один и тот же.

5)Гринд- собираешь ресурсы в виде QTE мини игры. Ты не можешь высадиться на остров, где сам хочешь и срубить дерево и подобрать что либо. Высадка возможна только во входе в «кишку», которую задумали в Юбисофт!

6) Следует из 5. Всё это, зная их, сведётся к тому, что будут кидать на врагов на несколько классов выше твоего и превосходящим количеством, и ну дальше, вы знаете, внутриигровому магазину — как удобному варианту или большому количеству часов тупого однообразного гринда, если ты туда не пойдешь...

После 5ти часов в бете у меня один вопрос: кто её теперь вообще купит?

Появилось желание достать Корсаров (все части где-то в ГоГ куплены) и посмотреть отличия.

И ещё, а как сейчас дела с «Морем воров». Ну читеры там, сухопутные крысы, грабящие тебя стаей при возвращении с первого же квеста? Вроде говорили, что появится возможность играть одному с ИИ, добавили ли её?

А S&B… ну а кто-то вообще сомневался, что игра у них не получится нормальной?

Вот они лажанулись, дав открытую бету! Так бы нашлись хоть какие-то «лохи», которые бы купили и не успели/не смогли вернуть...

Что-то мне подсказывает, что всеобщее признание и целование в попу у этих игр не за ценник в 70$. Хотя, было бы забавно посмотреть какой-нибудь отзыв, где среди достоинств было бы что-то вроде: «Игра средняя, не особенно интересная, не особенно красивая, но зато цена в 70 баксов!».

Читай также