20 января 20 янв. 50 7543

Тираж выживача Palworld перевалил за 2 млн копий всего за сутки

Накануне в ранний доступ отправилась  Palworld — выживач с огнестрелом и «покемонами». Кто-то песочит игру за бесстыдное копирование Pokémon, другие же просто пришли пострелять — в итоге всё это вылилось в огромную популярность детища Pocketpair, которое уже продалось внушительным тиражом.

Как доложили разработчики, за 24 часа после старта Palworld купили 2 миллиона раз. Свой первый миллион копий проект реализовал всего за 8 часов после релиза. Учитывая, что выживач доступен по подписке Game Pass, такой объём продаж можно смело назвать большим успехом.

Кроме того, Palworld обновила рекорд пикового онлайна в Steam — 585 762 человека. На момент написания заметки больше людей играет только в  Counter-Strike 2, у которой 753 991 одновременный пользователь. Если брать результаты по онлайну в Steam за всё время, Palworld заняла 12-ю строчку, опередив  Valheim (502 387 человек),  Terraria (489 886 человек),  Grand Theft Auto V (364 548 человек) и другие тайтлы. Впереди ещё один выходной, поэтому у выживача есть все шансы взять ещё одну высоту.

Напомним, в Palworld предстоит выживать и коллекционировать палов — очаровательных существ, которые могут помогать в бою, а также вкалывать на фабриках. Палов разрешено есть, если не останется других вариантов утолить голод персонажа. Больше подробностей об игре хранится здесь и вот тут.

Список отсортирован по онлайну на момент написания новости.
Список отсортирован по онлайну на момент написания новости.

Поддержи Стопгейм!

Palworld

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 января 2024
222
3.5
149 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вообще-то да, такое надо объяснять. Я могу понять когда несколько человек играют на одном аккаунте в платной игре. Но не могу представить ни одной вменяемой причины зачем нескольким людям пользоваться одним аккаунтом на сайте, где новый аккаунт можно бесплатно зарегистрировать за минуту (или меньше).

Попытка съехать на то что старфилд мне на аккаунт подкинули, провалилась )))

Стопгейм застримит нам Палмворлд?

*Съедобные покемоны со стволами.

Там онлайн уже чуть ли не за лям перевалить успел. Ну что сказать — не хило, но я думаю, что это будет одна из похожих историй, связанных с хайповыми играми. Поиграют, похайпуют и успокоятся, как это было с Хало, с Вальхеймом, с Леталкой и прочими.

В Стиме активных аккаунтов более 120 лямов человек, 7 января он обновил рекорд по единовременному онлайну — 33,6 лямов человек одновременно из которых в играх только 10 лямов было. На момент выхода любой хайповой игры достаточно чтобы 1/20 из этих 23 лямов не сидящих в какой либо игре запустила новинку чтобы был единовременный онлайн в 1 лям. Ну и как бы даже если с первой 10-ки игр Стима по онлайну, по 10к человек выйдет и вкатится в новинку, ты уже получишь 100к пользователей и при этом даже не заметишь по цифрам онлайна что, что то изменилось.

*Рабство съедобных покемонов со стволами.

А ты психичка с изюминкой, однако)

Первая десятка это не хайп, а вполне укоренившиеся там продукты — Дота, ПУБГ, КС и т.д., туда заскакивают синглы и быстро вылетают, потому что люди проходят игру и идут играть в следующую, глупо думать что сингл игра в топ 10 Стима дольше пары недель-месяца продержится, исключения есть, но обычно это проекты по типу БГ 3 которые некоторые люди по несколько месяцев проходят из-за банальных размеров игры/насыщенности контентом.

Не, ну Фрики в конец охренели сделав легендарных поков транспортом для школьников, по моему это уже крайне нездоровая фигня, фантазия авторов ушла совсем не туда, вот вообще не туда. 

Очень надеюсь что Нинка не придумает причины натравить своих юристов на этот проект... 

P. S. Простите, очень триггернула эта вот обложка последних поков. 

Возможно в пассе обновления выходят вместе с Хбоксом (сервера майков и тд), а на консолях быстро нельзя патчи выдавать, надо получить сертификацию и все такое

Что ещё нужно было для счастья? Правильно! Покемоны со стволами!

Разработчики решили, что сделают своих покемонов с блекджеком и стволами

Не удивительно слышать такие слова от человека поставившего Starfield'у пять звёзд

Вечно фанаты якудзы в чужие профили смотрят осуждающе...

next

В таком случае, правилом хорошего тона было бы представляться в начале комментария, с кем мы в данном случае общаемся — с любителем старфилда или хейтером палворлда. 

В геймпассе версия более старая почему-то(1.0 против 1.2.0). Изза этого купил в стиме

И что мешает на одной машине каждому пользователю создать по собственному аккаунту?

Читай также