10 января 10 янв. 49 10K

MSI представила монитор с читерскими функциями для League of Legends и других игр

Компания MSI на выставке потребительской электроники CES 2024 представила монитор MPG 321URX QD-OLED. Устройство обладает целым набором функций, которые позволяют получить преимущество в играх, включая нейросеть для анализа мини-карты в  League of Legends

Кажется, до сих пор в Сети можно найти споры о том, является ли использование аппаратных возможностей устройств читерством. Честно ли, что у игрока есть кнопка на мыши, позволяющая сделать 3 выстрела в одну точку без отдачи в шутере? Справедливо ли, что матрицы некоторых дисплеев позволяют лучше различать объекты в тёмных сценах? Однако с новым монитором от MSI всё предельно ясно. 

Вот набор функций, которые помогут геймерам получить преимущество над оппонентами:

  • AI SkySight. У монитора есть встроенный блок для работы нейросети. Для демонстрации инженеры MSI научили устройство анализировать мини-карту в League of Legends. Нейросеть выводит на экран игрока значок, показывающий с какого направления стоит ждать противников. Ещё с помощью этого индикатора удобно целиться во врагов способностями с неограниченной дистанцией. Также нижняя RGB панель синхронизируется со шкалой здоровья, помогая следить за состоянием чемпиона. В будущем компания выпустит приложение, с помощью которого пользователи смогут натренировать нейросеть монитора для помощи в других играх.
  • Smart crosshair. Нейросеть монитора анализирует фон и автоматически меняет цвет перекрестия в игре, чтобы его видимость была лучше. 
  • Optix scope. Зачем прокачивать оружие в шутере до открытия лучшего оптического прицела? Создатели монитора считают, что незачем. Эта функция позволяет с помощью горячих клавиш быстро включать увеличение определённой области экрана. Картинка выводится в небольшой области рядом для удобного прицеливания. «Убивайте своих противников раньше, чем они успеют среагировать. [...] любое оружие может стать снайперской винтовкой и убивать на расстоянии многих миль», — говорится в описании на сайте компании
Демонстрация Optix scope.
Демонстрация Optix scope.
  • AI Vision. Больше не нужно выкручивать гамму, чтобы видеть в играх ночью без фонарика. Нейросеть в мониторе MSI сделает это за вас. Технология может менять яркость и насыщенность определённых цветов, чтобы объекты в темноте или тенях стали более различимыми.

Как отметил автор портала PC Gamer, внедрение таких технологий сильно усложнит жизнь организаторам онлайн-турниров. Пока нет возможности быстро отследить использование таких технологий, ведь вычисления проводятся не на самом ПК, а на мониторе, а каждому виртуальному участнику не поставишь за спину судью.

Подробнее о других характеристиках устройства можно прочесть на сайте компании


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
763
3.8
646 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Через 10 лет: Продают компьютер, со встроенной нейросетью. Которая проходит игры за тебя. Больше не нужно играть в игры! Просто откиньтесь на спинку вашего кресла. А наша нейросеть пройдёт любую игру за вас.

Этакий локальный Ютуб на максималках будет XD

Через 5 лет: выпустили монитор, который показывает какие кнопки надо жать и как двигать мышкой для идеальной игры, а дополнительно можно купить мышку и клавиатуру, которые заодно будут выполнять данные действия, ну чтобы игрок совсем не перетрудился

Матерится тут нельзя, но хороших слов для них у меня нет. Ну, возможно через время хотя бы античиты будут банить за использование таких мониторов тупо по модели в системе.

Срочная новость. Шок. Тревога. Дети перестали ценить старших братьев, потому что теперь с просьбой «пройди за меня сложное место» они обращаются к нейросетям.

Подожди. Сейчас этот имплант вставляют в монитор. Толи ещё будет, когда подобное начнут вставлять в голову ))

«Маааам. Я рак в Фортнайте. Подари мне на день рождения замену лобных долей мозга на ускорители от Razer. И обязательно с rgb подсветкой черепной коробки».

Ничего не изменится. Люди при рождении находится в неравных условиях. Да и в целом люди которые используют мышь за 5 000 руб. и за 500 уже находится в неравном положении, а на профессиональных турнирах используют одинаковые условиях для всех. По этому похер на этот монитор. Такие мониторы нормально зайдут для слабовидящих, инвалидов и т.д. что увеличит доступность игр для них. 

Такое давно есть. Звуковые радары — не новшество. Просто они больше мешают, чем помогают.

Ну например в cs был период, когда блокировали за мышки серии bloody, там гаситель отдачи можно было настроить (платная фишка мышки). Плюс это распространялось и на другие игры, например в cod dmr превращалась в полноценный автомат.

На низких рейтингах, подобные фичи игроков сразу выведут вверх, что, по итогу, испортит игру тем, кто подобного достиг без подобных ухищрений

Что-то похожее и раньше появлялось, но тут уже все рамки и границы улетели куда-то далеко и надолго. Маркетинг прямо стал направлен на то, чтобы выправить дефект рукопопия. Беда лишь в том, что это протез (на крайняк имплант), а не то самое «выправление». Я бы не смог лично смириться с тем, что побеждаю из-за таких вот приблуд. А как же соревновательный дух? Как же удовольствие от осознания того, что всех раков на карте победил только ты и только своими хотя бы где-то (моментами) прямыми руками?! Разве не в этом и смысл?!

Тьфу...

По поводу ситуации, тут как говорил один великий:

Н у   .   .   .   *взгляд полного непонимания и неодобрения*

А если серьёзно, то в вакууме такой выхлоп ИИ не может не радовать после долгих лет без толковой фишки в техно. мире. Ray Tracing за 5 лет не смог укрепиться на рынке и только с RTXRemix начал развиватьсвой потенциал, а SSD и повсеместный Upscale — лишь размеренная эволюция уже существовавших концепций.

Ну например в cs был период, когда блокировали за мышки серии bloody

если не ошибаюсь — в Апексе до сих пор такое банится.  но научились обходить и все равно юзают макросы для мышей

мыши блади вообще только за счет подобного читерского ПО, которое позволяет скачать настроенные макросы под каждую отдельную игру, и имеют популярность, как мне кажется. т.к во всем остальном они довольно посредственные(даже за свою цену)

В движении, по крайней мере в Киберпанке, с ДЛСС любого уровня качества дико глючит некоторые объемные голограммы, такие как полупрозрачные вывески над пунктами быстрого перемещения.

В других играх, где нет таких специфических вывесок, гораздо лучше, но разницу в движении все ещё видно — рябь, ареолы, артефакты.

Я всегда отключаю настройку «размытие в движении», так как мне этот эффект не нравится и даже бесит. Может с ней этих косяков не видно, так как они тоже эээ размываются, но в моем конкретном случае потеря качества при включении ДЛСС есть.

Что ты с мышками делал, у меня одной блади лет 8, второй 4, они уже н е основные, но до сих пор работают без проблем, разве что в беспроводной акум слабый.

Суть в том, что не везде технологии в пользу. 55" телек от сони за 60К до 22 года работает в разы медленнее, чем почти любой смартфон 18 года. Хотя проблем с производительностью быть не должно. Управление через пульт неудобное, набирать текст в ютубе тоже неудобно.

В машине кнопки сильно предпочтительнее сенсора. Потому что кнопки всегда на одном месте и выполняют одну и ту же функцию. Можно не отвлекаясь от дороги выполнить базовые функции(климат, аудио, подогревы итп). Сенсор удобнее тем, что можно все кнопки собрать в одном месте.

Технология должна быть не только продвинутой, но и простой в освоении. В этом чаще всего и революционность технологии.

Много уже было техники с разными фичами (по типу примера 3 выстрелов быстрых одним нажатием  из статьи), но вроде как все забывали об этом чуть ли не сразу после выхода.

умеющему человеку анализ мини-карты в лиге от монитора не нужен, а остальным не поможет, ведь и так «ветер всегда на их стороне»

переход на хорошую мышь мой низкий скилл не сильно увеличил, а вот переход на монитор с высокой герцовкой сильно. В том же overwatch играя за солдата только так всех выносишь после 60 fps.

До чего дошёл прогресс… Звучит слишком фантастично, если честно. Будет ли в реальности эта технология работать также быстро и гладко, как и на бумаге? Возможность предсказать, где находится оппонент дорогого стоит.

До сих пор не понимаю, почему никто не придумал сделать устройство, анализирующее звуковую дорожку игры, считывающее шаги врагов и расстояние до них и выводящих их примерные силуэты на монитор оверлеем. По сути, легальный и непалящийся валхак)

У меня в монике можно включить крест прицела для игр, в котором его нет когда от бедра целишься, но я ни разу не пользовался, наверное, неудобно будет.

Потому что это убивает весь смысл

Читай также