19 декабря 2023 19.12.23 51 12K

Слив материалов от Insomniac: ранний геймплей Marvel’s Wolverine, игра о Веноме и другое

Спустя неделю после хакерской атаки на Insomniac Games в Сети оказалось почти 1,7 терабайта данных студии. Как докладывает портал Cyber Daily, ответственная за взлом группировка Rhysida смогла продать только 2 % от выкраденного, поэтому всё остальное выложила бесплатно.

В массивном архиве свыше 1,3 миллиона файлов, среди которых внутренняя документация Insomniac, а также материалы, связанные с уже выпущенными и грядущими играми. Потребуется время, чтобы изучить все опубликованные данные, но уже ясно, что значительная их доля относится именно к  Marvel’s Wolverine — следующему большому проекту команды.

Marvel’s Wolverine

Что уже успели выудить из архива? Соглашение об издании игр между Marvel и Sony Interactive Entertainment, файлы по  Marvel’s Spider-Man 2, возможное расписание выхода будущих тайтлов и, конечно же, ворох всего о «Росомахе»: геймплей, концепт-арты, список персонажей и привязанных к ним актёров и другое.

Пример расследования с использованием навыков Росомахи. Видео от 2021 года.

Клипы с анимациями записаны в 2022 году.

На видео и концептах можно увидеть Логана в его культовом жёлтом костюме. В игре также появятся Саблезубый, Синистер, Джин Грей, Мистик и другие мутанты. Главного героя сыграет австралийский актёр Лиам Макинтайр (Liam McIntyre; «Спартак: Кровь и песок»).

В рамках одной игры геймеры посетят Аляску, Канаду, Японию, Мадрипур и хаб в Авалоне. Во вступительном фрагменте Логан встречается с Уолтером и во время беседы с ним пользователя обучают базовым механикам вроде перемещения, стелса и так далее. Протагонист умеет читать следы, лазать по деревьям, метать ножи, а также активно использует острый нюх и слух.

Для Marvel’s Wolverine готовят 34 задания, на которые уйдёт примерно 16 часов, а также кооперативный режим «Выживание».

Расписание релизов

Также в Сеть утёк возможный календарь релизов Insomniac от июля 2023 года. Судя по нему, Marvel’s Wolverine выйдет ближе к концу 2026-го. Также в планах триквел «Человека-паука», игра про Людей Икс, новая часть Ratchet & Clank и проект о Веноме, который должен выйти раньше всех упомянутых выше тайтлов — в конце 2025-го.

Игра о Веноме

Проект под названием Marvel’s Venom будет схож со  спин-оффом о Майлзе Моралесе, так как станет мостом между второй и третьей частями «Человека-паука».

  • Тайтл расскажет историю о борьбе с симбиотом Карнажем, который заразил несколько районов Нью-Йорка.
  • В качестве играбельных героев выступят Паучки, а также Веном. Между ними можно свободно переключаться.
  • Игра рассчитана на 8-10 часов. Основной контент: 12 миссий, 3 босса. В качестве дополнительных развлечений добавят побочные квесты, испытания, базы, преступления и коллекционные предметы.
  • Marvel’s Venom поступит в продажу осенью 2025-го за 49,99 доллара. Спин-офф включат в состав Marvel’s Spider-Man 2: Ultimate Edition.

Другое

  • Производство ПК-порта  Ratchet & Clank: Rift Apart обошлось примерно в 2,6 миллиона долларов. Сделали его за 5 месяцев.
  • Если верить утечке, у Marvel’s Spider-Man 2 и Marvel’s Wolverine уже есть билды для компьютеров.
  • Если версия для ПК стоит меньше 30 миллионов долларов, достаточно один раз написать Sony по электронной почте, чтобы та одобрила разработку.
  • Бюджет Rift Apart — 81 миллион долларов. Однако заработать ей удалось только 73 миллиона долларов.
  • Как показано на слайде из презентации от февраля 2023-го, лучше всего дела в Steam обстоят у компьютерной версии  Horizon Zero Dawn — за всё время было продано 3,3 миллиона копий. Наименьший интерес геймеры проявили к  Sackboy: A Big Adventure, у которой всего 62,9 тысячи реализованных единиц в магазине Valve.
  • Marvel и Sony заключили соглашение, по которому Insomniac получила эксклюзивные права на выпуск игр о Людях Икс до 2035 года. Запланировано как минимум три тайтла о мутантах. От реализации игр в «цифре» Marvel в качестве роялти получит 9-18 % от чистых продаж, а с коробочных версий уже 19-26 %.

По словам Rhysida, группа специально выбрала Sony и Insomniac в качестве целей: «Мы знали, что девелоперы, разрабатывающие подобные игры, окажутся лёгкой мишенью». Осуществить сам взлом было довольно легко, мол, уже через 20-25 минут хакеры добрались до администратора домена. Как уверил представитель Rhysida, операцию провели лишь с одной целью — заработать денег. Напомним, изначально киберпреступники планировали устроить аукцион со стартовой ценой в 50 биткоинов (более 2 миллионов долларов). Сколько группа заработала на продаже 2 % «улова» — неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 384 оценки
Моя оценка

Sackboy: A Big Adventure

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
213
3.6
100 оценок
Моя оценка

Ratchet & Clank: Rift Apart

Платформы
PC | PS5
Жанр
Дата выхода
11 июня 2021
918
4.3
430 оценок
Моя оценка

Marvel's Wolverine

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
2024
296

Marvel's Spider-Man 2

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
20 октября 2023
1.2K
4.0
351 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Проект под названием Marvel’s Venom будет схож со спин-оффом о Майлзе Моралесе, так как станет мостом между второй и третьей частями «Человека-паука».»

Интересно к моменту когда третий паук выйдет люди уже задолбаются в 5-ый раз играть в одно и тоже или с радостью пойдут опять зачищать базы и в 5393ой раз останаливать машины грабителей прыгая им на крышу.

Я прошел сюжетку в Моралесе за день, удалил и забыл, хотя в первой части платина.

В этом и проблема, что игра за 50$ проходится за день и забывается. Это не огромные Baldurs Gate 3 и Elden Ring, которые захватывают на сотни часов. Это не драйвовая коридорная Uncharted. Это пустая гриндилка с парой вау-моментов, которые забываются сразу как выключаешь игру. И это нам хотят продать как минимум 5 раз подряд, а может даже 7, если считать мутантов.

Так в целителе чернуха — это самоцель и основа (ну, и единственное, что его выделяет). Чего не скажешь про противостояние чёрного качка с красным дрыщом. Особенно учитывая, что остальные игры по челопуку от инсомниак были подростковыми.

Дракман слишком в повестку ударился. Да и сейчас Каратель у либеральной общественности не в почёте, потому что штурмовавшие белый дом в 2021 году использовал его логотип. Марвел даже сменили лого в новых комиксах. PS: минус к твоему комментарию не я поставил, если что.

Охренеть, то есть получается Rift Apart вообще не окупился? Как же так, было полно рекламы, плюс сама игра держит высокую планку качества серии. Печально в общем, надеюсь все таки данный слив правдив и сиквел таки одобрили, несмотря на провал.

А кроме Дебры Уилсон больше нет актрис на роль старых чернокожих женщин в AAA-проектах?

Старый костюм Росомахи выглядит как-то не очень. Всё вроде реалистично, и тут такой аляповатый Логан в трико. Я понимаю, что это из комиксов ещё старых. Но Человеки пауки почему-то смотрелись органично, а тут у меня какой-то диссонанс.

Интересно получится ли у Инсомниаков сделать геймплей за Джин Грей столь же интересным как Ремеди в Контроле сделали Джесси Фейден?

Преувеличение в качестве шутки было.
А так, просто когда слышишь про противостояние гигантского плотоядным пришельцом с бывшим маньяком. то надеешься на какую никакую резню. Хотя тут скорее искуственно выращенный? Играл только в первую часть. ну один фиг

Да, лучше, конечно, с рейтингом teen!

Абсолютно не воодушевлён этими бесконечными Х-мэнами и прочему марвелу.

Какие еще старые иксы? В фильмах он ходил без маски и это смотрелось хорошо. А с человеком выше согласен. Этот дизайн устарел.

Из шести запланированных игр на обозримое будущее пять — это Marvel :-/

Я, конечно, понимаю, что если кто и может сделать крутую супергеройскую игру, то это Insomniac, но чтобы в таких количествах… Зная, на что студия способна, хочется видеть от них больше своих собственных IP. Продолжение Sunset Overdrive, о котором, по видимости, вообще речи не идёт, новую R&C опять восемь лет ждать, полностью новые проекты — и того дольше… не очень мне нравится этот тренд.

Со стороны это больше похоже на отчаянные попытки Marvel хоть как-то спасти свою собственную шкуру — раз с фильмами у них в последние годы не клеится, то можно с видеоигровыми студиями соглашений назаключать, и пусть те им кучу игр сделают, авось хоть так репутацию вернуть получится. И в таком контексте это выглядит, будто они решили просто воспользоваться исторически высокой продуктивностью «Бессонных», чтобы быстро получить много игр сразу.

Что само по себе неплохо — на игру по Росомахе и я с интересом смотрю, но всё это сделано ценой оригинальных проектов, за которые я студию и полюбил изначально. И вот от этого уже как-то грустно.

>с заделом на сиквел или сюжетное ДЛС.

Права на игры про икс менов у сони до 2036 года.

Блин, если бы сони делала игру по магу целителя, то она бы тоже наверное была бы teen

забавно это читать, кстати, когда в день слива инфы про Тин Венома так же был слит геймплей прототипа Росомахи, где вполне на врагах и герое остаются раны, а противники лишаются конечностей, даже в прототипе, который даже не альфа билд)

(на СГ новость с геймплеем росомахи появилась позже, но слили-то все одновременно)

Буду оригинален — надеюсь этих ссаных хакеров поймают всех до одного и засадят в турму до конца их дней. Такую подлянку кинуть такому количеству нормальных людей...

Читай также