11 декабря 2023 11.12.23 13 4825

Видео с анонсом Light No Fire стало самым просматриваемым трейлером с TGA 2023

На прошлой неделе отгремела церемония вручения наград The Game Awards 2023. Пыль уже успела осесть, поэтому можно подвести какие-то итоги. Например, выделить самый популярный трейлер, показанный в рамках мероприятия.

Лидером по числу просмотров на момент написания заметки стало новое творение Hello Games под названием  Light No Fire. Сейчас у оригинального видео с анонсом свыше 5,3 миллиона просмотров. На огромный интерес обратил внимание и глава студии Шон Мюррей (Sean Murray): «[Ролик о] Light No Fire стал самым популярным видео на нашем канале быстрее, чем за 24 часа. Этого достаточно, вы можете прекратить», — написал руководитель в своём микроблоге.

Как выглядит итоговая десятка самых популярных трейлеров с TGA 2023? Если сложить просмотры на официальных YouTube-каналах студий, издателей и платформодержателей, картина сложится следующая (ссылки перекинут вас на видео):

  1. Light No Fire — 5,3 миллиона просмотров.
  2. Marvel’s Blade — 4 миллиона просмотров.
  3. Monster Hunter Wilds — 3,4 миллиона просмотров.
  4. DLC Valhalla для God of War: Ragnarök — 3,2 миллиона просмотров.
  5. Jurassic Park: Survival — 1,7 миллиона просмотров.
  6. Black Myth: Wukong — 1,3 миллиона просмотров.
  7. Exodus — 1,1 миллиона просмотров.
  8. THE FINALS — 1,03 миллиона просмотров.
  9. The Casting of Frank Stone — 782,6 тысячи просмотров.
  10. Rise of the Ronin — 675,3 тысячи просмотров.

Тем временем у трейлера  OD, следующей игры Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), в совокупности набралось 450,6 тысячи просмотров. Напомним, презентации этого тайтла Джефф Кили (Geoff Keighley) уделил целых 8 минут, что вызвало волну критики со стороны публики. Всё из-за того, что, в отличие от приглашённых звёзд, победителям TGA давали слишком мало времени для произнесения благодарственных речей и чуть ли не выгоняли их со сцены. В итоге шоумен всё же признал, что его подопечные слишком рано начинали включать музыку для выпроваживания лауреатов.

Я согласен, что в этом году музыку для победителей включали слишком быстро. Так что я попросил команду смягчить правило, пока шоу продолжалось. На самом деле, ничья речь не была оборвана, однако теперь нам есть о чём призадуматься в будущем.

Джефф Кили

Что до более приятных вестей, после выступления Poets of the Fall на TGA альбом Rebirth вошёл в десятку лучших в мире на iTunes. Напомним, группа в образе вымышленного коллектива The Old Gods of Asgard записала песни для  Control и игр серии Alan Wake. В Rebirth как раз вошли композиции из этих проектов.


Поддержи Стопгейм!

Black Myth: Wukong

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 августа 2024
298

God of War: Ragnarök

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
9 ноября 2022
2.4K
4.5
1 035 оценок
Моя оценка

THE FINALS

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 декабря 2023
267
3.9
180 оценок
Моя оценка

Rise of the Ronin

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
22 марта 2024
236
3.6
8 оценок
Моя оценка

Light No Fire

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
39

Monster Hunter Wilds

Платформа
неизвестно
Жанры
Дата выхода
2025
30

Marvel's Blade

Платформа
неизвестно
Жанр
неизвестно
Дата выхода
дата неизвестна
71

The Casting of Frank Stone

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
30

Jurassic Park: Survival

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
23

Exodus

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
70

Лучшие комментарии

Тем временем самое популярное видео по World of Goo 2 имеет 126 тысяч просмотров. Где-то негодует и в 126 001 раз пересматривает трейлер товарищ Лоев.

Похоже всем интересно, каким выйдет No Man's Land и во что в итоге превратится) Длительная поддержка бесплатными контентными обновлениями инди-игры стало неплохой рекламной компанией.

И чему же «пипл» должен был научиться? В данный момент, говорят, No Man's Sky очень даже неплохая игра. Или из-за неудачного старта одной игры, вся студия должна навечно быть предана анафеме, а все последующие анонсы встречаться исключительно ругательствами и проклятиями?

В случае Мюррея это не «пипл» должен учиться, а многие другие студии как исправлять ошибки и развивать свои творения.

Ну, кстати, да, если добавить разбивку на биомы, да чтобы ещё и со своими климатическими угрозами, а так же расширением доступной для исследования территории по вертикали, то будет прямо очень круто.

Жанр людям интересен, залипательно, хороших не бесконечно, а крупнобюджетных вообще нет (Conan Exiles вроде относительно дорогая? Близзард что-то там ковыряют, но на них надеяться сложно). Да и эта будет не от крупной студии.

Будет прикольно, если они просто обкатывают генерацию планет, чтобы потом добавить это в нмс на все галактики. Вот это будет взрыв мозга.

Хотя бы тому, что не стоит всецело доверять людям, однажды не выполнившим свои обещания и взявшим с геймеров за это деньги. Если уж на то пошло, то каждая студия разработчиков теперь может выпускать неготовый к релизу продукт и спокойно допиливать его месяцами, а то и годами. Что, собственно, и так происходит последние несколько лет.

Конечно, можно радостно заносить по 70 буказоидов каждому разрабу, обещающему инновационный геймплей невообразимых масштабов и потом наблюдать, как тот, извинившись пару раз, через пару-тройку лет доведёт свою игру до вменяемого состояния. Говорю как поклонник 2077-го и человек, уважающий NMS в нынешнем её виде.

Посмотреть трейлер = всецело доверять? Студия пока ещё даже предзаказы не открыла, о чём вы?

Честно говоря, никогда не понимал людей, стремящихся любой ценой начать играть через минуту после релиза, а лучше до него. Для меня, если не вышло последнее DLC, значит игра ещё не полностью готова и лучше ещё подождать для полноценного опыта.

Даже с электронным микроскопом не разглядел в своих сообщениях тейк «посмотреть трейлер = всецело доверять». No Man Sky, кстати, тоже с трейлера начинался, насколько я помню.

Насчёт игры прямо на релизе полностью солидарен.

В прошлом году на ТГА была самая длинная речь награждаемого в истории награждений!

Как и говорили на стриме церемонии, название на столько запоминающееся, что я уже забыл что это)))

Вспомнил только окунувшись в комменты

Можно было бы сказать, что пипл ничему не учится, но хочется верить в то, что мистер Мюррей и его команда за минувшие семь лет многое осознали и не встанут на те же грабли, что их поджидали на релизе No Man Sky.

Напомним, презентации этого тайтла Джефф Кили (Geoff Keighley) уделил целых 8 минут, что вызвало волну критики со стороны публики. Всё из-за того, что, в отличие от приглашённых звёзд, победителям TGA давали слишком мало времени для произнесения благодарственных речей и чуть ли не выгоняли их со сцены.

Похоже, эта «публика» впервые TGA смотрела, иначе бы уже давно привыкла к такому.
А так — видимо выживачи еще долго будут безумно популярны, хотя раньше думал, что тренд на них быстро загнётся, учитывая сколько трэша и скама ещё во времена гринлайта было.

Читай также