25 октября 2023 25.10.23 30 6096

Первый внутриигровой взгляд на ремейк Metal Gear Solid 3

 

Konami занимается ремейком Metal Gear Solid 3: Snake Eater. В отличие от сомнительного переиздания, Metal Gear Solid Δ амбициознее и как минимум предложит графику, созданную заново на современном движке.

Ремейк делают на Unreal Engine 5, а свежий трейлер записали внутри игры в реальном времени. Кроме передовой графики в Δ обещают сделать трёхмерный звук, но подробности пока не раскрываются.

Скорее всего, радикальных изменений в сюжете и геймплее не будет: для ремейка не станут записывать актёров заново, а задействуют озвучку из оригинала. Даты релиза у Metal Gear Solid Δ: Snake Eater пока нет.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
141

Лучшие комментарии

Сразу видно человека не игравшего в МГС 3

Шизофрения здесь в комментариях.

Животные в тройке важный элемент геймплея, поэтому фокус на их апгрейде вполне понятен и логичен.

Триллер? Это военный фарсовый китч в стиле старых Бондов.

Экстрим — это не показательный уровень сложности. Так можно сказать, что и в хитмане весь огнестрельный арсенал — не важная часть геймплея, ведь для получения статуса silent assassin ты его не используешь, или проходя deus ex mankind divided на максимальном уровне сложности ты тоже не используешь огнестрел, потому что в каждой открытой стычке есть шанс умереть, или в дарк соулс не нужна броня, потому что самый опасный билд — это мужик в трусах и с перекатами

это уже твои проблемы.

Нууу, в своё время Корзина и Конами рекламили Snake Eater именно через фауну. Заголовок оригинала как бы намекает на то, что разрабы пытались сделать это одной из фишек игры.

Для меня это часть атмосферы МГС3 было, поэтому у меня на животных точно есть эмоциональный отклик

Похоже что симуляция воды налезает на землю и создает такое искажение. Или что-то типо того. В любом случае это явный косяк и такого быть не должно.

А что не так с анимациями из MGSV?

А мне наоборот показалось, что анимации почти как в оригинале) Насчет аркадности: их резкость и некоторая мультяшность — это фишка, но я соглашусь, что в более приземленной, реалистичной и мрачной V они были, ИМХО, не к месту (а еще меня бесил всегда звук бряцающего снаряжения, когда Снейк бегает. Наверное, потому, что он всегда одинаковый и никак не меняется).

Авторы ремейка хотят трейлером интерес возбудить у людей, и считают что таким образом это можно сделать, и судя по соотношению плюсиков и минусиков в этом треде — как минимум в таком срезе и тому как трейлер в целом приняли — правильно считают

Графический ремейк на другом движке, иного и не обещали.

для ремейка не станут записывать актёров заново, а задействуют озвучку из оригинала.

Вот за это спасибо, главное чтобы и музыку оставили оригинальную.

Аж вспомнилась та фанатская демка начала MGS 3 на движке MGS 5. Красиво.

Покажите мне чуть больше геймплея, дайте демку, и я отложу денежку под релиз.

Это в оригинале было. Его в болото засасывает в этой локации, если зайти в воду. Это механика игры

Читай также