24 октября 2023 24.10.23 4 5459

Фанаты приблизились к открытию коровьего уровня в Diablo IV

 

Видео с получением первой реликвии. 

Секретный коровий уровень в Diablo — легенда ставшая былью. Разработчики четвёртой части сразу заявили, что локации нет в игре, но пытливые игроки уже нашли несколько убедительных доказательств обратного. 

Сначала датамайнеры нашли в файлах игры описание несуществующего квеста, в рамках которого игроки должны были провести ритуал во имя «Бычьих богов». В июле Blizzard удалила эти данные, что лишь разожгло любопытство фанатов. 

До недавнего времени заметного прогресса в поиске уровня не было. Участники Discord-сообщества Not Finding A Cow Level облазили многие уголки Санктуария, но настоящий прорыв совершил пользователь под ником Grampa Joe. 

 

Применение трёх реликвий.

Ютубер убил в Diablo IV около 666 коров и на месте гибели последней появилась реликвия затхлый фолиант. Повторив ту же операцию в ещё двух регионах, игрок получил кровавый деревянный осколок и металлический фрагмент. 

Применение реликвий в особом месте (подробнее на видео) даёт странный ключ, который открывает лачугу на краю карты. В подвале хижины множество трупов и 28 коров, и после убийства последней выпадает странное зелье выносливости. А вот что с ним делать дальше — в сообществе пока не знают. 

Энтузиасты уверены, что жалкий подвал — это ещё не все. Возможно, продолжить цепочку получится только после очередных патчей или даже старта нового сезона, но фанаты продолжат пытаться. В Diablo III секретный уровень тоже добавили не сразу


Поддержи Стопгейм!

Diablo IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 июня 2023
1.3K
3.7
323 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На подкорке засел код от первого старика: there is no cow level — завершающий текущую миссию победой. Умеют же близы на ровном месте нагнать ажиотажа, пользуясь старыми проверенными методами.

Вот бы они еще столько же сил тратили что бы в игру было интересно играть, или сюжет был бы не такой дженерик.

Что после первого прохождения, что после первого сезона через два дня играть уже не интересно, настолько пресная игра.

Возможно, продолжить цепочку получится только после очередных патчей или даже старта нового сезона, но фанаты продолжат пытаться.

Судя по датамайнам — не «возможно», а точно.

Читай также