18 октября 2023 18.10.23 17 4286

В Diablo IV начался второй сезон. Игра стартовала в Steam со смешанными отзывами

Diablo IV добралась до Steam, но не без приключений — пользователи жалуются на проблемы с соединением и на утерю предметов из-за перехода на площадку Valve. Кроме того, старт второго сезона омрачился неполадками технического характера, из-за чего его пришлось отложить на пару часов.

В «Сезоне крови» игроки получили сюжетную цепочку заданий, возможность освоить вампирские умения, пять боссов для «эндгейма» и тематические ивенты. Также вышел крупный патч 1.2.0, в котором были улучшены самые разные аспекты Diablo IV, начиная от корректировки классов и заканчивая правками из категории «качество жизни». Кроме того, в тайтл внедрили больше уникальных предметов.

 

Хотя старт второго сезона слегка отложили, чтобы решить проблемы с игрой, часть из них всё же пробралась в итоговую версию Diablo IV. Геймеры докладывали о неполадках с кросс-плеем, а также жаловались на неработающий боевой пропуск и незасчитывающийся прогресс в сезонном походе. Blizzard пришлось в срочном порядке выпускать хотфиксы, чтобы ликвидировать баги.

До 24 октября в Steam четвёртую Diablo отдают со скидкой в 25 %. В России и Белоруссии страница проекта недоступна, поэтому приведём стоимость базовой версии в других валютах — 24 749 тенге или 1 296,75 лир с учётом скидки. Если вы играли в Diablo IV на других платформах, прогресс и контент из изданий Deluxe или Ultimate должен перенестись благодаря учётной записи Battle.net. Сыграть в «четвёрку» на Steam Deck тоже можно — она полностью совместима с портативным ПК.

Напомним, изначально Diablo IV стартовала на ПК, PlayStation и Xbox ещё 6 июня. На момент написания заметки пользовательский рейтинг RPG в Steam составляет всего 55 %. Отзывов у четвёртой части пока меньше 500, поэтому более реалистичная картина сложится позже.


Поддержи Стопгейм!

Diablo IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 июня 2023
1.3K
3.7
324 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Глянул вчера на конский ценник и страницу забитую предложениями докупить некую платину и как-то окончательно перегорел к серии)

ЗЫ в алтимейт издании, за которое надо переплатить 10т тенге, есть БРОНЯ ДЛЯ ЛОШАДИ =D

ценник просто неадекват, извините

Абсурд в том, что оно почему-то не F2P, т.к. судя по пакам с донат-валютой по 9000 рублей и двум уровням премиального батлпаса оно должно распространятся бесплатно)

Другие Diablo тоже клиентские, их взломали и играют на пиратских серверах

Очевидно вы даже не пробовали играть в пиратскую D3, которую до ума уже 11 год к ряду не могут довести. Последний раз только где-то год назад сливали исходники игры с эмуляцией её серверной части для всех желающих, но там нихрена не проскриптовано и всё через пень колоду. Я уж молчу о том, что сам исходник ещё протухший без длц и в целом без всех основных плюшек игры в виде эндгейм контента. Может кто-то в этом и будет копаться, и возможно даже спустя несколько лет смогут пересобрать хотя бы возможность пройти кампанию, но это вряд ли.

Про пиратскую D4 можно вообще ничего не говорить, батин москвич и то надёжнее собран.

Я думал, что здесь у Близов все будет ок, а они и тут обкакаться смогли… Соединение, плюсом еще и ценник неадекватный зафигачили постебавшись скидкой… Не думал что скажу это, но не подскажете ребята, а флибустьеры еще стабильные версии не выпустили?

PS: пиратками не промышлял уже лет этак 15, но тут если честно подумываю...

Какие пиратки, это клиент-серверная игра. И цена в Steam 1 в 1 как в Battle net.

Ждём Д4 в 2024 году в Геймпассе

Текущая цена за то что я видел на бете, крайне неадекватная

да подожди пол годика, её в батл пасс добавят и играйся наздоровь

У D3 и D4 есть пиратские серверы, но это не значит, что кому-то удалось воссоздать официальную архитектуру с аналогичной работоспособностью.

Насчет цен я уже написал — они полностью соответствуют ценам D4 в Battle net независимо от валюты. С чего вдруг они должны быть ниже? Это ж абсурд делать в разных магазинах на одной платформе разные цены на одну и ту же игру.

мельком глянул на достоверных сайтах — есть сервера Reflection пиратские, но работает в лучшем случае посредственно
как по мне лучше заморочиться и научиться играть в Path of Exile

помню что предзаказ и первое время на релизе стандартное издание как раз и стоило 1200-1300 лир где то. и при курсе лира-рубль выходило где то 5к. сейчас выходит уже 6к. Но цена в лире повысилась из за того что лира упала по отношению к доллару почти на 40% летом.

Сейчас со скидкой цена опять в районе 4,7к

Для понимания всей картины надо всего лишь посчитать спустя сколько лет после выхода тройки появилась эмуляция её серверной части. Всё что есть по четвёрке — самопальный сервер. Ребятам успехов, но скоро я бы их не ждал.

Мортач вышел не летом и не зря его привел как пример, то есть их разрабы могут не пугать народ ценами, а Близы без проблем это делают.

Другие Diablo тоже клиентские, их взломали и играют на пиратских серверах, тестовую Diablo 4 насколько знаю тоже взломали. Насчет цены спорный вопрос стоить она по идее должна столько же сколько и другие крупные релизы этого года в турецком стим, но по факту цена почти в 1.5 раза выше, 1700 лир против 1200(стоит, к примеру, недавний мортач), да они типа докрутили скидку до тех же 1200, но скидка на то и скидка чтобы быть временной и скоро она будет стоит 1700...

Спасибо капитан) Ты думал я просто так уточнил о качестве работы пиратки? Естественно я знаю, что работоспособность там может быть не ахти, штука в том что игры близов ту же ВоВ пиратили и работали они вполне стабильно, даже когда к ним относились нормально, а сейчас они разозлили всех кого только можно было, так что вполне можно ожидать энтузиастов, которые потратят свое время, но сделают более или менее стабильную бесплатную игру Близам на зло.

Читай также