19 октября 2023 19.10.23 11 4985

Возвращение легенды? — онлайн Battlefield 2042 догнал Call of Duty в Steam

 

Фанаты серии Battlefield радуются новым изменениям и скидкам. Согласно данным SteamDB, пиковый онлайн Battlefield 2042 достиг релизных значений около 100 тысяч пользователей. Моментами в шутер с техникой и картами на 128 человек играло даже больше людей, чем в Call of Duty: Modern Warfare II и Warzone 2.0 вместе взятые.

Приток пользователей связан с бесплатными выходными в Battlefield и очень щедрыми скидками на базовое издание проекта и версию с дополнительным контентом первого года. Но интересно, что акция с халявным доступом закончилась 16 октября, а показатели у шутера не упали.

Недавний патч вместе с новым сезоном внёс существенные изменения в игру и добавил новое транспортное средство — ховербайк. Также фанаты пехотных перестрелок в узких коридорах получили карту «Засекречено», которая вдохновлена «Операцией метро» из Battlefield 3 и «Операцией взаперти» из Battlefield 4.

Если вы совсем не следили за обновлениями Battlefield 2042 после провального релиза, то стоит отметить, что многие карты получили обновления, специалистов распределили между классами и переделали их способности. Всё чаще можно встретить комментарии на форумах: «Такой игра должна была быть на релизе!»

Отметим, что сравнение пикового онлайна выше не отражает всей картины и не позволяет окончательно сравнить аудитории двух проектов. Кроме Steam, для игры в Battlefield 2042 кто-то использует EA App, а в Call of Duty: Modern Warfare II и Warzone 2.0 — Battle.net.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
518
2.7
383 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
824
3.3
437 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Warzone 2.0

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2022
291
2.9
220 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и по традиции EA после такого должна обрубить поддержку проекта как она это умеет делать, на пике положительной реакции спустя кучу исправлений и «кучу» контентных обновлений, чтобы как с предрелизными «Рандезуками» и остальным рекламно-завлекательным фансервисом 2042 завлечь всех на новую AAAA игру, только теперь вместо фансервиса будут всем лапшу вешать великим и ужасным Зампеллой. Ничего против него не имею, мужик крутой и умеет своего добиваться, но очень сильно сомневаюсь, что он что-то с этими аболтусами из бывшей Dice LA сможет что либо сделать.

Только есть один нюанс, как говорится: пока этот BF доводили до показателей CoD и правили, сама Колда релизнулась 2 раза с полным циклом поддержки, плюс Варзона и DMZ xD

Ну да, проблема ЕА лишь в своем дебилизме.

и картами на 256 человек

Таких карт вроде как нету в игре… Максимум 128 и то на кастомных серверах.

Я так понял сюжетки нет у батлы 2042. Я люблю больше сюжетные перестрелки, чем друг с другом. Для боев между собой больше предпочитаю моба или на крайняк файтинг.

С момента раздачи в плюсе, полет нормальный. Заходить пару раз в неделю все ещё не надоедает. Хотя сейчас начинаешь философски относиться к обновлениям от разрабов. То приходится заново учиться из оружия стрелять, то с техникой навертят. В общем не дают скучать

Не проблема EA что колда это такой конвейер

Читай также