23 августа 2023 23.08.23 11 8928

FromSoftware снова смогла — обзоры Armored Core VI: Fires of Rubicon

Armored Core VI — первое за много лет детище FromSoftware, которое не имеет ничего (или почти ничего!) общего с Souls. И за годы студия не разучилась делать другие игры, говорят первые оценки Fires of Rubicon: 87/100 (PS5-версия) на Metacritic и 85/100 на OpenCritic (рекомендуют 94 % обзорщиков).

Критики отмечают, что Armored Core VI: Fires of Rubicon не растеряла фирменные черты серии, но стала дружелюбнее к новичкам. Среди сильных сторон — быстрые и увлекательные бои, а также обширная кастомизация меха. Картину немного портит невнятный сюжет, однако в остальном новая игра «фромов» выглядит не хуже, чем её последние работы.

Ниже — фрагменты из пяти рецензий с разными оценками.

Eurogamer — 5/5

ACVI немного не хватает повествовательной элегантности, но в целом это не делает игру хуже. На сюжетных костях ещё достаточно мяса, чтобы создавать свойственные жанру напыщенные моменты. Стать врагом бывшему товарищу? Есть. Ужасно высокомерные и самоуверенные антагонисты? Тоже есть. Любимый напарник прилетел поддержать демонстрацию вашего героизма? И это есть!

В этом блестящем переигрывании и состоит суть меха-жанра. На протяжении всей 30-часовой кампании на моём лице сияла широкая улыбка, потому что это настолько хорошо, насколько это возможно. Благодаря необыкновенному сочетанию доступности со сложностью и внешней простоты с глубиной боевой системы Armored Core VI устанавливает новый стандарт для меха-игр.

Кэлин Эллис (Caelyn Ellis)

PC Gamer — 87/100

После невероятного пути FromSoftware от Souls до Sekiro и Elden Ring её новая игра Armored Core VI — это довольно радикальный шаг в сторону. Здесь есть короткие миссии с диким темпом, комфортная сложность и мощный арсенал, который даёт понять, что вы — армия в лице одного меха, а не какой-то жалкий солдатик. Аскетичность немного портит общую картину, однако крупнобюджетная игра, которая твёрдо знает, чем она является, — ценная штука в 2023 году.

Уэс Фенлон (Wes Fenlon)

GameSpot — 8/10

Armored Core VI — новое начало давней серии. Игра верна первоначальному видению FromSoftware, но дружелюбна к аудитории, которая любит последние работы студии. История разочаровывает, а начало слишком неровное. Однако эти недостатки уходят на второй план, как только вы начинаете настраивать собственного меха в перерывах между яростными боями с ракетными залпами, взмахами меча и выстрелами из плазменных пушек.

Ричард Уэйклинг (Richard Wakeling)

Push Square — 7/10

Armored Core VI: Fires of Rubicon превосходно сочетает в себе увлекательные бои с обширной кастомизацией меха и короткими миссиями, позволяющими быстро экспериментировать с новыми идеями и билдами. Однако как только вы определитесь с оптимальным снаряжением, именно эти скоротечные уровни начинают притуплять удовольствие. В результате получается игра, которая может быть настолько же крутой, насколько и разочаровывающей. Множество хороших битв с боссами и отличная производительность на PS5 делают проект в целом стоящим, но Armored Core VI: Fires of Rubicon не станет классикой, как другие игры FromSoftware за последнее десятилетие.

Лиам Крофт (Liam Croft)

VG247 — 6/10

Armored Core VI — мягкая перезагрузка. Перед ней стоит незавидная задача — привлечь новичков в нишевую, иногда слишком недружелюбную серию, не сильно меняя то, что всегда нравилось фанатам. В результате получилась спорная игра, которая, несмотря на несколько прекрасных моментов, кажется несколько невзрачной и не использует свои сильные стороны в полной мере.

Джош Бродвелл (Josh Broadwell)

Armored Core VI: Fires of Rubicon выйдет 25 августа в 01:00 МСК на ПК (Steam) и в полночь по местному времени на PlayStation и Xbox. Предзаказ открыт. Будет текстовый перевод на русский язык.

Armored Core VI: Fires of Rubicon

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
25 августа 2023
4.0

Друзья, мы живём в такой хороший на видеоигры год: Hi-Fi Rush, Zelda, Pikmin, FF16, BG3, Diablo 4, AC6, Dave the Diver, Pizza Tower, Barotrauma, Resident Evil 4, Dead Space и т.д — и самое главное, что он ещё не закончился. Нам всем так повезло

а еще буквально месяца 3 назад все ныли что это самый ужасный год т.к вышли Форспокен, Горлум и Ред Фолл))

И это только самое распаренное. Там ещё минимум с десяток прекрасных игр вышло.

Диабло 4 что забыло в компании хороших игр?

It was the best of times, it was the worst of times...

Негатив тут, скорее, из-за того, что «плохие» игры выпустили студии с достойной репутацией и любимые многими… Сам люблю творчество Аркейн, Даэдаликов, СквээЭникс и оттого еще больнее от их последних релизов...

Да так постоянно, людям свойственно концентрироваться на негативе. Стоит начать появляться плохим играм, а они всегда появляются, то сразу же игровая индустрия умирает, играть не во что. И неважно, что совсем недавно выходила годнота. Про неё забудем, а про всё плохое будем помнить до конца жизни.

Конечно. И канализация.)

Как то запустил саму первую игру и понял несколько. Куча действий, интересный игровой процесс и боевые роботы. Да было сложно, но как я написал в предыдущем предложении интересно.
Теперь я жду эту игру. И пока, кажется, что эта новая игра будет достойным возвращением серии.

Просто годноту, скорее всего, проходят быстро, играя запоем. А потом сосут лапу, ожидая выхода очередной годноты. А под рукой один ширпотреб. Вот и ноют. Хотя, как пример, тот же Elden Ring можно растянуть на полгода.