22 августа 2023 22.08.23 30 9202

Трейлер Алана в Alan Wake II

 

На gamescom 2023 творческий руководитель Alan Wake II Сэм Лейк (Sam Lake) представил ролик, посвящённый одному из главных героев игры — собственно Алану Уэйку.

Напомним, в сиквеле невезучий писатель пытается сбежать из Тёмной обители. Тем временем другой ключевой персонаж, агент ФБР Сага Андерсон, расследует серию жутких убийств в Брайт-Фоллс.

Alan Wake II выйдет 27 октября на ПК (Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series. Русские субтитры прилагаются.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake II

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 октября 2023
2.2K
4.4
787 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо сраному Эпику что проспонсировали разработку игры… И правда.

Я сам был в числе ярых противников этого сраного «крестового похода» Эпиков, результатом которого стал громкий пук и ничего больше (библиотека EGS также наполнена мусором, против которого они якобы боролись; разработчики каких-то особенных вещей на «сэкономленные» проценты не сделали, такую же херню выпускают за конский ценник; многие издатели так и остались в Стиме, да ещё и другие вернулись). Я сам из принципа (и для поддержки Ремеди, одна из любимых студий [Сэм, дай нам Квантовый сломал 2, пожалуйста!!!]) купил Control 2 раза — на релизе в EGS и на релизе в Steam.

Но в данной ситуации никаких претензий не возникает. Ремеди ЗАРАНЕЕ открыто заявили о сотрудничестве с Эпиками, те поддержали разработку ожидаемого продукта и вполне закономерно получили права на его дистрибуцию. Да, это конкуренция, но сейчас нормальная, без всякого дебильного маркетингового дерьма — получили права на очень ожидаемый продукт, и выпускают его в своем магазине, эксклюзивно. Так что в этом случае ваши претензии и обиды не совсем объективны.

Так говоришь будто «сраные» эпики, проспонсировавшие разработку годноты, на другой платформе игру выпускают.

Алан Вейк игра культовая, но насколько помню она не окупилась или едва вышла в плюс, так что без эпиков выход был под большим вопросом.

Права на Макс Пэйна Рокстарам они, видимо, от хорошей жизни продали.

Несколько игр — это две мобилки, Квантум Брейк (под спонсорством Майков), и Контрол (как я понимаю, на него были деньги за счёт предыдущего сотрудничества с Майками как раз)?
Ремеди — не настолько крупная и богатая студия, как может казаться.

«Это не озеро, тащемта, а океан, например».

Алан с бородой Джареда Лето чёт так напоминает

Ну кагбэ, если бы не Майки со спонсированием Квантума, то вполне могли если не обанкротиться, то просто продаться. Так же и сейчас — без денег Эпиков, никакой второй части Алана могло не быть. Да и то, Эпики не сразу дали денег на разработку сиквела, а сначала выпустили ремастер первой части. Про то что Эпики святые никто не пишет, кстати, хз откуда ты это придумал.

Что-то я все больше склоняюсь к мысли, что Сага Андерсон выдуманный Аланом персонаж. Да и имя у нее соответствующее. Во всяком случае, трейлеры активно на это намекают

Так а какая вообще разница под кем они издаются? Они, как и любая другая компания, будут искать себе выгодное предложение. Очевидно в этом случае выгодным стал ЕГС. Главное, в конце-концов, что нет эксклюзивности по ведущим платформам, остальное — незначительные детали.

Просто люди так пишут, как-будто ремеди обанкротилась и спустились с небес на крыльях эпики и дали выйти Алану Вейку

Выходит что ты себе там навоображал что все их обеляю и решил стать всеобщим антагонистом?) Не ну молодец, что тут сказать) Тебя просто поправили, не нужно выдумывать себе противников.

что это просто рабочий момент и Ремеди выбрали эпиков из-за удобства и выгоды.

Тебе это и писали, зачем ты там еще что-то додумал непонятно...

Похож на человека, который знает все о рэпчике

В Эпике игру не купить из рф. Хотя ремарстер Алана Уэйка покупала буквально за неделю до открытия предзаказа на вторую часть.

Слава богу играю на консоли так то беды не выхода игры в Стим не знакомы. По трейлеру понятно что ничего не понятно, больше как кажется для отсылок на персонажей их вселенной был сделан

Конечно они могут издаваться под кем хотят, как и люди могут критиковать их и эпиков за политику эксклюзивности в эпик стор. Просто люди так пишут, как-будто ремеди обанкротилась и спустились с небес на крыльях эпики и дали выйти Алану Вейку, хотя я говорю про то же, что это просто рабочий момент и Ремеди выбрали эпиков из-за удобства и выгоды.

Уже не так много времени осталось до релиза, а они всё не показали нормально геймплей. Ну хотя бы 10 минут показали 5 за Алана и 5 за Сагу.

Читай также