20 июля 2023 20.07.23 18 4208

Не ждите полноценных обзоров Baldur’s Gate III до релиза игры

По словам журналиста Джейсона Шрайера (Jason Schreier), ключи для обзора Baldur’s Gate III начнут рассылать только 28 июля — всего за несколько дней до релиза ПК-версии, который состоится 3 августа.

Larian Studios не спешит давать коды, поскольку хочет, чтобы разработчики полностью закончили свою работу:

Larian Studios сообщила мне, что обзорные коды для Baldur’s Gate III разошлют 28 июля, всего за шесть дней до запуска, чтобы дать разработчикам «время полностью закончить свою работу» перед релизом. Так что не ждите исчерпывающих обзоров до выхода игры!

Джейсон Шрайер

Дело в том, что журналисты и блогеры не успеют полноценно ознакомиться с игрой до релиза. Только основная кампания Baldur’s Gate III займёт 75–100 часов, а на полное прохождение, включая выполнение всех побочных заданий и посещение всех локаций, уйдёт до 200 часов.

Сейчас Baldur’s Gate III можно оценить с помощью раннего доступа в Steam и GOG. Версия для PlayStation 5 появится 6 сентября. На Xbox Series игру собираются выпустить позже в 2023 году, однако релиз могут отложить.

Baldur’s Gate III

PC | Mac | PS5 | XBOXSX | Stadia
3 августа 2023
4.7
1 842 оценки

6 дней * 24 часа = 144. Тоесть весь сюжет и половина побочек — вполне себе полноценный обзор получится.

Работайте, ленивые игрожурские жопы!

Да ну какие сомнение, когда треть игры уже долгое время в открытом доступе лежит? Может быть те оставшиеся две трети поломаны к чертям собачим, но это, на мой взгляд, маловероятно. Хотя выпустить через годик, уже традиционный Definitive Edition, вполне могут.

Какие рецензии, нужно будет потратить полгода, чтоб её пройти.)

Поэтому нужно работать в парах или тройках.

P.S. Ждём видеообзор, который будут делать сразу четыре автора, игравших в кооперативе)

Ну в таком случае они вряд ли бы стали переносить релиз на более раннюю дату. Возможно, просто просчитались немного со временем, нужным для завершения работы.

Даже если 2 трети игры поломаны — мы узнаем об этом не сразу))))

Наверное ещё со времён РД информация не обновлялась)

Вспомнил обзор Киберпанка с Левым, Бурдуковым и Милязевым)

Написано в платформах — stadia, а она разве не закрылась еще в январе?

От российских журналистов и блогеров обзор, видимо, будет не раньше, чем через месяц. И так, конечно, понятно, что игра будет крутая, но мнение послушать всегда интересно.

Перенос же из-за старфилда, испугались, а не потому что «о боже игра готова на миллиард процентов, чего тянуть ребзя, старкуем»

Закрылась. К слову она есть на другом облачном сервисе — Nvidia Now.

Если они будут умирать на исходе такого марафона — мы обзоров не увидим)))

Да тут даже половину из 17к концовок посмотреть не успеют Х)

Не факт, в Ру-Стиме игра же доступна. Так что разрабы вполне могут и предоставить нашим журналистам ключи.

А мне вообще ревью-ключа не прислали. (

Не хочу показаться набрасывающим на вентилятор, но звучит немного подозрительно. Навевает воспоминания, так сказать. Хотя тут первый акт был доступен долгое время в бете, так что надеюсь, мои сомнения напрасны.