8 июня 2023 8.06.23 19 3020

Слух: ремейк Persona 3 выпустят без контента из расширенных изданий

Парад слухов о ремейке Persona 3 продолжается. На этот раз сразу несколько достоверных источников сообщили, что обновлённую версию игры назовут Persona 3 Reload.

Если верить одному из инсайдеров, ремейк «тройки» выйдет до конца 2023-го. «Возможно, это случится в ноябре», — уточнил пользователь MbKKssTBhz5, который ранее публиковал правдивые сведения по серии Persona.

Также он рассказал, что игра представляет собой полноценный ремейк, однако не является «Definitive-версией». Это может означать, что Atlus не станет включать в облагороженный проект контент из Persona 3 Portable и FES. То есть, фанаты рискуют остаться без женского протагониста и эпилога The Answer.

Юзер подтвердил информацию от других инсайдеров, мол, ремейк пропишется на ПК, PlayStation и Xbox. Кроме того, он упомянул, что P5T и Persona 6 анонсируют в 2023 году. Напомним, недавно Atlus обновила домен P5T.JP, чем и раскрыла существование проекта. По слухам, этот тайтл не является файтингом или игрой про Горо Акэти из пятой Persona.

Ожидается, что ремейк Persona 3 представят во время прямого эфира Xbox Games Showcase — он стартует 11 июня в 20:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Persona 3 FES

Платформы
PS2 | PS3
Жанр
Дата выхода
13 июля 2006
176
4.2
119 оценок
Моя оценка

Persona 3 Reload

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2 февраля 2024
497
4.5
143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Там эпилог не самого высокого качества, чисто гринд и немного среднего качества сюжета, который оригиналу не особо нужен.

Так ни одна игра серии не выходила на русском официально, с чего бы сейчас чему-то меняться? Тут либо фанатский русификатор спустя время ждать, либо английский подтянуть. Ну или не играть просто.

Ну вообще-то это ремейк, так что не вижу проблемы обновить эпилог. Были проблемы? Пускай исправят. Тем более что там сюжета на часа 2, а гринд это геймплейная проблема, которую легко исправить. Да и сюжет там тоже важен я считаю, но без спойлеров не могу в деталях говорить. Если мы уже получаем ремейк, хочется полноценную версию со всем контентом! Я ещё могу понять не делать версию за женского протагониста, это считай работы в два раза. Но эпилог маленький, его исправить не сложно.

фанаты рискуют остаться без женского протагониста и эпилога The Answer

Не знаю, как насчёт женского протагониста, а вот отсутствие The Answer не большая потеря. Его если и выпускать, нужно очень сильно переделывать. Оригинальный принцип «пять часов гринда, три минуты катсценок и диалогов, пять часов гринда» сейчас очень так себе выглядит. Хотя, и тогда очень так себе выглядел.

Надеюсь только что боёвка даст возможность лично управлять героями, в оригинале они иногда какой-то ерундой занимались.

Потому что эпилог никто не любит и он не нужен

Зато это породило много смешных мемов. Мне особенно нравится «I won't miss!» от Юкари… Не промахнется она как же! В самый ответственный момент, когда от этого исход битвы зависит, у-у-у-у!!!

Проблема была в том, что он не нужен. И решили его единственным верным образом просто убрав

Да этот Эпилог был сам по себе неуместен. Концовка оригинала оставляла осадок и да, непонимание, точнее тебе не разжевывали о том что произошло, мог сам строить догадки. А the answer просто переживал и положил в рот готовую версию событий и прикрутил ещё кучу этажей башни, ни то, ни другое игре не нужно было.

Это уже не особо слух, трейлеры P5T и P3 Reload слили на Ютуб.

Почему?
Дабы их потом отдельно продать?

Не, если она будет на русском, то я согласен, но что-то я сомневаюсь...

Похоже, компании надо поднимать циферки в своих отчётах.

А поподробнее с этого места?
Ибо я с персоной пока только знаком с 5 и жёстко в ней пока что увяз (в шина тоже не играл))

Русификатор ещё лишь в проекте (даже беты перевода емнип нет ещё), сомневаюсь, что он скоро будет готов, ибо даже 5 не до конца переведена.
Подтягивать английский мне надоело ещё в той же приснопамятной 5, так что обойдусь.
Игр и так уже так много куплено, что и жизни не хватит на их прохождения, просто отложу на пенсию)
P.S. Ну когда-то же кампаниям надо будет задуматься над покорением новых рынков. В якудзе вот уже додумались, почему бы персоне не стать следующей?)

В якудзе вот уже додумались, почему бы персоне не стать следующей?)

Спорный аргумент. Лишь одна игра в такой большой серии получила официальный перевод на русский язык спустя полгода после выхода на ПК. При этом релизы после 7-ой (Римейк Ишина и Lost Judgement) перевода не получили.

О, вот это отлично. Надеюсь, к 8-ке это тоже относится.

Понял, благодарю за информацию.
Выйдет без русского, я скорее всего даже не полезу, уже с 5 замучился на мыловарне...

Читай также