30 мая 2023 30.05.23 10 2582

Полчаса из Exoprimal — диношутера от Capcom

 

Capcom поделилась внушительным отрывком из PvPvE-боевика Exoprimal. Разработчики показали как основной геймплей, так и возню в разделе кастомизации.

События Exoprimal разворачиваются в 2040 году. На планете происходят нашествия динозавров. У человечества есть шанс выжить — корпорация Aibius разработала высокотехнологичный искусственный интеллект «Левиафан», способный предсказывать, где случится очередная «вспышка». В горячие точки отправляют бойцов в экзокостюмах.

На уровне сталкиваются два отряда по пять человек. Каждая команда должна выполнить задания «Левиафана» быстрее соперников. В одних ситуациях группам придётся объединить силы, тогда как в других им не избежать прямой конфронтации. Среди тварей встретятся как обычные динозавры, так и неозавры — особи с уникальными умениями.

Экзокостюмы разделены по ролям — штурмовик наносит урон, танк принимает вражеский удар на себя, а игрок в доспехах поддержки лечит союзников и ослабляет чудовищ. Броню можно оснастить дополнительным устройством — например, установить высокоточный лазер на костюм для ближнего боя.

Релиз Exoprimal состоится 14 июля на ПК (Steam), PlayStation и Xbox. Есть текстовый перевод на русский.


Поддержи Стопгейм!

Exoprimal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 июля 2023
59
2.5
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

я хоть и наиграл 8 часов в ОБТ и даже не без удовольствия, и скорее всего куплю Гейм Пасс к ее выходу. но скорее всего будет удивительно если игра хотя бы 70 баллов от критиков наберет. пока что это первый проходняк от Капком за последние 7 ожидается, не считая мультиплеерных огрызков по Резидентам.

Явно не это ожидается при сочетании слов динозавры и Capcom… Возможно они когда-то всё же то поймут, а пока проходим мимо.

Выглядит как очень посредственная игра с мобилки

Сюжетный бэкграунд настолько дженерик со всеми этими «Левиафанами», «Альбусами» и «неозаврами», что у меня аж мозг вяжет.

Негра взяли из Binary Domain

Костюмы и детальные анимации лиц хорошие, напоминают Anthem, а вот стрельба и экшен в целом походит на Lost Planet, совсем не чувствуется импакт что-то.

Не, я конечно хотел бы игры с динозаврами от капком, но не такой точно.

Опять 3rd person, опять циферки урона и лутальня. сколько можно то уже?

Читай также