2 апреля 2023 2.04.23 55 13K

Пора кекать — лучшие (или нет) игровые шутки в честь 1 апреля

С вами самый быстрый в мире новостной ресурс StopGame! Подводим итоги Дня дурака — мы собрали для вас отборные приколы. Наберите воздуха в грудь и готовьтесь долго смеяться (или недоумевать, что здесь смешного).

StopGame про унитазы

 

Во-первых, главный первоапрельский кек — это видео Даура Авидзбы про унитазы. Вы думали, уборные добавляют в игры просто так? Вовсе нет, за каждым стульчаком скрывается своя история!

Новелла про убийство Соника

 

Соник мёртв! Ну, почти — в честь своего дня рождения Эми Роуз устроила в поезде «Мираж-Экспресс» вечеринку, посвящённую загадочному убийству. Жертвой стал синий ёжик, а вам нужно расследовать это дело.

The Murder of Sonic the Hedgehog — визуальная новелла, доступная бесплатно в Steam. Вам нужно допрашиваться знакомых персонажей, включая Тейлза и Наклза, и проходить мини-игру в жанре раннера.

Увы, поддержки русского языка нет.

Продолжительность DLC для Atomic Heart

Студия Mundfish заявила, что одно из дополнений для Atomic Heart потребует 6 часов на прохождение. Мало? Много? В самый раз? В любом случае это шутка. А вот сами DLC — не шутка, они действительно находятся в разработке.

Достижения в эмуляторе

Недавно стало известно, что в Steam появится Dolphin — эмулятор GameCube и Wii. Появится не с пустыми руками, а с поддержкой достижений. Например, одно дадут, если заставить игру издать пищащий сигнал при сбое, а другое — если играть в течение двух часов без выбранного звукового сопровождения.

Dead Space в Battlefield 2042

Вчера в Battlefield 2042 начался кроссовер с Dead Space. Не видите? А он есть!

Крис Прэтт в играх про Марио

 

Крис Прэтт (Chris Pratt) настолько хорошо вписался в роль Марио в грядущем фильме «Братья Супер Марио в кино», что Nintendo решила добавить его голос в игры про усатого водопроводчика. Ну, и остальных актёров до кучи.

Ультрахардкор в Kingdom Come: Deliverance

Если для вас помехой не стал даже хардкорный режим в Kingdom Come: Deliverance, то, возможно, ваш пыл сможет остудить ультрахардкорный режим (в параллельной вселенной, где он существует). Там нет сохранений ни в каком виде и нельзя пользоваться лошадьми, а после смерти игра удаляется. Ах да, играть можно только на латинском языке!

Бочки в «Готике»

Разработчики ремейка Gothic прислушались к игрокам, которые жаловались на недостаток бочек в игре. Теперь всё в ваших руках — с помощью заклинания «Бочечный дождь» можно сделать сколько угодно бочек!

Wanted: Dead на PS2

Wanted: Dead недаром выглядит как игра с PlayStation 2 — там её и собираются выпустить (нет)! Правда, для установки потребуется 10 DVD (тоже нет).

Лошади в Among Us

 

По уже сложившейся традиции 1 апреля в Among Us добавляют режим, где персонажи превращаются в лошадей. Поиграть за животных можно до 3 апреля, 09:59 МСК, в классическом режиме и прятках.

Если вам мало качественного контента выше, предлагаем проследовать на Gematsu — там заботливо собраны и другие шутки.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Студия Mundfish заявила, что одно из дополнений для Atomic Heart потребует 6 часов на прохождение. Мало? Много? В самый раз? В любом случае это шутка

А где смеяться?

Тут в целом какой-то сомнительный набор шуток

Там суть в том, что раньше они говорили, что в одном из DLC добавят 6ти часовую сцену секса. Ну а тут тип отсылка к той шутке)

SG не льстите себе — лучшая шутка на первое апреля не в том видео вышло про туалеты, а в том что Даур ещё на SG работает. Он уже давно на AG админит — там как раз контента нет с 2007

Достижения в эмуляторе

Если без шуток то достижение давно есть как в Retroarch'e так и в DuckStation. Правда связаны конечно они с играми

Создатели модов на 1 апреля решили сделать Скуму снова великой, добавив 69 различных галлюцинаций при употреблении её.

Немного безумия во славу Шеогората!!!

www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/80975

А как же АРЕХ? Там к 1 апреля при попытке пометить любое оружие оно превращалось в Мозамбик)

В апексе прям запарились и добавили в игру кучу легендарных подвидов мозамбиков, в которые превращается обычное оружие после того как игрок отметит его для союзников.

Один, к примеру, имеет единственный патрон в обойме, очень медленно перезаряжается и имеет отвратительную точность от бедра, но этот патрон — пуля из «Крабера».

Я видел много научно-популярных, образовательных фильмов узкой направленности, и ни одна актриса столько не выдержит.

Значит не достаточно видел. :)

«Лиза Спаркс — американская порноактриса, установившая в октябре 2004 года в Варшаве мировой рекорд, совершив соитие с 919 мужчинами менее чем за сутки.»

Жду классические гадавары на пека

Почему не игровая? Вполне.
И даже шутка, в отличии от наполнения новости.

Там нет сохранений ни в каком виде

обычный ironman

а вдруг это будут близняшки? И может они имели в виду суммарно 6 часов таких пикантных сцен

Какие игры в последнее время такие и шутки

а мне понравилось что сделали в овервотче к 1 апреля. переозвученные ульты и новый аркадный режим с ребалансом персонажей (там есть например генжи, самохилящийся при использовании реплики i need healing)

Titanfall? Гигантские роботы в подарок.

Здесь наверное прикол в том что режим утюга хотя бы сохраняет на выходе.

Был очень жесткий по отношению к фанатам прикол от Santa Monica якобы с анонсом всех частей GoW в одной игре. На сабреддите сущий кошмар начался. Все об этом мечтали, а это прекол

Читай также