31 января 2023 31.01.23 17 4465

Sony пересмотрела прогноз по продажам PS VR2 на фоне малого числа предзаказов [обновлено]

Обновлено в 22:50 МСК. В комментарии для GamesIndustry.biz Sony опровергла информацию о сокращении плана продаж PlayStation VR2. По словам её представителя, в компании «заметили радость фанатов по поводу предстоящего запуска шлема, вместе с которым свет увидит более 30 тайтлов».

Оригинальная новость. Помните, ранее мы писали, что за первый месяц продаж Sony намеревалась отгрузить внушительные 2 миллиона PlayStation VR2? Как сообщает Bloomberg, компании пришлось умерить аппетиты, так как предзаказывают гарнитуру не так охотно, как рассчитывали аналитики.

В итоге Sony значительно сократила план и собирается выпустить лишь миллион устройств в текущем квартале. А в период с апреля 2023-го по март 2024-го корпорация рассчитывает продать 1,5 миллиона шлемов. Эта цифра может измениться в зависимости от спроса. Компания также предупредила партнёра-поставщика об уменьшении будущих заказов на дисплеи для PS VR2.

По информации специалистов, интерес к виртуальной реальности растёт не так сильно, как думали производители. По большей части это связывают с отсутствием игр, которые могли бы продемонстрировать все возможности технологии.

Сама Sony ожидала, что релиз Horizon Call of the Mountain подстегнёт продажи PS VR2, но покупателей отпугивает цена девайса в 549 долларов. Более того, гарнитура работает только с PS5, и если консоли нет, придётся раскошелиться ещё на несколько сотен баксов. Из-за всех этих фактов аналитик Macquarie Capital Дэмиен Тонг (Damian Thong) предположил следующее: «PS VR2 останется не более чем дорогим аксессуаром для PS5».

Напомним, запуск PlayStation VR2 намечен на 22 февраля. В стартовую линейку входит множество игр, включая Hello Neighbor: Search and Rescue, Before Your Eyes и VR-режимы для Gran Turismo 7 и Resident Evil Village.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А надо было просто добавить поддержку пк. Потому что ради 2,5 игр такое не каждый себе позволит.

Запирают дорогой девайс на платформе без игр, а потом удивляются отсутствию предзаказов, логика вышла из чата.

По факту всё, кто задизлайкал — непонятно.

Опять игр нет — но VR вы покупайте, потом может игр завезем, ага.

А можете, пожалуйста, в новостной ТГ-канал добавить реакцию 👌? Как бы палец вверх или палец вниз не всегда подходят, нужно что-то более нейтральное :)

Без обратки? А чего выждали? Я даже больше скажу. Без обратной совместимости ПС5 не имела бы и половины своего нынешнего успеха.

Да чё вы так переживаете за эти плюсики? Вам как будто за них шекели дают

Ну вот, меня уже дизлайкают просто за то, что я увидел себя в скриншоте, лол, люди, что с вами не так?

Ага, сначала купи консоль за 700 баксов, потом ещё вр очки за 550 баксов. Действительно, чего это прогнозы по продажам не оправдываются.

эх им бы обратную совместимость с квестом

Добавить поддержку могут и умельцы. Так вроде первый ps vr как то приспособили к игре на пк

Да не, это ж как мини соц. эксперимент, наблюдение. Видишь какое-то явление и пытаешься его проанализировать. Вот я этим и занялся. Обычно минусуют неадекватов, либо же тех, чьё мнение идет вразрез мнения большенства ( что тоже на мой взягляд неадекватно, если мнение выражено нормально ). Но вот я сталкиваюсь с этой ситуацией и возникают вопросы, на которые было бы интересно получить ответ. На рейтинг уже всем пофиг, он же уже не влияет ни на что, как раньше

Не видел хбокс VR))))))))

По факту все эксперты в комментах обосрались))))

Читай также