28 января 2023 28.01.23 12 3973

Blizzard внесёт правки в матчмейкинг рейтингового режима Overwatch 2

В сообществе Overwatch 2 со старта игры появились жалобы на подбор игроков в рейтинговом режиме. Сотрудники Blizzard наконец признали проблему и пообещали исправить матчмейкинг в третьем сезоне.

Аарон Келлер (Aaron Keller), гейм-директор Overwatch 2, выпустил блог, в котором рассказал о планах по улучшению проекта. Он признал, что действующая система матчмейкинга не справляется со своей задачей. В матч попадали игроки с одинаковым видимым уровнем мастерства, но разными реальными навыками.

Келлер пообещал, что разработчики внесут изменения в систему на старте третьего сезона, а также продолжат её улучшать в четвёртом. Также девелоперы пересмотрят работу боевого пропуска — они обратили внимание на жалобы игроков, которые не успевают добраться до желанных предметов.

Кроме того, правки внесут в механику сохранения запаса ультимативной способности при смене героя — с третьего сезона можно будет перенести только 25 % шкалы.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
986
2.5
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люди и так в очередях сидят минут по 10-20 на высоких рейтингах, а если каждый будет играть только на своей любимой карте, так вообще годами будут игру ждать

выпускаем нового имбового перса, доим с лохов донаты на скины для этого перса а потом нерфим в говно ну или почти в говно так, что про него все забывают?

подождем нового персонажа и его абилок и там уже будем решать. ели тоже будет какая-нибудь 200QI механика типа бесконечного хила если/ульты/неуязвимости в определенных условиях, значит это оно

ну а я вангую что Рамматру где-нибудь посреди 3 сезона понерфят, когда его уже нельзя будет купить в БП. и сделают ему ульт всегда ограниченным по времени без всяких «если враг рядом ульта не кончается»

Забавно, но если этого имбалансного танка фокусить, то он, в отличии от Орисы, отлетает как сухарь, либо стоит и терпит в пкме. Но вместо этого почему-то большинство игроков предпочитает превращаться в испуганных тараканов.

Если каждый будет играть на своей любимой карте, то 95% матчей будет проходить на Кингс Роу. )

Дайте мне выбирать карту или хотя бы режим, ироды

Жду революцию в виде настройки fov на консолях

Даже в этих аркадах режимы меняются. Про карты вообще молчу

Ты можешь создать свою с полностью угодными тебе настройками и сделать её публичной. В целом да, я оговорился, ибо имел ввиду не официальные аркады, а кастомные режимы в том же подменю.

А танка нового имбалансного они не хотят понерфить? Или это новая визитная карточка — выпускаем нового имбового перса, доим с лохов донаты на скины для этого перса а потом нерфим в говно ну или почти в говно так, что про него все забывают?

Это две параллельные проблемы. Хотя бы режим нужно давать выбирать пользователям, то что у них матчмейкинг дерьма — это совсем другая история

Кроме того, правки внесут в механику сохранения запаса ультимативной способности при смене героя — с третьего сезона можно будет перенести только 25 % шкалы.

ееее. если сейчас упоротые гении игры не репикают своего 0/1/5 МакКри потому что у него целых 40% ульты накопилось и все сбросится до 30. то с 3 сезона будут отказываться репикать уже на 30% потому что сбросится до 25… успех!

надо наоборот побуждать игроков репикать героев, на которых игра не идет, на более подходящих, а они только хуже делают и репикать станут еще меньше

Читай также