28 января 2023 28.01.23 49 8672

Ремейк Dead Space обогнал по числу игроков The Callisto Protocol

Motive Studio выпустила ремейк Dead Space только вчера, но по пиковому онлайну в Steam игра уже почти в два раза обогнала The Callisto Protocol.

Согласно SteamDB, пиковый онлайн переосмысленных злоключений Айзека Кларка на USG «Ишимура» достиг 30 925 игроков. Для сравнения, у The Callisto Protocol тот же показатель — 17 580 пользователей.

Напомним, критики высоко оценили ремейк, а в Steam он сейчас имеет 84 % положительных отзывов. На Twitch за истреблением некроморфов следили в пике свыше 260 тысяч зрителей.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space (2023)

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 января 2023
1.8K
4.5
499 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это прямо что-то библейского масштаба. Блудный сын Глена Скофилда возвращается к отцу, убивает младшего брата и уходит.

Ну там изображается упадническое будущее, закончившееся истреблением человечества, так что уместно.

Достойный онлайн для достойного ремейка.

А зачем же ты покупал тогда зная что перевода там нет?

Сначала хочется ремейк Dead Space 3, который исправит многие огрехи оригинала.

Не знаю, как элемент серии, как завершение серии — было норм. Первая — хоррор в космосе; вторая — хоррор-боевик на космической станции; третья — боевик с элементами хоррора в космосе и на чужой планете. Да и нельзя ведь уже Айзеку бояться некроморфов и обелисков, ведь во второй части он уже уничтожил такой в своей голове. На мой взгляд, всё было логично.

Если претензии были к боёвке и имба-оружию, то, блин, это сингл игра: если игрок может сделать имбу — то зачем это запрещать? Да и регенераторов меньше от этого не стало.

Вот монетизация — это да, это было лишнее. Но это уже к руководству ЕА вопросы.

Ну тут, как с Mafia 3 — в вакууме вроде и хорошо, но когда смотришь на предшественников...

Я проходил обе Rage сразу друг за другом. И вторая выглядит куда как более выигрышно благодаря отличной боёвке — да, кроме неё во второй части ничего нет, но в первой нет даже её.

Бедный Скоффилд: из ЕА выгнали, прав на ДС лишили, Высцерал распустили — а потом такие «Мы делаем ремейк Деда Спейса!». А потом ремейк оказывается лучше новой игры Скоффилда...

Жаль, он не смог собрать бывших «Высцерал» для «Каллисты».

Просто ещё одно доказательство, что одним именем САМОГО создателя громкой франшизы не обойтись, когда делаешь новый проект.

Ну а кто ж виноват, что ремейк лучше. Каллисто получила на орехи заслуженно. Но (огромное такое НО 78-м шрифтом) это тот случай, когда мне, например, не хотелось бы, чтобы он опускал руки. Это тот случай, когда игра не говно, но имеет ряд ошибок. Если он их учтёт, то сможет выпустить на базе Каллисто нечто поистине шикарное. Ну я в это верю, по крайней мере.

А это повод ее не покупать?

Ты это у меня спрашиваешь? Не я эту тему развел. Тем более что товарищ так и не определился, купил он игру или нет.

при предзаказе не всегда смотрят на поддерживаемый язык.

А это уже сугубо их проблему что они не смотрят. Тут как с законом: незнание не освобождает от ответственности.

Где же ты есть великий и могучий русский язык? Как тебя не хватает. Хотя бы текст.

Как в старые добрые времена, будем ждать русик от ZoG)

Я проходил первую на релизе. Не запомнилось вообще ничего (разве что подгрузки новой на тот момент технологии мега-текстур). Перепрошел на релизе второй части и понял, что забыл заслуженно. Ничего в ней нет — ни боёвки, ни сюжета, ни атмосферы.

Скажу так: я купил игру и хочу комфортно играть

Чего тогда кипиш поднимать и строить из себя обманутого? Не хочешь покупай без перевода — не покупай. Жди сабов от пиратов и качай.

Ну, так и пиши тогда на английском, раз не сложно. А нам — сложно. )

Читай также