20 января 2023 20.01.23 21 3819

Square Enix неохотно раздаёт пресс-копии Forspoken

Похоже, компания Square Enix разослала предрелизную версию Forspoken далеко не всем крупным изданиям. Об этом сообщают сами журналисты.

Запрет на публикацию обзоров Forspoken спадает в понедельник, 23 января, в 17:00 по Москве. Вероятнее всего, те, кто остался без ключа, уже его не получат.

У прессы пока нет ревью-копий. Ну, во всяком случае, у меня нет!

Патрик Клепек (Patrick Klepek), Waypoint

Увы, VGC вряд ли опубликует рецензию на Forspoken в понедельник, так как Square Enix не предоставила нам ключ. Для нас это крайне редкая ситуация, поэтому думайте что хотите.

Энди Робинсон (Andy Robinson), Video Games Chronicle

Windows Central тоже не приглашён на ревью-вечеринку Forspoken.

Джез Корден (Jez Corden), Windows Central

Возможно, Square Enix оставила журналистов без ключей потому, что она не уверена в качестве проекта. Эта догадка вяжется со сдержанными отзывами публики о демоверсии Forspoken. Игроки хвалили приключение за эффектные бои, но жаловались на пустынный открытый мир. Некоторых пользователей также раздражала болтливая главная героиня.

Напомним завязку Forspoken:

Загадочным образом покинув Нью-Йорк, Фрей Холланд оказывается в удивительной стране под названием Атия. Фрей неожиданно обнаруживает у себя на руке волшебное украшение, наделённое даром речи, а также открывает в себе магический дар, который можно использовать для путешествий по просторам Атии. Официально окрестив нового металлического друга Браслетом, Фрей отправляется в путь в надежде найти дорогу домой.

<…>

…Отчаянно желая найти ответы на свои вопросы, она неохотно соглашается помочь последним оставшимся обитателям Атии, которые видят в ней единственную надежду на будущее. В этих чужих и коварных землях Фрей предстоит погрузиться в пучины скверны, сразиться с ужасающими созданиями… и узнать правду, которая даст ей куда больше, чем она надеялась.

Игра запустится 24 января на ПК (Steam, Epic Games Store) и PlayStation 5.


Поддержи Стопгейм!

Forspoken

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
24 января 2023
434
1.6
216 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На другом ресурсе пишут, что ключи не дали тем, у кого были полностью отрицательные рецензии на демку.

Да игра же провалится с огромной вероятностью. Я думаю это уже всем давно понятно. Кроме любопытной боевой система там ничего нет.

Такого и не бывает как правило, как любят думать свидетели чемоданов, это в данном случае позорное исключение.

Скваречник понимает, что игрушка у них не очень вышла, а чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей, игру нужно раздать только лояльным изданиям, чтобы рейтинг на Metacritic не был слишком позорным)

Ну и да, интересно, дали ли СГ ключ?

Square Enix, которые ливнули с рынка РФ пришлют ключ Русскому изданию, ага. «Смеющийся испанец. jpeg»

А чем она любопытна? Кидаться спецэффектами можно даже в оригинальной «Диабло 2».

DRZJ как то упоминал, что юбики присылали ему ключи даже после отрицательных обзоров.

С тех пор как разработкой рулят не сами разработчики, а эффективные менеджеры, это и происходит. Менеджеру похер на продукт, ему в конкретный квартал нужно отчитаться перед руководством и получить премию, а что будет потом его уже не волнует.

>так что выводы остаются за вами.

Кажется, мы нашли где скрывается Кулаков. Он всё это время был Энди Робинсоном! Х)

Стандартная практика для Скверов с крупными релизами, Kingdom Hearts 3 и FFXV тоже мало кому давали до релиза. Я бы не придавал большого значения.

Получается, издатель в очередной раз надеется что успеет втюхать какое-то количество прежде чем люди поднимут волну негатива из-за сырого продукта? Гениально. Довести проект до готового состояния и с чистой совестью выпустить на рынок — не, наш метод, будем через задницу все делать.

Я только одного не могу понять, если проблема в качестве, почему разрабы каждый раз наступают на одни и те же грабли и не делают выводы. На что они рассчитывают выпуская неготовый продукт? Им же все равно по голове прилетит.

Я читал что ещё и тем кому дают ключи, присылают только на ПС5. Так что оптимизация наверняка блистать не будет.

Ну и да, интересно, дали ли СГ ключ?

FF и KH всё же всемирно известные франшизы, а тут новое айпи, вокруг которого одни вопросы.

Угу. А ещё в конце февраля прислали одному порталу несколько ключей от FF6 — и все юзанные.

События или существуют или нет. К ним квантовая неопределённость не применяется.

СГ думаю тоже не дали пресс-копию. Требуем бунт!

Сами разработчики, эффективные мАнАгеры… для меня они едины. Работают в одной конторе. Даже будь у руля клоуны из цирка, что такое убытки и репутационные потери они знают. Примеры их коллег по цеху тоже по идее на мысли нужные должны наводить. Но они с упёртостью/упоротостью барана продолжают считать что люди идиоты, а они самые хитро… сделанные.

Читай также