13 декабря 2022 13.12.22 38 3118

Microsoft предложила добавить Call of Duty в PS Plus в качестве уступки по сделке с ActiBlizz

Помимо 10-летнего обязательства выпускать Call of Duty на PlayStation, Microsoft готова разрешить добавлять игры серии в подписки PS Plus. По данным СМИ, так корпорация хочет успокоить Федеральную торговую комиссию США, чтобы та одобрила поглощение Activision Blizzard.

VGC со ссылкой на Bloomberg отметил, что Sony пока не ответила на предложение. Предыдущее соглашение о 10-летнем сроке компания не прокомментировала.

Недавно глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) в подкасте Second Request заявил, что Sony прикрывается Call of Duty, чтобы защитить своё доминирующее положение на рынке:

Крупнейший производитель консолей в мире возражает из-за франшизы, которая, как мы сказали, продолжит выходить на их платформе. Это сделка, которая приносит пользу клиентам благодаря расширению выбора и доступности игр. <…> Они [Sony] хотят вырасти за счёт уменьшения доли Xbox на рынке. У них совсем другой взгляд на индустрию, чем у нас. Они не выпускают свои игры в один день на ПК и консоли и не включают их в подписку в день релиза.

Ранее Федеральная торговая комиссия США подала в суд на поглощение Activision Blizzard. Microsoft заявила, что готова защитить свою позицию.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
819
3.3
435 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уже кучу раз в новостях об этом суде разбивали этот аргумент, но кто то каждый раз его опять приводит .

Если коротко: как автор интеллектуальной собственности ты имеешь право как угодно ей распоряжаться. Если бы сознательное ограничение доступа к СВОИМ проектам было монополией, то главный монополист в игрострое — Нинтендо )

Другое дело, что ограничение доступа к раннее мультиплатформенной игре ( в случае Майков) или давание на руку разрабам, что бы они не шли в геймпасс ( от Сони ) — пованивают.

Так что суд когда будет, он точно будет не простым, и мы как зрители ещё услышим кучу подковерных интриг ( как было в суде Эпл против Эпиков)

Они не выпускают свои игры в один день на ПК и консоли и не включают их в подписку в день релиза.

Не, ну аргумент-то сильный, но почему-то у них там в суде не обращают на это внимание.

Байонетта? Покемоны? Мон-хан? Нинка тоже могёт.
Политика эксклюзивности сама по себе подразумевает движения в сторону монополии. У Сони вон и пк-порты работают по той же схеме: хотите продолжение франшизы — покупайте нашу консоль, нам абсолютно плевать, что вы любите ПК. Не сильно то и от «монополии» шайтан-коробки отличается.

Они всеми средствами пытаются ограничить хбокс в плане игр под своим издательством, даже через чёртов майкрософт эдж на боксе GFN блочит позиции. У Майков в этом плане всё куда прозрачнее и без подобной грязи, когда бьют даже по костылям.

Просто в последнее время этот самый «день релиза» от Майкрософт довольно нетрудно проглядеть.

PS Now дал бы мне прямо сейчас поиграть в тот же Рагнарёк? Сиквел Спайдермена даст пройти? О том и речь.
В РФ нау не работает. Вообще в плане стриминга Сони на несколько шагов позади (у них даже рестрим на мобилку через приложение работает с невозможными перебоями, и 10-ти минут без них не поиграешь). И про Xcloud — проходил через него Pentiment (примерно 20-25 часов), используя фришный протон впн 5мбпс подключённый к Нидерландам — 0 вылетов за всё время и ровно столько же разрывов картинки. Правда инпут лаг позволяет играть с комфортом только в такие поинт-н-клик адвенчуры и визуальные новеллы, но это уже региональная проблема.

Из за этого калл оф дути столько шума.о киберппнке меньше говорили

Интересно, а дойдёт это всё до того, что Майки предложат Сони купить Колду со всеми потрохами? А то больно последние непреклонные.

Если Sony издевалась когда-нибудь над боксом, то исключительно по делу — по их собственным косякам. Сила «их» бренда создавалась годами и вполне заслужена.

Сила Фила лишь в бабле M$...

Дайте мне просто в код в гейм пассе поиграть -_-

Если бы сознательное ограничение доступа к СВОИМ проектам было монополией, то главный монополист в игрострое — Нинтендо )

Ну кстати в 90ых она и было монополистом. Правда благодаря этой монополией индустрия вышла из одного место в которую её загнали гайдзины

А вот это мне нравится. Просто подумайте. Раньше всем приходилось покупать CoD, если они хотят играть, а теперь и пользователи Xbox, и пользователи PS, и пользователи ПК, могут просто купить подписку и играть

Членораздельная вещь в сделку не входила?..

Ясное дело, отсюда и еще более забавно наблюдать как коробит алкаша. Филимона уже не раз ловили что он сегодня обещал одно, а как получал что нужно, менял мнение. С одной стороны его можно назвать лжецом, с другой стороны он делает все чтобы укрепить позиции своей компании. Сони тоже могла бы это делать, да но не делает, только истерит.

МС с этой покупкой даже на первое место на игровом рынке не выйдет, какая к хренам монополия? Сони с их попыткой пресечь укрепление позиций конкурента и то больше на неё похожи.

Прочитай про кризис видеоигр и правилах которые нинтендо заставила выполнять разработчиков

про ранее мультиплатформу это и про сони напрмер с пауком или финалками.

И варкрафт с дьяблой на сдачу

Как же майки пытаются заключить сделку, но время играет против них. Уже вон цены подняли на игры, скоро еще нужно будет анонсировать эксклюзивные игры, все таки зачем-то они пропустили вга, и вот окажется, что они не такие уж белые и пушистые.

Монополист на рынке интерактивных разалечений не майкрософт, а сони

Читай также