12 декабря 2022 12.12.22 17 3544

Microsoft прокомментировала нехватку анонсов от Xbox на The Game Awards

На минувшей The Game Awards засветились несколько консольных эксклюзивов PlayStation — в частности, Death Stranding 2 и Final Fantasy XVI. Microsoft же обошлась без громких анонсов. Однако компания готовит массу интересного, заверил вице-президент Xbox по маркетингу Аарон Гринберг (Aaron Greenberg).

У себя в твиттере Гринберг посоветовал игрокам потерпеть ещё немного:

Мы собираемся многое показать и рассказать о невероятно захватывающем 2023 годе. Я ценю тот факт, что людям не терпится узнать и увидеть больше. Всему своё время, но не волнуйтесь, вам не придётся ждать новостей слишком долго.

Напомним, в следующем году Microsoft в числе прочего выпустит кооперативный шутер Redfall и космическую RPG Starfield.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А в 2023-ем игр будет завались,

Он наступит скоро – надо только подождать.

Там всё будет у «Майков» бесплатно и в кайф,

Там, наверное, вообще не надо будет брать «Скайрим»!

«Нас и так держат за яйца из-за сделки с ActiBlizz, так что мы лучше не будем ничего эксклюзивного анонсить, а то скажут, что мы слишком сильно душим конкурентов» © Мелкомягкие

Ну короче стандартный SMM ответ, зачем об этом новость делать?

Мы собираемся многое показать и рассказать о невероятно захватывающем 2023 годе.

Насколько я помню Microsoft нечто подобное говорила и о 2022 годе.

«У нас нет игр, нет, понимаете!? Для них нам нужна Activision|Blizzard|King, а так игр у нас нет! Забудьте про: Fable, Awoved, State of Decay 3, Starfield, The Outer Worlds 2, Redfall, Everwild, Perfect Dark, Minecraft Legends, а также про много потенциальных игр от наших внутренних студий, например, inXile и id Software. Мы бедный инди-издатель, для конкуренции нам нужна ActiBlizz, понимаете?! Игорь тонет!»

Уронили анонс. Ничего нового.

Я проснулся среди ночи и понял

Что всё идёт по плану!

Справедливости ради Сони сама взрастила свои студии на протяжении многих лет, а Майки предпочли в прошлом поколении вместо создания своих брендов заняться продажей консоли подороже с допниками, которые никому оказались не нужны. Вот и выходит то что если игры Майков не могут тягаться с играми Сони то это проблема Майков, сами обкакались с подливой выбрав не тот способ пополнения кошелька. Даже сейчас вместо того чтобы заняться усилением брендов, они расчехлили кошелек, но что-то пошло не так и застопорилась их стратегия, а новые анонсы того что по идее должно было продавать консоль либо выходят и публика недоумевает что это вообще такое либо их просто нет.

А как же ЦЕЛАЯ СЕКУНДА ГЕЙМПЛЕЯ СТАЛКЕРА 2?

Но это не отменяет того факта что сони ведет себя как обиженный ребенок, причатая «каль оф дути, они отьберуть майу каль оф дути», и пытается вести не конкурентную борьбу, засыпая все инстанции на планете жалобами

Она это говорит всегда, все годы особенно последние лет так 5. Но все верят.

Ну справедливости ради из названных игр ни одна не может потягаться по популярности с эксклюзивами Sony (кроме тех, которые ещё не вышли)

Ага, это очень отстраненные и я бы сказал детские суждения далекие от финансовых отношений. Вот допустим ты зарабатываешь 100 тыс руб в месяц на протяжении уже скажем десятка лет, но тут внезапно вмешивается какой-то коллега указывает на то что ты не дорабатываешь убеждает твое начальство, что твоя ЗП должна быть не 100 тыс, а скажем 80 тыс, но ты уверен, что это твои деньги и у тебя их просто отбирают, что ты будешь делать? Либо уйдешь из компании ища ту же ЗП или даже больше либо будешь пытаться всеми правдами и неправдами вернуть ощутимую часть денег. Это я к чему, а к тому что компания это по сути огромный организм мало отличающийся по поведению от человека, если у человека отбирают ощутимую часть его дохода он ищет способы его вернуть точно так же у компаний. Вариант с метафорической сменой работы из моего примера в случае Сони не сработает по простой причине нет других сильных франшиз, которые бы не выходили на консоли и которые можно было бы привлечь восполнив тем самым финансовые потери. Детскими твои суждения я назвал именно поэтому, они берут в расчет только то что видно на поверхности и не пытаются копать глубже.

Скорее: «Нам нечего показать, вот мы и не показываем».

Читай также