16 ноября 2022 16.11.22 71 8343

CDPR подтвердила, что Phantom Liberty будет платным дополнением к Cyberpunk 2077

После анонса DLC Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 не было информации о том, будет ли оно платным. Теперь разработчики подтвердили, что аддон будут продавать по цене ниже, чем за полноценную игру.

Такой комментарий GamesRadar дал PR-директор CD Projekt RED Радек Грабовски (Radek Grabowski). Он не назвал цену, но отметил, что «наши дополнения традиционно дешевле, чем игры за полную цену».

 

Портал вспомнил, что дополнение «Каменные сердца» для The Witcher 3 продавали за $9,99. А «Кровь и вино», где добавили большую локацию, — за $19,99. Так что Phantom Liberty должна стоить меньше $60, которые просили за Cyberpunk 2077.

Ранее поляки запустили музыкальный конкурс среди поклонников Cyberpunk 2077. Лучшие песни от фанатов попадут на радиостанцию Growl FM, которая дебютирует в дополнении.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 314 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пффф, все еще лучше половины «рабочих» ААА релизов за последние годы. Да, сломано, да, геймплей оказался довольно шляпным, но даже так я лучше за Киберпанк заплатил бы шестьдесят баксов, чем даже двадцать за очередной Ассасинс Крид или BF2042

От того и грустно как обмельчали наши аппетиты. Мы сейчас рады «хотя бы нормальной, работабщей» игре.

И вот так мы пришли от «недоделанные игры не должны оказываться в магазинах вообще» к «ну подумаешь недоделали, а бывает еще хуже!»

Да не было норм. И та срака в которой вампиры сейчас — это чуть ли не прямое следствие. Это вообще не норм, когда фанаты доделывают за разрабами. Это не норм. Абсолютно. Точка. Если я покупаю товар, то хочу чтобы он работал исправно, если нет, то несу обратно в магазин. Оправдывать криворукость и жадность разрабов+издателей — это все равно что оправдывать пиратство, тем что цифровое воровство — это не воровство.

я тоже делал предзаказ. никогда не было «все DLC бесплатно», ни на одной из площадок, ни в ГОГ, ни в Стим, ни в ЕГС, ни в ПСН. нигде. было как и с 3 Ведьмаком — бесплатные обновления и ряд бесплатных небольших DLC, и большие платные дополнения. такое было известно как минимум с лета 2020го

и так и выходит в конце концов. другое дело, что летом 2020го шла речь о 2х больших дополнениях, а в итоге будет только одно.

Ну, это было очевидно. Хотелось бы еще, чтобы в ДЛС были расширения кор механик, как мини работа над ошибками.

Ты путаешь холодное с мягким. Возможность скачивать патчи по интернету — это простая необходимость в связи со смещением сроков разработки. Если раньше игра уходила в печать на диски и это точка невозврата, то теперь на дисках условная заготовка, которую еще можно отполировать (а иногда и просто несколько мегабайт инфы для активации скачки). Но только сейчас у крупных компаний хватает наглости класть на игроков, называть игру «сервисом» и обещать контент потом. А потом еще раз класть на игроков и говорить «сорян, че-т не вышло, но мы уже делаем новую игру» как это было с батлой 5.

Ты же понимаешь что под термин DLC можно подвести что угодно. Розовый скин для мопеда — это DLC, расширение на +40 часов геймплея это тоже DLC. Это объединяет в себе буквально все что ты качаешь в дополнение к самой игре

Я понимаю твой поинт что для ведьмака они также делали. Но тут не ведьмак, в ведьмаке они не рисовали кучу роадмапов которые сами же фейлили и не уничтожали доверие людей. Игре еще допиливаться и допиливаться, как минимум на консолях, и это я про современные говорю — пастген надо забыть как страшный сон, а ведь много людей его купили на условно четвертую плойку где она в принципе неиграбельна, и многие из этих людей не воспользовались рефандом, а верили в то что игру таки починят (изначально было понятно что нет — но не все же игроки подкованы в технических моментах и могут прикинуть заявления разрабов к реальности)

Можно в общем долго спорить что «игра все равно кайфовая!» и «это очень классный сюжет!» но тут хотя бы по этому треду где очередной срач на тему панка показывает насколько многим людям обидно за такие штуки, что и тоже понятно. Можешь зайти на реддит в ветки и посмотреть у какого количества людей все еще куча проблем с игрой, хотя регулярно натыкаюсь на комменты в духе «ну у меня все нормально было», ну да было, но вот тебе хренова гора багрепортов от ребят которые так же за игру заплатили но играть в нее нормально не могут даже спустя почти 2 годика «многочисленных патчей и дополнений» в количестве 6 штук лол

Сам факт того что игра вполне себе крута на пк — где ее починили мододелы — и при этом все еще технически далека от идеала на консолях — где мододелы не могут помочь и только разрабы в силах все починить — достаточно показательный

не пойму ждун или фантазер

Даже не особо уходили, что бы приходить. Как только появилась возможность стабильно скачивать патчи по интернету, так сразу «полноценный релиз» у большинства игр как минимум через год после официального. А до этого не объявленный платный бета-тест.

Путаешь бесплатные мелкие DLC, которые поляки раздавали после релиза по примеру того же Ведьмака, и платные крупные DLC, которые они так же продавали к Ведьмаку к примеру Кровь и Вино. Модель распространения у Кибера не поменялась со времен Ведьмака, так что все логично.

Тут надо сразу пояснять ты про пк или консоли. Тк он даже на моей SX идет крайне криво и яб не назвал это состояние хорошим. Я даже особо не заметил что поменялось после некстген патча честно говоря. Может стало чуть красивее, но несравнимо на пк, где игра и красивее изначально, и играется глаже — и это не говоря о модах которые действительно чинят многие аспекты игры

При предзаказе писали, что dlc при предзаказе будут бесплатные + мультиплеер!

1 — страница предзаказа Киберпанка в стиме от 12 июня 2019 года
2 — страница предзаказа Киберпанка в стиме от 20 ноября 2020 года(20 дней до релиза игры)

можно ПОЖАЛУЙСТА, мне указать где тут пишется про бесплатные ДЛЦ и Мультиплеер? а то чет ни своими глазами не вижу, ни Ctrl+F поиск по словам «Free» и «dlc» не выдал ничего. да и в целом о бонусах предзаказа НИ СЛОВА! только особенности игры и бонусы цифрового издания

про Мультиплеер разрабы сами говорили и много говорили. поэтому про него я ничего не пишу. а вот что БОЛЬШИЕ ДЛЦ будут бесплатными никто никогда не обещал и нигде про это не писалось — это факт.

Эпик лаунчер идет нахер.

Да не пофиксят они ничего, очнись. Два года уже как игра вышла — выпустили только минорные фиксы. В её основе заложено быть такой кривой, хапнули работу не по себе вот и результат.
Тут кто-то уповает на новые механики в длс, но ребят, вы вспоминте что обещали и что вырезали или бросили на полпути. Но в игре на полном серьезе оставили перк для подводников.
Насрут очередной сюжетец про долбаеба-террориста Сильверхенда с Киану, который не хочет уже ничего играть и сойдет. Тяп-ляп и в продакшен за 40 баксов.

Читай также