1 ноября 2022 1.11.22 7 1396

Слух: сериал по The Last of Us выйдет 15 января

Если верить боссам HBO, телешоу по мотивам The Last of Us увидит свет в начале 2023-го. Этот факт нашёл подтверждение на сайте стриминговой платформы HBO Max — в качестве даты релиза указано 15 января 2023-го.

Пользователи заметили утечку и начали делиться скриншотами в социальных сетях. Сама HBO пока не назвала точную дату старта экранизации. HBO Max не выпускает все серии своих эксклюзивных шоу сразу, а только по одному в неделю. Скорее всего, The Last of Us не станет исключением. На это указывает и упоминание премьеры.

Напомним, на главные роли взяли Педро Паскаля (Pedro Pascal; «Мандалорец»), и Беллу Рамзи (Bella Ramsey; «Игра престолов»). Первый сыграет Джоэла, а вторая — Элли. В первом сезоне будет 10 эпизодов.

Ранее стало известно, что режиссёр Кантемир Балагов покинул проект — его эпизода в телеадаптации не будет. HBO не сообщила, кто в итоге снял пилот.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 916 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
953
4.3
823 оценки
Моя оценка

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 358 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Part I

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
2 сентября 2022
2.1K
4.4
1 042 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Возможно, а затем, мы увидим новые «Ходячие Мертвецы»)

Я бы поставил на то что они сделают 3 сезона по первой части, первый сезон будет до зимы, второй уже будет посвящен лечению Джоэла, истории Элли и раскажет историю в том числе Left behind, а третий все остальное до финала. Просто логически мне кажется такое разделение наиболее правильным по аркам, а на мой взгляд и игре их три, в первой между Джоэлом и Элли налаживается взаимопонимание, вторая где на первый план выходит Элли с её личной драмой и по сути взрослением не через самый лучший опыт, а третья часть это по сути путь развязке и выбор персонажей.

Интересно до какого момента доведут сюжет в первом сезоне? Логично бы было уместить всю первую часть, но в списке персонажей и актёров нет Дэвида, а он появляется аккурат на середине игры. Неужели part 1 на два сезона растянут?

В трейлере уже был показан кусок с Райли на карусели из Left Behind, так что не сходится твоя теория.

Кто сказал что это будет полноценный рассказ? Может короткий флэшбэк.

Растянуть первую часть как сову на три сезона это уж как-то чересчур. Если сезоны будут по 10 серий, как и первый — очень много воды и отсебятины лить придётся, или сцены растягивать похлеще Виндинг Рефна.

Пересмотрел ещё раз все трейлеры и заметил всё-таки сцены из тюряги Дэвида, зимней локации и несколько кадров из середины Left Behind. Так что надеюсь всё-таки уместят Part 1 в первом сезоне (по 3 серии на арку + эпилог).

Растянуть первую часть как сову на три сезона это уж как-то чересчур.

Серьезно полагаешь, что там не будет отсебятины? Фильмы и игры отличаются в повествовании и сценарий там будет 100% отличаться за исключением краткой выжимки сюжетной линии и мотиваций персонажей, так что TLOU сильно можно растянуть при желании, но при этом не потеряв в качестве.

Читай также