1 ноября 2022 1.11.22 17 2830

Фил Спенсер заявил, что Call of Duty продолжат выходить на PlayStation, пока существует консоль

«Мы не забираем Call of Duty с PlayStation», — сказал глава Xbox в интервью. Фил Спенсер (Phil Spencer) утверждает, что у Microsoft противоположные намерения.

Пока существуют PlayStation, на которые можно выпускать игры, мы намерены выпускать Call of Duty на PlayStation. Точно так же мы поступили с Minecraft, когда она стала нашей собственностью. Мы выпустили Minecraft на дополнительных платформах, а не сократили их количество. И это было хорошо… для сообщества Minecraft, на мой взгляд. Я хочу сделать то же самое с Call of Duty, поскольку мы думаем о развитии франшизы в будущем.

Цитата с Game Informer

В беседе с YouTube-каналом Same Brain управленец заявил об уверенности в том, что регулирующие органы одобрят поглощение Activision Blizzard и что по плану сделку закроют в июне 2023 года:

На встречах антимонопольщики, по-моему, задают хорошие честные вопросы о большой сделке, как вы упомянули, крупнейшей сделке, которую когда-либо заключала Microsoft, крупнейшей сделке, которую я когда-либо заключал.
 

Ещё в начале сентября Спенсер написал главе Sony Interactive Entertainment Джиму Райану (Jim Ryan) письмо, в котором говорил, что Call of Duty останется на PlayStation ещё на «несколько лет». Конкурент ответил, что предложение коллеги «неадекватное» и, как считают СМИ, позднее лично летал в Брюссель, чтобы выразить опасения по поводу сделки антимонопольщикам. В защиту своей позиции «зелёные» даже раскрыли год релиза Marvel’s Wolverine, чтобы показать «мощь эксклюзивов» японской компании.

Ранее Фил Спенсер говорил, что хотел бы увидеть Call of Duty «на Switch и на множестве других экранов». Также топ-менеджер подтвердил слухи о разработке устройства для облачного стриминга.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
825
3.3
437 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ты бы лучше ознакомился подробнее с его словами. Фил сказал Джиму что после действующего контракта, в который входят экзовые плюхи для Сони (и который по утечкам закончится в 2024 году) он предлагает подписанные гарантии что как минимум несколько лет КоД на Боксе не будет отличатся от КоДа на Плойке. Там прямо не говорится что после этих нескольких лет они уйдут с Плойки и будут экзом Бокса и ПК, нет, только то что не будет отличатся. Т.е. через несколько лет после окончания действующего контракта, который и так будет длится еще несколько лет Майки например смогут делать для себя экзовые бетки (которые уже долгие годы были на Плойке), делать экзовый жля Бокса контент (который уже долгие годы был на Плойке) и тд.

Фил Спенсер закрывает плейстейшен

Он же сказал, пока существует ps, видимо считает что ей несколько лет осталось :)

Думаю ему будет достаточно временной эксклюзивности или эксклюзивные бонусы для xbox или геймпасса, вариантов много

норм переобулся, особенно фраза как от этого выиграет все сообщество колды, после его же фразы о «паре лет»

ха, со слов Джима Нытика, который просто не хочет терять преимущества Колды на плойке и всё это время вставляет палки в колёса этой сделки. Я в этом плане больше верю Филу, который говорит что предложили несколько лет равенства… Тем более что еще в январе и феврале Майки несколько раз заверяли что прекращать выпуск на плойке не собираются. Не, ну может для Джима отбирание экзовых преимуществ = КоД не будет на плойке, то да… Заявления Фила хотя бы выглядят логичнее и не меняются с самоно анонса сделки, а вот Нытик порой даже себе противоречит пытаясь сорвать сделку.

Не знаю на сколько Фил правдив, но по крайней мере это логично, без PlayStation, Call of Duty не будет сверх прибыльной.

А я не верю. Ну то есть да, шумиха общественности поднялась огромная. Из-за колды. Поэтому отжать колду ему духу не хватило. Не прокатило, вычёркиваем.

А вот например новая игра Arcane на консольку от сони уже не выйдет. Упс. И могу только спекулировать, но что-то мне кажется, если бы сони заранее не озаботилась временной эксклюзивностью для Deathloop, в неё бы сонибои тоже не поиграли. То есть колду он хотел бы увидиеть в будущем на множестве экранов, а игры аркейнов почему то не хочет. Обидно, наверное.

Новая игра от Obsidian тоже на консольке сони не выходит.

Я не против того, что Фил выпускает игры своих студий на своей платформе. Это нормально. Мне просто не нравится что он зачем-то мне вешает лапшу на уши о том что это не так и что он де да все игры бы хотел бы на всех консолях видеть. Звучит круто, но как то делом он не особо эти слова пытается утвердить.

Да просто Филя и подумал и решил не нагнетать ситуацию и подождать пока сделка с Активижн не закроется, а Джимбо двери больших чиновников оббивает с платочком в руках и мокрыми глазами. Ему ничто не мешает переиграть и в будущем изменить свое решение, как это уже был не раз.

ну как бы экзы для продвижения сервиса, но и так популярные игры сервисы глупо делать экзом. Там даже сони планирую выпускать свои экзы на пк с задержкой в год, но игры снрвисы сразу и туда и сюда потому что держать экзовый сервис сложно, особенно когда есть мультиплатформенный аналог

Это бизнес, это и так понятно.
Но тут люди рассказывают какой Фил святой, хотя по сути обычный бизнесмен и не раз попадался на лицемерии.

Или речь конкретно про ПС5...

Вешать лапшу должен уметь любой «M$ employee», их по этому принципу на работу берут. Выкатить на хуан перекодированные старые боксовские игры, дать к ним доступ старым владельцам (владельцам дисков) и назвать это, не моргнув глазом, «обратной совместимостью» — это уметь надо...

Святой Фил, который «волнуется за геймеров» и хочет лучшего… А, стоп, как там Старфилд и игры беседки/обсидианов на плойке поживают? Ах да, это ж другое ))

«Ещё в начале сентября Спенсер написал главе Sony Interactive Entertainment Джиму Райану (Jim Ryan) письмо, в котором говорил, что Call of Duty останется на PlayStation ещё на «несколько лет»» Ага, после такого верить ему прям очень просто, да

Читай также