24 октября 2022 24.10.22 26 4104

EA извинилась за недостаточную репрезентацию темнокожих блогеров на стриме по The Sims

18 октября Electronic Arts провела трансляцию Behind The Sims Summit, где рассказала о будущем серии и представила новое поколение The Sims. В событии приняли участие многие блогеры, которые создают контент по игре. Среди них оказался всего один человек с тёмным цветом кожи, за что компанию и раскритиковали.

После стрима пользователи завалили EA негативными комментариями об отсутствии темнокожих фанатов и блогеров на мероприятии. «Ни одного чёрного „симмера“, вы серьёзно?» — написала стримерша Ebonix. Как раз один темнокожий блогер на трансляции и был, на что девушка позже ответила, что такое мизерное количество не усмирило её гнев. Поклонники серии подчёркивают, что сообщество у игры очень разнообразное, поэтому заслуживает достойной репрезентации.

Спустя несколько дней EA опубликовала обращение с извинением за недостаточное представление обширного комьюнити The Sims в сегменте с блогерами.

Чёрные «симмеры» заслуживают того, чтобы их всегда видели во всём, что мы делаем в The Sims. Поэтому мы берём на себя ответственность за эту ошибку и постараемся быть лучше в будущем.

Напомним, EA анонсировала Project Rene — следующую The Sims, которая находится на очень раннем этапе производства. Кроме того, недавно четвёртая часть стала условно-бесплатной, благодаря чему обновила рекорд пикового онлайна в Steam.


Поддержи Стопгейм!

The Sims 4

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 сентября 2014
826
3.4
808 оценок
Моя оценка

The Sims 5

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
59

Лучшие комментарии

Я даже не знаю, что тут тупее.

Что человек сидит и считает, сколько и какой расы было людей в стриме, выставляя себя тем ещё расистом, или то, что студия в лице менеджера Твиттер-аккаунта извиняется перед человеком, который сидит и считает, сколько и какой расы было людей в стриме.

Ведь именно это самое важное, да…
Вот бы игра была хорошей, привнесла много нового, а не стала очередной донатной доилкой за счёт бесконечного переиздания прошлых dlc на новом движке… но на этом акцент сейчас мало кто делает...

если все люди в мире одинаковые не зависимо от цвета кожи, зачем на это такой акцент, значит, всё-таки не совсем одинаковые ?

То есть эти фашисты (радикальные леваки) реально сидят и смотрят не трейлеры, а цвет кожи у персонажей. А строение черепа они когда планируют изучать?

Ага, жизни чёрных важны. Напиши все жизни важны, тебя отменят

стримерша Ebonix

Тот случай, когда ник говорит о человеке многое :)

Похвалили бы за то какая классная игра…

Мне кажется, что игнорировать всё же было бы проще. Что-то мне подсказывает, что подобных обвинений там было раз-два, сейчас бы на каждое подобное «обвинение» реагировать.

«Ни одного чёрного „симмера“, вы серьёзно?» — написала стримерша Ebonix

Когда имя стримерши говорит само за себя)

Извиниться — самый дешёвый вариант с точки зрения ЕА. Игнорить — немалый шанс, что поднимутся волны говна в прессе, оправдываться — встать в проигрышную позицию… Проще сказать «мы вас услышали, исправимся».

Ну да ಠ⁠_⁠ಠ

Конечно ಠ⁠_⁠ಠ

Это же ваша самая большая проблема сейчас, ЕА ಠ⁠_⁠ಠ

Единственное что я могу сделать так это процитировать Лаврова. лучше бы так за качество игр переживали. хотя о чем это я.

>но на этом акцент сейчас мало кто делает...

Ну, в частности, это делают только 2 (или 3) — это ActBlizz, EA и Ubisoft (возможно).

Убесофтовцы не возможно, а чуть ли не самыми первыми бегут извинятся, если не дай бог задели кого из легко обижаемых, хоть как-то)
Также в списке бомжей не хватает (bungie))

В качестве извинения в каждую коробку с игрой положат по темнокожему блогеру.

Читай также