24 октября 2022 24.10.22 38 3449

Изначально за озвучку Bayonetta 3 Хелене Тейлор предложили $10 000, а не $4 000

После громкой серии видеообращений от Хелены Тейлор (Hellena Taylor) публика разделилась на два лагеря — тех, что встал на её сторону, и тех, кто ей не поверил. В новой череде твитов актриса уточнила причины отказа от озвучки Bayonetta 3.

Некоторые пользователи, включая гейм-директора PlatinumGames Хидеки Камию (Hideki Kamiya), обвинили Тейлор во лжи. «Чувствую необходимость защитить себя и свою репутацию в индустрии», — написала она во вступлении к рассказу.

Как оказалось, сначала за всю работу PlatinumGames всё же предложила Тейлор сумму побольше — $10 тысяч, а не упомянутые актрисой $4 тысячи. Данный чек не устроил Хелену, поэтому она обратилась к Камии в надежде, что он, как творческий человек, поймёт её негодование. Тогда студия накинула дополнительные $5 тысяч за роль Байонетты.

Итоговая сумма в $15 тысяч всё ещё не удовлетворила Тейлор, поэтому она отказалась от работы над Bayonetta 3. «Не забывайте, речь идёт о франшизе стоимостью в $450 миллионов без учёта мерчендайза», — подчеркнула она, но не уточнила, откуда взяла такие данные.

Спустя 11 месяцев PlatinumGames вновь обратилась к актрисе. Судя по формулировке, ей предложили те самые $4 тысячи за второстепенную роль с меньшим объёмом фраз.

Кроме того, Тейлор опровергла ряд других заявлений:

Не было никаких «интенсивных переговоров». Также мне рассказали об абсурдной выдумке, мол, я запросила $250 тысяч. Я командный игрок. Всё, чего я хотела, это достойную оплату труда, которая соответствует моему вкладу в эту игру.

За первую часть мне заплатили пугающе малую сумму в £3 тысячи и немного больше за вторую. Я хотела озвучивать [Байонетту]. Я вызывала интерес к проекту с тех самых пор, когда завела твиттер в 2011 году.

Bayonetta 3 выйдет на Nintendo Switch уже 28 октября. Ситуацию прокомментировала команда PlatinumGames, а также новый голос Байонетты Дженнифер Хэйл (Jennifer Hale).


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 3

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
727
4.4
148 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Итоговая сумма в $15 тысяч всё ещё не удовлетворила Тейлор, поэтому она отказалась от работы над Bayonetta 3

Теоретически, у нормальных людей на этом всё и заканчивается. Тебе предлагают работу за определенную сумму, она тебя не устраивает, отказываешься и идешь туда, где устроит. Или сидишь дома, плачешь, что нет машины. Но девочка решила заглянуть работодателю в карман и, увидев там миллионы, начала требовать пачку денег себе. Не обломилось. И теперь она усиленно разыгрывает карту «отмены», вопя как будто ее изнасиловали. Ещё и на Хэйл наехала. Ну то есть раз лично тебя сумма не устраивает, значит вообще никто за эту работу браться не должен, так что ли?

Сейчас бы слушать человека, который сперва говорит 4000, а потом, «ой, ну 10, а не 4»

Я как-то ума не приложу, в каком месте она нашла $450 миллионов без учета мерча, если такая сума даже с мерчом вероятнее всего не наберется. За всё время продано +-3 милиона копий. И даже если мы возьмем идеальный сценарий, где все копии были проданы за $40 — это всего лишь $120 миллионов. Или актриссе, которая не озвучила ровным счётом ничего, кроме Байонетты(ГГ крайне нишевой серии игр), нужен пэйролл в размере средней зарплаты британца за год?
Короче, я всё ещё не понимаю «её борьбу», ну да ладно.

То есть изначально она пыталась вести людей в заблуждение, когда писала про 4000 долларов.

Как можно верить человеку, который лгал с самого начала. Лично для меня всё очевидно — Хелена лжёт.

Даже если она в итоге окажется права, этот поступок её совсем не красит.

Даже если она в итоге окажется права

Простите, если туплю, но я даже примерно не вижу, как она может оказаться права по итогу. Можно было бы сказать «она права, что не согласилась на такую маленькую сумму» или «она права, что пытается своим демостративным отказом поднять тарифы для актеров озвучания», но вот это всё «игнорируйте игру, контору и давайте травить Хэйл» не очень-то вписывается в ее мнимое робингудство.

Вот если бы босс сказал, что накинет ей зарплату за право полапать потными ручками, тогда дело другое. Но тут явно шкурный интерес, не более. Девочка решила, что на 3 игре у нее уже сюжетная броня, но просчиталась. Вот и нервничает.

Собирая в кучу все предыдущие новости и вскрывшиеся факты, звучит вообще прекрасно:

«Я сидела дома, у меня была куча свободного времени. Мне предложили заработать 10к$ за месяц-два работы. Я решила что мало предлагают, так как роль главная я хочу больше. Мне накинули пятёрку сверху, но я снова отказалась. Но японцы не знали что меня надо уговаривать еще и послали меня лесом, предложив 4к$ за пару недель работы над второстепенной ролью. Тут я обиделась и решила накинуть говна на вентилятор»

Ну т.е. Шраер +- верные цифры называл. И Тейлор эти данные называла «чудовищной ложью». И через пару дней их же и подтвердила.

Мне одному кажется, что у неё с логикой малость нелады?

За первую часть мне заплатили пугающе малую сумму в £3 тысячи и немного больше за вторую. Я хотела озвучивать [Байонетту]. Я вызывала интерес к проекту с тех самых пор, когда завела твиттер в 2011 году.

Так, теперь логику не понимаю даже в контексте версии Тейлор. То есть ей примерно те же $4K (долларе дешевле фунта) платили за 1 и 2 часть, тут договорилась до 15, но при этом в прошлые разы было норм, а в этот уже внезапно стало чертовски мало, хотя итоговая сумма за озвучку триквела была в 3 с лишним раза больше. Если это и тогда было безбожно мало, то чего соглашалась оба раза? Если же сумма норм, то почему 15 сейчас мало?

И какой интерес она вызывает к серии своим твиттером? Кто-то слышал о ней до этой истории без просмотра eyes of bayonetta? Вопрос задаю на полном серьезе, так как ни разу не слышал о том, чтобы она вкладывала хоть что-то в раскрутку игры и реально интересно было ли.

работодателю в карман и, увидев там миллионы...

хрен знает откуда взявшиеся. байонетта, не смотря на качество, продается просто ужасно. дай бог за все время существования серии продано 2-3 миллиона копий суммарно на всех платформах. ни о каких 450 миллионах БЕЗ учета мерчендайза речи быть не может.
даже если игра продалась 3млн и ВСЕ продавались по 70(а не 60) долларов во всех странах на всех платформах(что тоже невозможно) — это выйдет 210 миллионов

у нее вообще с цифрами не очень-то складывается))

У неё с логикой были проблемы еще при первых твитах, которые по сути оказались ложью...

Чел, буквально 1я строка это общие продажи всей серии, а ниже идут отдельные игры и отдельные версии под каждую платформу
И общие продажи чуть больше 3млн по vgchartz

Они предлагали 4к за камео с малым количеством текста
Условно, роль оригинальной байки которая клеит ласты в начале игры

о, меня цитируют. прикольно)

Там тайм тревел с первой части во всю, теперь и параллельные вселенные пошли

ни разу не слышал о том, чтобы она вкладывала хоть что-то в раскрутку игры и реально интересно было ли.

Не удивлюсь уже, если она еще и верит, что её твиттер активно сказался на заработке франшизой этих её мифических 450 млн$.

ну и мерзостная шкурка, надеюсь ей еще много раз аукнется

Если подсчитать открытые данные (www.vgchartz.com), то выходит около 8 лямов проданных копий.
Так что может она и права, что суммарно байонетта заработала 450 лямов из расчета 50 баксов за копию без учёта мерча.
Но мадам чет вообще не учитывает затраты на производство и содержание студии, которая и так не что чтобы часто выпускает коммерчески успешные проекты.

Это если не смотреть на то, что она устроила скандал как последняя обиженка.
Еще и облажалась по всем фронтам. Теперь даже если было никаких «интенсивных переговоров», она в любом случае подписала себе смертный приговор в индустрии.

Тяжело судить много ли 15 штук баксов за озвучку, но даже для сравнения.

Её работа под ключ, предположим за три месяца плотной работы запишут всё(явно берём с боооольшим запасом, врятли там так много текста озвучивать, по факту скорее всего за месяц бы записали все дорожки) — это условные 5к$ за месяц.

Это +- средняя зарплата программиста в индустрии(понятно вилка сильно больше в обе стороны), которых на проекте было человек 50-100(я беру в кучу всех, и дизайнеров и тестировщиков и пр) и которые херачили несколько лет по 8-12 часов в день над разработкой.

И их она предлагает байкотировать, потому что ей предложили условно «столько же» чем обычному работнику. Ну и сразу с порога враньё про 4к баксов за роль Байонетты.

Читай также