22 октября 2022 22.10.22 20 3546

Создатель The Sims работает над блокчейн-игрой и хочет сделать еë действительно хорошей

Уилл Райт (Will Wright), автор The Sims и Simcity, примкнул к сонму разработчиков, которые увлеклись играми на блокчейне. Однако гейм-дизайнер заявляет, что его технология интересует как способ обеспечить безопасные транзакции между игроками, чего ему не хватало в The Sims.

Авторам контента в The Sims доставалось, возможно, один–два процента от 30 % всей выручки по этому направлению.

Уилл Райт в интервью Axios

В VoxVerse такой проблемы быть не должно, надеется разработчик. Игра представляет собой мир на огромном кубе, где пользователи могут владеть землёй, создавать активности, добывать ресурсы и общаться друг с другом. У игроков будут базовые потребности вроде голода и энергии и системы славы и репутации, похожие на аналогичные в The Sims.

Райт хочет, чтобы VoxVerse привлекла три группы людей:

  1. Небольшая группа богатых «землевладельцев» (так называемых «китов»), которые заплатят за участки криптовалютой.
  2. Средняя группа креативных игроков, которые будут создавать предметы для «землевладельцев» и делиться доходами от продажи своих творений.
  3. Основная масса — пользователи, которые играют бесплатно и тусуются в мире.

С помощью механики «грамматика формы» (shape grammar), которая будет реализовываться через блокчейн и NFT, один и тот же предмет можно будет многократно преобразовывать — например, из кофейной чашки в автомобиль. Ещё на него таким образом можно получить даже «патент» и право владения.

 

По словам разработчика, экономическая модель VoxVerse позволит распределить средства от «китов» к авторам контента и простым игрокам:

Я гораздо больше заинтересован в привлечении миллиона бесплатных игроков, чем 10 000 богатых «китов», хотя они нам, конечно, пригодились бы.

При этом он заявил, что действительно не хочет заниматься продажей NFT, а сосредоточен на геймплейных механиках вокруг операций, чтобы игра была весёлой.

Разработкой VoxVerse на Unity занимается блокчейн-стартап Gallium Games, соучредителем которого является Уилл Райт. Gala Games вложила в компанию $25 млн, чтобы та популяризировала продажи NFT-персонажей из мультфильма «Тролли» от Dreamworks. Один из таких лотов, который даёт земельный участок в VoxVerse, стоит 0,888 эфира, что эквивалентно примерно $1 300.

Тем временем Maxis без Уилла Райта готовит The Sims следующего поколения. Project Rene находится на очень ранней стадии производства, но обещает на релизе одновременную игру сразу на нескольких устройствах.


Поддержи Стопгейм!

VoxVerse

Платформа
неизвестно
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
1

Лучшие комментарии

sigh

Когда они уже перестанут наступать на грабли с надписью «блокчейн»

Вот прям игра от маркетологов. Мы ещё не знаем что, но знаем как это хотим продавать.

А какова мотивация людей создавать контент, а после делиться, всем пофиг. Я уже молчу про фришников.

Всё может работать если правильно нашинковать и подать…

Никто из разработчиков не хочет делать «плохие игры». Че дальше-то?

Это не те же грабли, это каждый раз новые уникальные блокчейн грабли с уникальным блокчейн отпечатком — на которые наступает уникальный блокчейн мамонт, вложивший в проект все свои криптотокены.
Ты фишку не сечешь, сейчас они наступили на эти грабли за 25 млн $ А через месяц они продадут их за целых 13$

Сумасшедший старик) Не унывающий и не останавливающийся...

Но Это может сработать, если правильно нашинковать и подать…

Я ближе посмотрел, там обертка такая себе. Но это на мой вкус, а кто то любит блоки и с радостью будет липнуть. Пустой ее точно не назовешь похоже, ибо контента там можно массу наплодить. Бестолковая, не знаю… какой толк вообще в играх?)

Я не экономист и в этой кухне не силен, но мне интересно в данном случае посмотреть на реализацию его задумки. Будет оно работать или нет мне без разницы, хочется просто посмотреть что получится)

А тут экономическое образование то не нужно. Вот есть Роблокс, а это будет альтернативная фигня, где все ИД ассетов проданы заранее. И тому кто захочет сделать в этой «игре» звук, текстурку, модельку, надо предварительно насосать себе на цифровой код, без которого работать не будет. Или за что договоритесь.

И это всё ещё после того как ты заплатил за игру.

Нет, не может в онлайн мире существовать экономика целиком зависящая на конвертации реальных денег в виртуальные, потому что без реальных денег этой экономики не будет. А без виртуальной экономики игроки играть в неё не будут.

Это совершенно больная чушь. Они хотят что бы киты внесли в мир свои деньги -а простые плебеи и игроки второго сорта на них пахали ради их деняк.

При этом дегенераты не понимают что киты появляются тогда когда игра уже работает и привлекает людей чем либо.

В их воображении Киты войдут в пустую бестокловую игру лишь для того что бы профинансировать её гемплей для всех остальных

Небольшая группа богатых «землевладельцев» (так называемых «китов»), которые заплатят за участки криптовалютой.

Раньше мошенники тупо участками на луне торговали, а теперь, вот, какие-то квадратные миры изобретают. Вот кто мне скажет, почему мир на кубе, а не на шаре? Потому что майнкрафт? Или просто разрабы настолько бездарны что не могут осилить неровную поверхность?

Нет, SJW её всячески будут защищать, ибо она показывает идеальное, по их мнению, общество — мир победивших корпораций, в котором никакое государство не требует соблюдать никакое трудовое законодательство.

Эх, не такого возвращения мэтра я ожидал увидеть.

Вот только для хорошей игры блокчейн не нужен.

Ты не понимаешь это прогрессивная игра про экономическую дестопию — в которой люди сегригированы по признаку благосостояния, это будет супер мета выссказывание о современном капиталистическом обществе.

Самое печальное что из всей этой кучи NFT игры выстрелит хотя бы одна штука (нет не выстрелит)

Самое печальное что из кучи всех этих игр будущего с nft, выстрелит максимум пару штук.

Ты отстал от жизни, не Майнкрафте а Ролблокс только ещё с более проклятой монетизацией

Судя по концепции они создали виртуальный мир капиталистической диктатуры в которых люди сепарируются на основе благосостояния, в котором есть богатая элита и простой люд вынужденный на них работать за гроши. А так же холопы которых будут унижать.

Почему все NFT миры похожи на 4 рейх? Это будет проект о мире Вольфишнтейна только без Бласковица?

Я уверен игра через 0.025 сек после выхода (которого не состоится) тут же будет уничтожена левыми либерахами и SJW активистами которые очевидно легко найдут там признаки сегрегации по признаку благосостояния.

Читай также