8 октября 2022 8.10.22 35 9787

Atomic Heart выпустят с Denuvo — разработчики обещают компенсировать возможные просадки с помощью DLSS

DRM-система Denuvo будет встроена в Atomic Heart. Глава Mundfish Роберт Багратуни в интервью «Игромании» сказал, что пока не уверен, как это скажется на производительности, но надеется отыграть возможные потери благодаря технологии DLSS.

Также управленец рассказал, что на PS4 и Xbox One игра будет работать в динамическом разрешении 1080p и 30 fps. На PS5 и Xbox Series X будет только один режим — динамическое разрешение 4К и 60 кадров в секунду. На Xbox Series S — 60 кадров в секунду и динамическое разрешение 1440p.

 

Роберт Багратуни добавил, что бои в Atomic Heart балансируют под высокий уровень сложности:

Именно на высокой сложности вскрываются все те детали, которые трудно или практически невозможно заметить на среднем или лёгком, просто потому что возрастает требовательность к самой игре, к отклику, к прерываниям различных действий. Боёвка сама по себе достаточно динамичная, поэтому очень важно, чтобы игра так же динамично реагировала и на инпут игрока.

В таком случае игроку понадобится 25 часов на прохождение. Однако разработчик советует хардкорный режим, в котором надо «научиться получать удовольствие»:

Во-первых, это даст больше обратной связи и эмоций игроку, а во-вторых, платина будет доступна только за прохождение на максимальном уровне сложности.
 

Глава студии пообещал более 60 различных хитов в Atomic Heart: и оригинальный саундтрек от Мика Гордона (Mick Gordon), и ремиксы советских шлягеров:

Мы уделили внимание музыке в «Атомике» в таком количестве, что, наверное, сами того не ожидали. Мы смешали такое количество стилей, что всех и не припомнишь. Например, есть советская музыка в стиле Фонк (Phonk). Есть, конечно, и «Миковщина». Просто навалом всего.

Напоследок Роберт Багратуни пообещал, что в игре будет робот-заяц из «Ну, погоди!». Всего в неё заложили более 200 пасхалок.

В интервью разработчик не стал раскрывать дату релиза. Atomic Heart в СНГ станет эксклюзивом магазина VK Play.


Поддержи Стопгейм!

Atomic Heart

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2023
3.8K
4.1
1 853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сначала VK Play (или как он там) теперь Денуво… они решили игру на релизе в РФ похоронить заранее?

Боятся конкуренции vk play VS торрент.

Игрой настолько не заинтересованы, что последний трейлер собрал более 5 лямов просмотров всего за месяц. Даже трейлеры сталкера 2 столько не собирали.

DLSS снижает нагрузку на GPU, а Denuvo грузит CPU.Эта новость — очередное пустое отбрехивание от «эффективных» менеджеров.

Компенсируют просадки с помощью DLSS

А ничего, что это эксклюзивная технология только для небольшой части кард? Надеюсь, хотя бы FSR 2 догадаются встроить...

С каждой новой новостью разрабы закапывают себя все глубже и глубже. Они там че, наняли кризис-менеджера Убисофт, что ли?

разработчики обещают компенсировать возможные просадки с помощью DLSS

Т.е. то что у людей могут быть видеокарты AMD эти гении не догадываются?

Игрой то заинтересованы, просто многие не хотят покупать в вк плей.А я даже при желани не смогу, и думал на торренте брать.

ну трейлеры и просмотры, это конечно прикольно. только считаться в итоге будут продажи. наверно.

Ну что можно сказать, у Empress появилась новая работа.

Неужто переплюнет твою любимую 2142? Не верю ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Так это, по заявлениям Nvidia ведь DLSS 3 повышает количество кадров даже в процессорозависимых играх, так что купи 4080 и получи стабильные 60 кадров с новым длсс ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Согласен с тезисом о нагрузке

Фиг с ним вк плеем, все равно буду в геймпассе играть.

Ровно так, но наоборот. Потому, что заинтересовано огромное количество людей, они и решили ввести денуву, чтоб сгрести больше.

Если ей задонатят, то появится)

Каждая новость про игру просто ****** другой. Хотел взять на старте в Steam, но теперь чёто хз. К VK Play кучу вопросов и не очень охота ради одной игры, пусть и потенциального хита, устанавливать себе лаунчер от товарища майора, а тут ещё и Срануво прилепили. К счастью завалялись пару не активированных ключиков к Геймпассу, так что уже на старте пощупаю, что за зверь это ваше Атомное Сердце.

Это само собой, просто давно уже не было значимых для меня релизов, хочется уже хоть во что-то новое поиграть.

А тем временем, на трейлерах по несколько лямов просмотров.

Как я помню, то в первую очередь длсс делался для апскейла с 1080, а не с 720

Читай также