9 сентября 2022 9.09.22 44 6456

CDPR выпустила инструмент для создания модов для Cyberpunk 2077

REDmod — бесплатное DLC для Cyberpunk 2077, которое добавляет встроенную поддержку модов. Инструмент позволяет игрокам создавать анимации, сценарии и другие элементы для RPG, рассказала CD Projekt RED.

Дополнение поддерживает уже установленные модификации, а также упрощает установку и загрузку новых. Его обещают регулярно обновлять. Популярный сайт для моддинга Nexus Mods тоже пообещал поддерживать продукт и пояснил его интеграцию с сайтом.

REDmod можно скачать на ПК в цифровых магазинах и на сайте студии.

Ранее для Cyberpunk 2077 анонсировали аддон Phantom Liberty. Он пройдёт мимо Xbox One и PlayStation 4 и станет единственным DLC для игры.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь то люди которым не все равно, смогут довести игру до релизного состояния, спустя столько то времени)

Я мог понять, почему они отменили продажи своих игр в РФ, типа сложности вывода денег, отказ вести торговые отношения со страной агрессором и т.д. Но, блин, бесплатная прога, зачем её-то рубить? Просто потому что могут. Выразили свою политическую позицию, только выразили её не тому, кому надо, а своим же фанатам, которые несут им деньги и играют в их игры. Крайне мерзкий ход, вмешивать политику туда, где она совершенно ни к чему. Делайте, блен, классные качественные игры, от вас больше ничего не требуется. Если хотите выражать свою политическую позицию, становитесь общественной организацией.
В результате я не могу поставить эту новую программу, и старые моды у меня все слетели и не ставятся. Ну спасибо.

Не можешь сам — отдай модерам

Довольно по гнилому проджекты поступают, а обещали, что бесплатный контент будет доступен ру игрокам. В том же тотал вар вархаммере во всех частях все бесплатные длс странички доступны в нашей стране и их можно спокйно забирать.

Глядишь, лет через 5, а может и раньше, мы получим тот киберпанк, который заслужили.

недоступен в стиме как и игра, а вот в гоге достать удалось

Так они уже этим занимались. Просто теперь им будет комфортнее. Я прошел игру полгода назад и уже тогда поставил десятка 2 модов, которые пофиксили часть квестов, вождение, миникарту, добавили консоль и много всяких полезностей. ФПС повысился

Тут хотелось бы провести аналогию со сталкером. X-Ray был потрясающим движком, но ПЫСовцы так с ним намучились, что решили делать сталкер 2 на нереальном, потому что дешево, удобно и кадры не нужно искать. Но все-таки у X-Ray была душа и просто удивительно как моддеры наклепали на нем кучу контента и продолжают допиливать мертвый движок.

Жалко что с РедЭнджином так не будет, потому что это не сталкер, но история его дропа схожа.

Деус уже есть.

Так что точнее сказать киберпанк в открытом мире, который мы заслужили.

Да, лучше банить за каждый мод и в суд подавать.

Ну а про то, что российский рынок составлял довольно ощутимую долю продаж первых двух Ведьмаков мы забудем, да…

Вот теперь игра станет такой какой её хотят видеть фанаты)

Зачем самим продолжать работать над игрой? Пусть сообщество всё делает.

Те кто банят, обычно не создают инструментов для моддинга.

К проджектам вообще не должно быть претензий насчёт политики, так как это польская компания. А Польша издавне крайне сгрессивно относится к России, поэтому думать что им не будет прилетать как самым большим польским разрабам… Будет им всё прилетать, к тому же правительство им даёт гранты на разработку игр. Если выбирать комфорт в стране где находится фирма, и русский рынок. То конечно надо выбирать спокойное существование

Деус правда очень годная игра, мне зашла. Но киберпанк зашёл и понравился гораздо сильнее, он для меня оказался в разы интереснее

Читай также