20 августа 2022 20.08.22 13 3511

Геймплей и песня из Black Myth: Wukong — экшена по китайскому роману «Путешествие на Запад»

 

Восемь минут геймплея из Black Myth: Wu Kong выложили на YouTube-канале NVIDIA в 4K с рейтрейсингом и DLSS. В ролике главный герой активно использует способности своего литературного прообраза.

Сначала он в обличии мухи натыкается на противника и сбегает от него, оставив клонов.

Затем побеждает похожее на растение существо, буквально выдернув его из земли.

Осушив волшебным образом водопад, персонаж проходит за скалу, где встречает дракона.

Во время боя герой превращается в странное создание, чтобы нанести больше урона врагу, однако всё равно проигрывает.

Также разработчики выложили сюжетную кат-сцену. В ней девушки обсуждают предстоящую церемонию, связанную со свадьбой. В конце ролика в этом же месте появляется громадный говорящий паук, намекающий на сверхъестественную сущность героинь.

 

Вдобавок разработчики выложили видео с локацией из сюжетного ролика и песней. В названии фигурирует слово «сеть», что тоже говорит о паучьей природе женщин.

 

Сюжет Black Myth: Wukong основан на знаменитом китайском романе «Путешествие на Запад». Игру создают на Unreal Engine 5 для ПК и «основных консолей». Дату релиза разработчики из Game Science до сих пор не назвали.


Поддержи Стопгейм!

Black Myth: Wukong

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 августа 2024
300

Лучшие комментарии

Вроде не плохо. Выглядит слегка странно, но прикольно по своему.

Здарова, новый новостник!

Песня до мурашек. Одна из самых ожидаемых игр.

Интересный набор способностей: превращение в других существ, удлинняющийся посох, интересно, в игре можно будет на этом посохе забираться на хайграунды?

Кому уныние, а кому одна из лучших игр предыдущего поколения консолей. Каждому своё. Мне, например, ER кажется дико скучной и невероятно затянутой.

Мне уже казалось про неё забыли...

Надеюсь, будет также круто, как и GoW 2018.

Надежда не постыжает) Но нет

Я бы не был так категоричен :)

А мне бы хотелось что-то более интересное, чем это уныние

Мне всё больше кажется, что при всём кажущемся многообразии показанных локаций (я помню заснеженное поселение, какие-то прерии и каньоны, несколько лесов, горы и что-то там ещё) в итоге это окажется игрулька часов прохождения на 15 — 20, без каких-либо секретов и разветвлений — прямая как… ну вы поняли. Ну что-то, на подобии Senua's Sacrifice. Да, графончик крутой (но, как водится, ждём downgrade), UE5 как-никак, анимации тоже, как говорится, sehr gut, но что в итоге будет по содержимому до сих пор не понятно. Если в на выходе окажется, а очень на то похоже, что это эдакий souls like чем-то там приправленный, то ничего хорошего уже можно не ждать. Что сказать, геймплея много, ясности никакой. Кроме графики и современных анимаций по сути ещё ничего не показали и игра до сих пор, при всех заявления о проекте ААА класса, остаётся тёмной лошадкой.

Читай также