29 июля 2022 29.07.22 27 69K

Слух: в новой Tomb Raider Лара станет кумиром для команды расхитителей гробниц

Crystal Dynamics работает над следующей Tomb Raider — это не секрет. Есть даже кое-какие намёки на содержание игры. Однако теперь в Сеть слили чуть-чуть дополнительных подробностей: похоже, в новой части расхитительница гробниц будет не одна.

Блогер Колин Мориарти (Colin Moriarty) утверждает, что получил в свои руки отрывок сценария грядущей Tomb Raider, который дают актёрам на пробах. Оригинальный слив скрыт за оплатой на Patreon, поэтому полагаемся на пересказ очевидцев.

Итак, вот о чём говорится в слухе:

  • Игра носит кодовое название Project Jawbreaker.
  • Тон повествования — приземлённый с элементами фантастики.
  • Лара стала опытной авантюристкой с годами опыта за спиной. Она защищала некие артефакты. Приключения Лары добрались до таблоидов с медиа и сформировали новое поколение расхитителей гробниц.
  • Семейные драмы Лары остались позади, но теперь она сражается с одиночеством.
  • Лара сталкивается с загадочным катаклизмом, который ей одной не по зубам. Героиня начинает работать с командой расхитителей гробниц.
  • На роль Лары ищут аутентичную исполнительницу: британку примерно от 30 до 40 лет, в хорошей физической форме и ростом около 1,7 метра.

Напомним, Crystal Dynamics упоминала, что хочет объединить вселенные Tomb Raider из разных периодов развития серии. Новая часть строится на Unreal Engine 5, а издателем, по всей видимости, выступит какая-то из компаний Embracer Group.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лара сталкивается с загадочным катаклизмом, который ей одной не по зубам. Героиня начинает работать с командой расхитителей гробниц.

Новое поколение расхитителей сразу навевает мысли о Бэт-семье от DC, как-то вообще не хочется видеть такое, если честно.
Вижу команду с Ларой исключительно такой (иначе зачем это всё):

Ну, у неё же в старых частях была команда, которая «в офисе» сидит, «гуглит» и всякие наводки ей в наушник рассказывает, пока она «в поле» работает. Одна из частей прямо так и начиналась, что она ползёт по скале и болтает с парнем, который у неё в наушнике.

Такого, как на картинке точно не будет — они же все белые!

Жалко всё новые лапки копируют анчики: с

Да всю последнюю трилогию-перезапуск она не была одна. А в двух последних играх с ней постоянно был Иона.

Одно дело вдохновение, другое воровство. Когда то давно Ларка вдохновлялась Индианой Джонсом, а теперь ворует у Натана, какая досада: с

От крупных вещей типа схемы построения сюжета (игра 12го года буквально повторяет второй анчик), до мелочей типа обложки игры, иконок взаимодействия или приёмов.

И ты можешь сколько угодно рвать волосы на попе, но факт останется фактом, даже сами Кристаллы признают что они копируют поделки Нотидог. Иначе во время презентации RotTR они бы не говорили «Игра будет не такая динамичная как в показано в отрезке, на самом деле мы хотим делать TLoU.». Но поскольку (де) генералы диванных войск вроде тебя не признают объективную реальность, я удаляюсь оставляя тебя с твои безумием один на один. Gl hf

А еще Алисия Викандер больше не будет играть Лару. Права на франшизу перешли другой студии и для нового фильма хотят найти другую актрису.

Может, хотя бы у новой актрисы найдется пара более, гхм, веских аргументов.

Сделают что то по образу 8 подруг оушена, одной сильной женщины мало видимо стало, надо и рас разных, и секс предпочтений, и гендеров и т.п., в одну столько не впихнёшь :)

Лара сталкивается с загадочным катаклизмом, который ей одной не по зубам. Героиня начинает работать с командой расхитителей гробниц.

Попахивает тем, что разработчики хотят сдвинуть Лару на второй план и выдвинуть новых героев (юных квиров, которые всё умеют от рождения). Надеемся на лучшее, но готовимся к тому, что Crystal Dynamics не способна сделать Лару интересной без руки Тоби Гарда.

На роль Лары ищут аутентичную исполнительницу: британку примерно от 30 до 40 лет, в хорошей физической форме и ростом около 1,7 метра.

За милфочку будем играть.

Два пива этому господину за скудоумие!

Мне настолько по барабану что я даже не играл ни в один Анчик кроме демки на пс вита xD А Ларка как валялась в своей канаве неприбыльного мусора там и будет. Ну да ладно, оставлю тебя в 90х, надеюсь у вас там клёво.

Ну, если я помню правильно, то Шэдоу подводила к событиям самой первой части, и раз ищут актрису до 40ка, то действия новой части буду уже и после старой трилогии Аниверсари-Ледженд-Андерворлд. Вот такое вот умозаключение, нужно экспертное мнение Даура, не хочу ошибаться, но вроде бы он делал историю серии.

Пусть что хотят делают, друзей у Лары и раньше было предостаточно. Лишь бы Лара не сделала «Каминг-аут», тогда будет действительно больно бывшим детям игравшим в неё с90х на это смотреть!

бла бла бла пытаться оправдать бездарей из Науты Дог ни к чему не приведёт и я не слепой чтобы видеть очевидные вещи (украл анчартэд для пс детей конечно украл хотя этому Г особо не помогло) поэтому избавьте меня от защиты этой хромой копирки TR ок ему всё равно до лары как до луны.

Люблю когда горит задница у отбитых на кинце детишек подрастешь поймешь о чём я писал а сейчас учись если серое вещество позволит) Ток помни одну истину как анчуртэд высрался копиркой так и подох и ничего ты с этим не сделаешь. Можешь не пытаться напряженно отвечать детишек буду игнорить )

Шэдоу подводила к событиям самой первой части

Что-то я этого там не помню. Если Тень подводила к событиям первой части (TR1), то Лара должна потерять память и стать наивной девочкой-пацифисткой.

Crystal Dynamics, вроде, недавно принимали участие в провальной игре по «Мстителям». Так что ждём «Томб Райдер: Кооп-пве-дрочильня».

Будет серия роликов «Lara teaches her step-student to rob tombs with her boyfriend» на известных ресурсах?

Читай также