13 июня 2022 13.06.22 18 3842

Игроки снова ничего не поняли — Sonic Frontiers не перенесут после шквала критики

За недавнее время SEGA в сотрудничестве с изданием IGN выпустила несколько демонстрационных роликов Sonic Frontiers. Однако реакция публики оказалась неоднозначной — пользователи запустили хештег, чтобы побудить студию отложить и доработать игру.

Среди самых частых упрёков нового приключения Соника неуклюжие анимации, пустынный мир и странная физика — скорость ежа не снижается при движении вверх по перилам.

Несмотря на отзывы зрителей, глава Sonic Team Такаси Иидзука (Takashi Iizuka) уверен в Sonic Frontiers и не намерен переносить релиз. В разговоре с VGC он заявил, что не удивлён подобной реакцией:

Мы осознаём, что все просто реагируют на видео, и, поскольку они не понимают, что это за новый геймплей, они как бы сравнивают его с другими знакомыми играми. <…> Команда создаёт этот новый игровой формат для Соника, и мы называем его форматом «открытой зоны».

Руководитель уточняет, что подобной игровой системы нет больше ни в одном из похожих проектов. Поэтому он надеется, что до релиза команде удастся донести суть своей задумки. Для наилучшего понимания Иидзука советует лично поиграть в Sonic Frontiers — сделать это выйдет на выставках gamescom или Tokyo Game Show.

У босса Sonic Team есть основания так говорить — он ссылается на отзывы своей команды, тестировщиков и людей, оценивающих игры. Все они в один голос твердят, что Sonic Frontiers идёт нужным курсом. «Мы уверены в результатах тестирования. Многие говорят, что весело провели время и получили удовольствие от игры», — подчёркивает Иидзука.

Под конец он добавил, что перенести приключение придётся только в том случае, если вся студия подхватит коронавирус, попадёт в больницу или случится что-то другое, из-за чего не удастся продолжить разработку.

Sonic Frontiers выходит в конце 2022-го на ПК (Steam), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Свежие геймплейные отрывки

 

Поддержи Стопгейм!

Sonic Frontiers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2022
430
3.9
142 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У босса Sonic Team есть основания так говорить — он ссылается на отзывы своей команды, тестировщиков и людей, оценивающих игры. Все они в один голос твердят, что Sonic Frontiers идёт нужным курсом

Надо было уточнить что за курс, вдруг они планируют опять обосраться

Нууу Иидзука среди фанатов давно мем ходячий так что я вообще не удивлен.

Что-то игроки в последнее время совсем глупенькие стали, действительно. Совсем ничего не понимают.

Меня выбивает, что мир делает ставку на сухой реализм (как умеет), а Соник как был мультяшным, так и остался… На мой взгляд, в красочном, анимационном мире с эффектами он смотрелся бы гармоничнее, и этим миром можно было бы больше проникнуться, в нем было бы веселее бегать

А если не удастся переделать под хотелки игроков?

то до релиза команде удастся донести суть своей задумки

А если не удастся?

Иидзука не перестаёт удивлять. Это не игра недоделана, это игроки ничего не поняли. Никак не вспомню, что мне это напоминает...

Выглядит как те самые видосы, где на ЕУ4-5 разных персов пихают в реалистичный мир. И всегда выглядит это инородно. Ну а геймплей этой игры вообще ужасный. Это уже не тот Соник..

Очевидно, раз разработчик говорит «что вы всё не правильно поняли», значит мы всё правильно

Руководитель уточняет, что подобной игровой системы нет больше ни в одном из похожих проектов.

«Prince of Persia 2008». Там так же паркуришь по открытому миру и собираешь семена света.

Читай также