3 июня 2022 3.06.22 15 2621

Схватка ежа со стальным гигантом в Sonic Frontiers

В новом геймплейном ролике Sonic Frontiers разработчики сосредоточились на показе боевой системы. Соник размахивает кулаками и кружит вокруг врагов, среди которых злобная кучка волейбольных мячей и огромный колосс.

Показанный ранее пустынный остров всё же кем-то населён, но ёжику «туземцы» совсем не рады. В качестве противников выступили:

  • Двуногий пенёк с железной бронёй, которую нельзя пробить.
  • Широкоплечие существа, чьи конечности принимают форму длинных кинжалов.
  • И уже упомянутые мячи с огромным колоссом, похожим на гриб с тремя руками.
 

Для каждого недруга предстоит найти свой подход. К примеру, пенёк постоянно прячется под свою броню — чтобы сбросить её, Сонику необходимо оббежать врага особым образом. Кружение вокруг врагов крайне полезно, так как подбрасывает оппонентов в воздух, где те открыты для спецударов.

Кстати о них: ежу доступно несколько приёмов, включая энергетический вихрь и череду молниеносных ударов. Некоторым противникам хватит и обычных атак, среди которых удары ногами, кулаками и в форме шара с разбегу. Если Соник получит урон, он канонично обронит колечки.

Sonic Frontiers добежит до релиза в конце 2022-го. Платформы — ПК (Steam), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.  


Поддержи Стопгейм!

Sonic Frontiers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2022
421
3.9
138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Большая часть пососности возникает изза отсутствия кокой либо «боевой музыки», то что мы видим в трейлере, ну никак не подходит дракам. Вставь сюда музыка на уровне метал гир райзинг, и это станет выглядеть совершенно по другому.

Я вижу БотВу на движке XV финалки, в которую кто-то хохмы ради запихнул модельку Соника

Раньше были пешки Эггмана и др. разнообразные роботы. Теперь у Соника серое скопление шаров. Ну, такое.

С такими трейлерами они собираются игру продавать? Может на релизе они и вставят какую нибудь «боевую музыку», но то музыкальное сопровождение, которое показано в трейлере, это просто кошмар

Из всего этого я увидел только день геймдизайнеров… Это точно должно «продавать игру»?

Sonic: Automata или Sonic Fantasy 15.
На самом деле, мне нравится всё, что я вижу в трейлере, кроме ГГ, он совсем не подходит под этот антураж и геймплей.

Согласен насчет музыкального сопровождения.

Вставили бы сюда крутой рок и сразу бы стало четко и сурово.

Музыка такая, словно эта игра последняя фантазия и драматичный сюжетный момент.

Боевка неплохая, ёж может мутузить кулаками, ногами, а не просто клубок и вихрь как раньше. И эта вариативность с бою тоже зашла, а не просто дуц! На голову и все. Посмотрим, послушаем че дальше будет.

У меня странное отношение к этой игре. С одной стороны, выглядит она не как aaa-игра. С другой же стороны, бои с роботами выглядят зрелещно, но однообразно

Честно говоря, я не понял, почему к музыке претензии — по мне так очень даже в духе SA (как первой, так и второй). А вот анимация выглядит как-то схематично. И недоработанно, что ли, даже «иглы» не шевелятся, хотя в предыдущих играх такие детали были.

По поводу геймплея — бои с необычными противниками понравились. А вот загадки явно примитивные — надеюсь что это просто начало игры.

Как-то всё безлико, глазу не за что зацепится, да и уху тоже: кто вообще решил, что подобная музыка подходит для боя? Всё это похоже на какую-то демку, собранную энтузиастом на коленке.

Читай также