9 июня 2022 9.06.22 31 4881

Аниме по Cyberpunk 2077 стартует в сентябре. Смотрите свежие отрывки

На мероприятии Geeked Week показали Edgerunners — аниме по мотивам Cyberpunk 2077. Netflix озвучила срок выхода, а также выложила два новых ролика и свежий постер.

В центре сюжета Edgerunners — новый герой, дитя улиц. Он пробивается сквозь злую городскую среду, набитую до отказа техновойнами и модификациями тела. Чтобы выжить, протагонист присоединяется к команде наёмников — эджраннеров, также известных как киберпанки.

Над Edgerunners трудятся CD Projekt RED и аниме-студия Trigger, известная по Kill la Kill, Little Witch Academia и Promare. Оригинальный саундтрек пишет Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Cyberpunk: Edgerunners стартует в сентябре 2022-го. Сериал состоит из 10 эпизодов.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 322 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну… Игра до релиза в роликах тоже выглядела хорошо, будет прикол если после релиза аниме в сценах все будут ходить в Т-позах)))

… эджраннеров, также известных как киберпанки

Cyberpunk: Cyberpunks

Я бы вставил такое как пасхалку в пару сцен, или вообще сюжет серии построил на глюке прошивки, что заставляет всех в т-позах ходить. Если авторы будут способны на такую самоиронию и деконструкцию, то заработают пару плюсов в карму уж точно)

По мне, так самое известное, над чем работали ключевые сотрудники Триггера — это Гуррен Лаганн и Dead Leaves. Хотя, наверное, это просто я такой старый )

пока что выглядит как то всратенько. рисовка ваще никакая. хоть и делается от руки. когда выйдет тогда посмотрим.

Цитата из официального синопсиса ¯\_(ツ)_/¯

Having everything to lose, he stays alive by becoming an edgerunner — a mercenary outlaw also known as a cyberpunk.

Такое, кстати, как минимум возможно.

В антологии по ЗВ Триггер уже обстебали последнюю трилогию сценой с дроидом в космосе, который одел скафандр, а форс-юзеры пиздились без них в этом же самом космосе)

я тоже не понял, что за дичь написали в статье

Выглядит неплохо, хотя я больше люблю не такую яркую картинку.

«What are we… some kind of cyberpunks?

Гуррен Лаген крайне годный тайтл, как раз пересматриваю, а вот про второй вообще не слышал, надо будет ознакомиться.
Что мне одновременно нравится и раздражает в проектах триггер — так это трэшовость/безумие сеттинга почти каждого тайтла, порой это выходит очень свежо и интересно, а порой странно и как раз таки трэшово. В случае с аниме по КП сеттинг уже готов, а анимация у студии всегда была хороша, так что ждем хорошую картину

Выглядит вкусно.Только в плане героя пахнет вторичностью.Тот же Ви только в профиль.Лучше что то вроде отдельных историй в Найт сити сделали бы.

аниме-студия Trigger, известная по Kill la Kill, Little Witch Academia и Promare.

думаю все таки их самый известный проект за который они стали известны (к сожалению или к счастью) это Милый во Франксе.

Выглядит так же дешево, как аниме по Доте. Чисто денег срубить на школьниках.

Читай также