2 июня 2022 2.06.22 27 3506

Отныне в World of Warcraft нужно пообещать хорошо себя вести

1 июня для World of Warcraft: Shadowlands вышел крупный патч 9.2.5. Помимо ожидаемых межфракционных групп и PvP-арены игроков встретил «Общественный договор». Он появляется при первом запуске после обновления, и необходимо либо принять его, либо закрыть MMO.

«Общественный договор» не стал сюрпризом для тех, кто принимал участие в бета-тесте апдейта — там соглашение добавили ещё пару недель назад. Договор подаётся как напоминание или предупреждение, но больше похож на строгий свод правил.

Приветствуем, путник, и добро пожаловать в World of Warcraft! Азерот — живой мир, полный похожих на вас людей, каждый со своей историей, культурой, опытом и прошлым. И все собрались, чтобы поиграть в World of Warcraft. Каждый пользователь заслуживает мир, в котором он чувствует себя в безопасности, поэтому уделите минуту на чтение нашего «Общественного договора».
Вступительный абзац документа.

В нём содержится несколько пунктов о неподобающем поведении и советах, как стоит себя вести. Если кратко, то в MMO можно заводить друзей, быть командным игроком, помогать нуждающимся и отвечать на вопросы новичков. В Азероте неприемлемы негативные комментарии в адрес чьего-то скилла, расы, пола и прочего, а также под запретом приставания и реклама.

Нарушение соглашения повлечёт за собой наказание вплоть до блокировки аккаунта. Так разработчики намерены сделать World of Warcraft «безопасным вторым домом для всех».


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Shadowlands

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2020
134
3.2
93 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость!»⁠⁠

>Нарушение соглашения повлечёт за собой наказание вплоть до блокировки аккаунта. Так разработчики намерены сделать World of Warcraft «безопасным вторым домом для всех».
А свою компанию они не хотят сперва сделать таким местом? или не нафиг надо?

> While in Azeroth, do your best to:
То есть на Запределье, Дренор и Темные Земли — это не распространяется?

Если хочешь, чтобы что-то сделали, создай правило, запрещающее это (●'◡'●)

В игре, в которой в основе рассовые конфликты, запрещеть такое само то.

Нарушение соглашения повлечёт за собой наказание вплоть до блокировки аккаунта.

О новая игровая механика cancel culture

В Азероте неприемлемы негативные комментарии в адрес чьего-то скилла

ЧЁ?!

Самое печальное в новости то, что народ то удивляется «нововведению», но как бы ничего нового в «контракте» нету по сравнению с ToS игры...

Ну вот, теперь Азмонголд больше никогда не сможет зайти в вов. А иначе бан в первые же 10 секунд

А если посрался с кем-то, то можно проговорить стишок «мирись-мирись-мирись и больше не дерись» чтобы не забанили?))

А вообще интересно, как они себе представляют подобные финты с комьюнити? Те люди, которых они поддерживают вряд ли играют в их игру, а остальные, думаю, такой подход как то не очень оценят)

Кто нибудь со стопгейма в данный момент играет в ВоВ? Можете поделиться, как там сейчас дела обстоят? Просто для меня Варкрафт всегда был историей про войны, расизм и неравенство даже в пределах фракций, ну и конечно же вопли «За Орду» и «За Альянс» в РК при очередном штурме столицы, а тут какой то мирок с понями радужными строят.

Кто нибудь со стопгейма в данный момент играет в ВоВ? Можете поделиться, как там сейчас дела обстоят?

Да дела обстоят в плане коммьюнити так же как и 10 лет назад. Всё те же «шутки» про анусы, обсуждения геополитики, тролли, лжецы и девственники в чатах. Этот договор по сути ничего нового не внёс, они просто напомнили о том, чтобы люди друг с другом вели себя вежливо, и эти «правила» были актуальны так же и во времена лича, когда я только вкатился в игру. Тогда было, при чём, ещё жёстче, если сейчас бан чата могут выписать, то раньше за какую-нибудь безобидную чёрную шутку могли доступ к игре на неделю ограничить.

Учитывая, что всегда когда говорят о «глобальных изменениях по всему Азероту» континентов кроме Калимдора и Восточных королевств это не касается, то в Нордсколе, Пандарии и на Расколотых островах тоже можно вести себя как вздумается.

Фракционные. Расовые были в Warcraft: Orcs & Humans.

Blizzard пора уже задуматься о переименовании своей игры, ибо имя WarСraft всё меньше и меньше начинает ассоциироваться с текущими изменениями в игре. Слишком ух мало War осталось в их Сraft'е.

Давайте жить дружно. Сами-то, погрязли в омуте.

Да нормально там всё. Ругань за лут с босса, обсуждение тактики, «криворукие» хилы — всё как всегда.

Читай также