24 мая 2022 24.05.22 15 7290

Режим Hazard Zone в Battlefield 2042 больше не будет получать контент

В начале июня стартует первый сезон Battlefield 2042. Полный список изменений авторы представят ближе к релизу, а пока вы можете узнать о некоторых из них.

В частности, преобразованию подвергнутся карты и режимы. Новшества будут выпускать в течение ближайших месяцев — некоторые из них попадут только во второй сезон.

 

Карты

  • На существующих картах усовершенствуют навигацию, а пространство сделают более заполненным.
  • Первый сезон включает в себя одну новую карту и переработку «Калейдоскопа», где станет больше укрытий, появятся новые позиции для флагов и улучшится ритм геймплея.
  • Во втором сезоне переделают «Возрождение».

Режимы

  • В «Захвате» уменьшат количество секторов и точек захвата.
  • «Штурм» в первом сезоне станет одним из основных режимов.
  • Hazard Zone перестанет получать контент — останется лишь техническая поддержка. Например, новые карты будут недоступны в этом режиме.
  • Начиная с первого сезона некоторые карты из Portal войдут в ротацию All-Out Warfare.

Другие изменения

  • Внешность специалистов, реплики и косметические предметы сделают более реалистичными.
  • Также реализма прибавится в анимациях передвижения бойцов.
  • Интерфейс в рамках первого сезона станет более понятным.
  • Производительность улучшится.
Сравнение прежней и обновлённой внешности специалистов.
Сравнение прежней и обновлённой внешности специалистов.
 

Примеры более реалистичных реплик.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
517
2.7
383 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть они просто переведут некстген версию на версию старого поколения и увеличат кол-во объектов? Вот это работа для виртуозов игровой индустрии

«Новшества будут выпускать в течение ближайших месяцев — некоторые из них попадут только во второй сезон.»
Чет я сильно сомневаюсь, что второй сезон вообще будет.

Как бы батла эта не сдулась так же как и Anthem в свое время.

Вот за специалистов обидно. Их прежние эти, как их… лица! (на последней картинке) намного точнее СООТВЕТСТВУЮТ. Даже СИМВОЛИЗИРУЮТ, кекеке.

Демейки делать тоже уметь надо.

Не, второй сезон будет, как и 3-ий и 4-ый ибо, они продавали голд эдишен и обещали выпуск 4-рех сезонов, а точнее БП.

вопрос будет только в наполнености этих сезонов. Они могут положить боли, выпустить 4-ре фиговых БП и сказать, вот, это поддержка BF2042

А я напомню, что в начале разработки на него как раз и ставили😅 это потом уже глянули, увидели что фигня получилась и решили делать стандартные баталии.)

Сколько раз пытался запустить Hazrd zone, ни разу не вышло, тупо постоянный поиск игроков.

Очень надеюсь, что выводы из обосрамса 2042 сделаны и мы в дальнейшем получим нормальную батлу

последняя надежда была на Винса, но он дядька умный-решил не светится рядом с этим куском мусорного кода. Первый сезон, где они могли хоть как то реабилитироваться в глазах сообщества-курам на смех. Реворк движений спецов? Борода и грязь на лице? Доп. коробки на 1!!! карте? Контентище!!! про hz канеш обидно, но самый кек в том, что даже когда включили войс-люди в катках по привычке продолжали молчать.
новая колда может выходить полностью без текстур, и с двумя картами на старте, одна из которых будет шипмент-и в неё будут играть разительно больше людей, чем в это.

Ну вроде неплохо. Появилось хоть ощущение, что игру дали в руки профессиональным разработчикам. Глядишь, сделают хотя бы что-то более-менее играбельно-сносное.

Вроде говорили, что есть новая команда и план и ему будут придерживаться, но вместо упора на отлов багов и улучшения производительности ( что нужно делать в первую очередь при таком жестком обсере и перезапуске, а потом уже наращивать контент, имея возможность это делать не через костыли, усугубляя ситуацию, см. Warzone, тем более что 2042 панировалась как сервис ), я вижу, что нифига не поменялось. Господи, даже майл ру умудряется реанимацию WW3 проводить, хотя с этим трупом уже все не видели смысла возиться, пытается во всяком случае. Тут же огромная корпорация, огромные деньги и не могут свой главный неспортивный IP на ноги поставить.

Читай также