24 мая 2022 24.05.22 15 7214

Режим Hazard Zone в Battlefield 2042 больше не будет получать контент

В начале июня стартует первый сезон Battlefield 2042. Полный список изменений авторы представят ближе к релизу, а пока вы можете узнать о некоторых из них.

В частности, преобразованию подвергнутся карты и режимы. Новшества будут выпускать в течение ближайших месяцев — некоторые из них попадут только во второй сезон.

 

Карты

  • На существующих картах усовершенствуют навигацию, а пространство сделают более заполненным.
  • Первый сезон включает в себя одну новую карту и переработку «Калейдоскопа», где станет больше укрытий, появятся новые позиции для флагов и улучшится ритм геймплея.
  • Во втором сезоне переделают «Возрождение».

Режимы

  • В «Захвате» уменьшат количество секторов и точек захвата.
  • «Штурм» в первом сезоне станет одним из основных режимов.
  • Hazard Zone перестанет получать контент — останется лишь техническая поддержка. Например, новые карты будут недоступны в этом режиме.
  • Начиная с первого сезона некоторые карты из Portal войдут в ротацию All-Out Warfare.

Другие изменения

  • Внешность специалистов, реплики и косметические предметы сделают более реалистичными.
  • Также реализма прибавится в анимациях передвижения бойцов.
  • Интерфейс в рамках первого сезона станет более понятным.
  • Производительность улучшится.
Сравнение прежней и обновлённой внешности специалистов.
Сравнение прежней и обновлённой внешности специалистов.
 

Примеры более реалистичных реплик.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
+310
2.4
231 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Eleanie 24 мая 2022, 23:42

То есть они просто переведут некстген версию на версию старого поколения и увеличат кол-во объектов? Вот это работа для виртуозов игровой индустрии

Goshmirifs 24 мая 2022, 23:44

«Новшества будут выпускать в течение ближайших месяцев — некоторые из них попадут только во второй сезон.»
Чет я сильно сомневаюсь, что второй сезон вообще будет.

reinekekeke 25 мая 2022, 3:48

Вот за специалистов обидно. Их прежние эти, как их… лица! (на последней картинке) намного точнее СООТВЕТСТВУЮТ. Даже СИМВОЛИЗИРУЮТ, кекеке.

gorast 25 мая 2022, 11:26

Не, второй сезон будет, как и 3-ий и 4-ый ибо, они продавали голд эдишен и обещали выпуск 4-рех сезонов, а точнее БП.

вопрос будет только в наполнености этих сезонов. Они могут положить боли, выпустить 4-ре фиговых БП и сказать, вот, это поддержка BF2042

CHROM_aka 25 мая 2022, 13:36

А я напомню, что в начале разработки на него как раз и ставили😅 это потом уже глянули, увидели что фигня получилась и решили делать стандартные баталии.)

dim396 25 мая 2022, 9:07

Очень надеюсь, что выводы из обосрамса 2042 сделаны и мы в дальнейшем получим нормальную батлу

Сергей Владимирович 25 мая 2022, 10:37

последняя надежда была на Винса, но он дядька умный-решил не светится рядом с этим куском мусорного кода. Первый сезон, где они могли хоть как то реабилитироваться в глазах сообщества-курам на смех. Реворк движений спецов? Борода и грязь на лице? Доп. коробки на 1!!! карте? Контентище!!! про hz канеш обидно, но самый кек в том, что даже когда включили войс-люди в катках по привычке продолжали молчать.
новая колда может выходить полностью без текстур, и с двумя картами на старте, одна из которых будет шипмент-и в неё будут играть разительно больше людей, чем в это.

Александр Цема 25 мая 2022, 12:27

Ну вроде неплохо. Появилось хоть ощущение, что игру дали в руки профессиональным разработчикам. Глядишь, сделают хотя бы что-то более-менее играбельно-сносное.

vzhlv 25 мая 2022, 21:45

Вроде говорили, что есть новая команда и план и ему будут придерживаться, но вместо упора на отлов багов и улучшения производительности ( что нужно делать в первую очередь при таком жестком обсере и перезапуске, а потом уже наращивать контент, имея возможность это делать не через костыли, усугубляя ситуацию, см. Warzone, тем более что 2042 панировалась как сервис ), я вижу, что нифига не поменялось. Господи, даже майл ру умудряется реанимацию WW3 проводить, хотя с этим трупом уже все не видели смысла возиться, пытается во всяком случае. Тут же огромная корпорация, огромные деньги и не могут свой главный неспортивный IP на ноги поставить.

Читай также