13 мая 2022 13.05.22 17 8587

Rockstar выпустит расширенный саундтрек Max Payne 3

Десять лет назад, 15 мая 2012-го, состоялся релиз Max Payne 3. Компания Rockstar Games решила отметить юбилей анонсом дополненного саундтрека игры.

Max Payne 3 — The Official Soundtrack (Anniversary Edition) выйдет в стриминговых сервисах и на виниловых пластинках. Помимо уже знакомых композиций там появятся треки, которые ранее не публиковались. Премьера намечена на 2022 год.

Напомним, музыку для Max Payne 3 сочинила нойз-рок-группа HEALTH. Песня TEARS, звучащая в кульминационной перестрелке, стала одной из самых узнаваемых композиций коллектива.

Недавно Rockstar уже вспоминала о существовании серии Max Payne — в апреле были анонсированы ремейки первых двух частей. Причём разработкой занимается не сама Rockstar, а создатели франшизы из Remedy.


Поддержи Стопгейм!

Max Payne 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
4.1K
4.4
3 268 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Перестрелка в терминале аэропорта под трек Tears — это один из лучших эмоциональных и запоминающихся игровых моментов за всю историю видеоигр. Особенный накал и осознанность происходящего ощущаешь в хардкорном режиме с ограничением по времени и с одной жизнью — «упрямый, толстый ангел мщения» потерявший всё и всех, пытается двигаться дальше после стольких лет боли.
На видео чел проходит не на той сложности, но именно так в том режиме игра и проходится.

Очень надеюсь на появление этого айбиента из катсцены, ибо этот трек в геймплее есть в последней главе в аэропорту, но он совмещен с ударными и гитарой, и в файлах игры увы только с ударными и гитарой имеется, в отличие от всех остальных треков что сделаны отдельно, то бишь айбиент. ударные. гитарные запилы и так далее.

Забавно, что официальный музклип «Tears» для Health не менее брутальный по видеоряду, пускай там нет перестрелок X____x Но короткий тв-ролик игрули под «Tears» — всё ещё отвал башки! Забугром утверждают, что его ещё крутили даже в кинотеатрах во время показов рекламы перед фильмами =O

Как увидел картинку и начало статьи уже размечтался о ремастере на пс5(

Было бы круто, если бы они решили отметить десятилетее еще и ремастером под актуальные консоли.

Читай также